Книга. "Это лишь игра" читать онлайн
Рейтинг:
9220
24406 4042219

Текущий рейтинг:
#44 в Подростковая проза
#737 в Современный любовный роман


Полный текст 277 стр.

05.05.2023 — 12.10.2023


Аннотация к книге "Это лишь игра"

Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»

А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…

#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки

3225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.06.2023, 23:51:29

о, ну прям целый детектив,кто же эта женщина и что ей надо от Гора
А Гор, видно, не совсем прожжённый, оценил поступок Лены в защиту учительницы и хотел поддержать
Но такие, как он, говорят сразу, а он,значит, пока хочет рядом с Леной постоять,походить

Горр пытается показать, что ему на всё и на всех наплевать, но это не совсем так.
Одна особа его всё-таки интересует, просто он не знает что с этим интересом делать)))
Спасибо!

avatar
27.06.2023, 00:49:17

Спасибо! Гор уже наверняка жалеет что затеял это все, Лена ему нравится, но механизм уже запущен, Аннушка разлила масло, и ничего уже не изменишь без ущерба для себя! ((

Довольно противоречивые чувства у меня к Горру. Он волнуется за Лену, кмк, вот от Михайловской отвёл, как от беды, проконтролировал ее выход из школы. Но все равно, надерзил англичанке, мог бы просто смолчать, но где уж ему, чтобы ему на место указывали, гордый. И игра эта покоя не даёт.Что то затевается именно против Лены. Петькина роль была в том, чтобы заманить , якобы, по-дружески. А все что случится, упадет на него, как на то, что он знал и привел ее в угоду классу. Минус ещё один друг. Лену снова схватит приступ, но рядом окажется Горр. В общем, как всегда, сюжет огонь, нервы ни к черту)) Огромное спасибо, Риточка!

Как учитель английского-аплодирую Олесе!Горр,похоже уже по-настоящему восхищается Леной и пробует ее защитить.Вопрос -придет ли он на игру или "сольется " в последний момент.Почему-то интуиция подсказывает,что он должен ее защитить,и поставить всех на место.Он пока что "держал марку",подыгрывал всем.Но,если он спасует и отойдет в сторону в самый критический момент-получится,что он трусливей Лены Третьяковой,а значит,потеряет самоуважение.И с англичанкой у него еще будут споры,надеюсь ,именно на английском-Олеся должна доказать ему,что она заслуживает уважения и из-за своих знаний языка,а ему надо маленько спесь сбить.Звала его явно мама.Он дал серьезную пищу для размышлений Лене.В итоге,они просто должны помочь друг другу.И "Это лишь игра"постепенно теряет смысл..

avatar
26.06.2023, 20:31:48

"Подлизала" классной . Сама Горру постоянно "подлизывает" и ничего , счастлива . 11-й класс это 17-18 лет ? А поведение штанов на лямках в песочнице .

avatar
26.06.2023, 18:42:59

Очень эмоционально! Спасибо) книга захватила! Непрофессионализм не только молодой учительницы , но и директрисы на лицо! Мне так кажется должны привлекать школьного психолога и разговаривать с каждым учеником тет-а-тет! Если взрослые не могут справиться с ситуацией, что уж говорить о детях.

avatar
26.06.2023, 20:32:59

Да, с этой толпой только жесткие методы работают. Не хотят по хорошему, значит будет иначе.
Неужели Герман переживал, что Лена не ходит в школу? Тревожно за нее и лучше бы она не шла на этот матч.
Лена, спасибо за проду!

ну Петька и гад, похоже ему туда и надо заманить нашу девочку

avatar
24.06.2023, 06:36:40

Вот тебе и друг, с таким и врагов не надо...

Олеся Владимировна не Вероника Владленовна. Пришла, озаботилась, прониклась, поделилась, что поездка не состоялась. Неужели вот так травить человека и противостоять здравому смыслу интереснее, чем отказаться от поездки как от удовольстви?! Это демарш! Чернышов со товарищи задумали что - то на игре. Он хочет, чтобы Лена "болела"за него. Лена и будет болеть после какой - нибудь подставы. Это так Петька отблагодарит Лену за хлеб - соль. Так и хочется съязвить: "Мучное портит фигуру, Чернышов!" Спасибо за главу, Лена❤️

avatar
24.06.2023, 06:06:01

Очень страшно просто читать и ждать того ужасного, что произойдет с Леной после этого соревнования. Видимо учительница будет единственным
близким человеком, кто останется у Леры кроме бабушки. Хотя , мне кажется, что Гор после этой поставы многое поймет осознает. И возможно он станет для нее ,а она для него, тем единственным , кто будет и в горе и в радости. Но до того конечно, придется многое преодолеть и выстродать. Рита, Вы потрясающе пишите! Спасибо! Читаю все Ваши книги и рада, что смогла Вас открыть для себя. С нетерпением жду следующие проды! Сердце замирает в предчувствии беды.

avatar
23.06.2023, 21:41:24

Наобещал, видать, что придет она. Петька, гаденыш, что же ты таким мелким пакостником оказался. А вот люди всегда свое нутро обнажают во время экстремалльных обстоятельств. У кого-то все в порядке, а у кого-то, как у Петьки всякая гадость наружу лезет. Спасибо, Риточка))) Классно.
Р.S. Англичанку опять проигнорировали. Ну-ну! Посмотрю, как далеко детишки зайдут и хватит ли у нее сил и профессиональности обуздать эту ситуацию в классе. ❤️❤️❤️

avatar
24.06.2023, 10:12:01

Получается..место уже выбрали..и исполнитель приступил к выполнению..ради..фантомного звания Капитан в течение полугода..или сколько там осталось отучиться до экзаменов..спасибо за проду))

avatar
24.06.2023, 12:45:29

Понимаю, что еде дети, но какое и кого нутро видно уже. Что Соня, что Петя , оба ведомые, а Петя еде и трус. Обидно.

avatar
24.06.2023, 07:02:49

Елена, не перестаю наслаждаться Вашим творчеством. Так точно раскрывать характеры, что начинает казаться что это живые люди. И характеры эти не однозначные.

Не в ком нельзя быть уверенным до конца, да что там, иногда и себе доверять не стоит. Спасибо Рита.

avatar
24.06.2023, 17:30:07

Петька так активно ее зазывает… это будет контрольный в Лену?!
Спасибо, Рита ❤️

avatar
24.06.2023, 21:51:52

Обидно за англичанку( Все случится на матче, не зря Петька так Лену зызывает. Рита, спасибо!

avatar
24.06.2023, 22:01:59

Спасибо! Ну вот, что то придумали, хоть бы её бабушка не пустила.