Книга. "Это лишь игра" читать онлайн
Рейтинг:
9219
24407 4042138

Текущий рейтинг:
#44 в Подростковая проза
#737 в Современный любовный роман


Полный текст 277 стр.

05.05.2023 — 12.10.2023


Аннотация к книге "Это лишь игра"

Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»

А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…

#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки

3225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.06.2023, 22:02:39

Ох Петька! Что же задумали??
Страшнааа как то мне!
Огромное спасибо!

avatar
23.06.2023, 22:05:20

Ну и гады детки. Жалко англичанку. Эта свора что-то придумала, а Петька им помогает. Не станет он никогда одним из них, зря старается, а друга потеряет. Только бы с Леной ничего не случилось. Спасибо за продолжение)♥︎

Эх, не нравится это Петино приглашение, что опять придумали, спасибо Рита!

avatar
23.06.2023, 22:38:27

Вот такой вот мальчик Петя . Вчера мимо пробежал , а сегодня пришёл уговаривать . Или цель оправдывает средства ?

avatar
23.06.2023, 23:06:44

го.. но ты Петька.... слов нет

avatar
24.06.2023, 00:19:39

Петька наверное заволновался, что не успеет Ленку вовремя заманить. Видит, что болеет, но не остановится, гад!

Олеся Владимировна, надеюсь, станет будущая подруга и опора для Ленки.
Холтер можно носит и несколько дней (например, у моей мамы ставили на три дня).
Очень переживательно, спасибо!

avatar
24.06.2023, 02:04:25

Я что-то пропустила, а что случилось с Лениными родителями?

avatar
24.06.2023, 04:18:32

Очень жаль,что класс проигнорировал поездку в монастырь. Думала,что то у них в сознании проясниться,одумаются((((((((((((((((((((
Петя,тоже подвел Лену,с трусил не рассказав,что и как может произойти на игре в баскетболе .
Не дай бог ,что Лена окажется в больнице,после того,что они задумали((((((((((((((((((((((((

avatar
22.06.2023, 03:59:48

Тяжелая глава.Чем больнее нас бьют поступками,словами,тем сильнее становимся.
Лена,умничка все правильно анализировать и осмысливает. Думаю,ей придаст силы в монастыре и помощь Кл. руководителя

Какими же жестокими могут быть дети. Если бы даже случилось несчастье, то они, уверена, не посчитали бы себя виновными.

avatar
21.06.2023, 20:27:53

Какой кошмар, если честно. Наверняка все упиваются победой. Да и Соня хороша. Любовь все дела, но выслушать объяснения можно? Лене сил и терпения. Она явно заслуживает большего. Спасибо, Рита❤️!

avatar
23.06.2023, 20:39:48

Я что-то не поняла, а что такого сделал Гор? Знала бы Лена, что этот её Петька тот ещё фрукт- и в нашем , и в вашем: за капитанское место в баскетбольной команде предал её дружбу,которой она так дорожит
А Гор хотя бы настоящий и не с гнильцой, как это её "Петенка"
Надеюсь, скоро Лена это узнает и поймёт, а Гор ей ещё глаза откроет, и она его полюбит(а иначе и о чём книга,хе!)

avatar
22.06.2023, 19:27:52

Спасибо большое! Да,кислородное голодание это страшно,даже голод и холод легче перенести.Сонька просто мразь, и никто в этом не виноват,не Горр не подлый Ямпольский, значит,она такая и была,а сейчас показала свою (скрытую или спавшую) настоящую сущность.

avatar
23.06.2023, 14:02:02

Рита с нетерпением жду продолжения. Вы умеете заинтриговать, это класс. Сюжет держит. Герои интересные. Всегда с удовольствием читаю ваши творения.

avatar
23.06.2023, 12:10:58

Лену жаль, но это даже к лучшему. Зачем такие друзья? Гори прав, а с его стороны -просто ревность. Девочка ему уже нравиться, будет у них большая любовь. Он хотел, чтоб Лена увидела Петю со всехсторон-у него получилось. Молодец. В любви все средства хороши. Автор молодец! Очень интересно.

avatar
23.06.2023, 07:52:00

У одноклассников получилось. Лена осталась одна((Жаль, что Соня повелась на дешёвый развод. Ох, страшно за Лену. С больным сердцем ей нервничать нельзя, а её ещё ждут испытания.
Рита, спасибо!

avatar
23.06.2023, 07:13:52

Каак же долго я держалась...) все ждала побольше страниц..., не удержалась, прочитала залпом, все теперь я с вами... Буду ждать очередную дозу...Очень эмоционально, ух)))

avatar
22.06.2023, 20:40:29

Хоть я и ждала, что Соня предаст, но все равно так страшно за Лену. Подозреваю, что предательство Пети будет еще более страшным ударом и жестоким. Может тогда и будет сцена из аннотации?

avatar
22.06.2023, 20:23:00

За Лену очень переживательно, ей трудно в жизни. Когда человек чист и честен, он не ожидает от других, особенно близких, подлости и предательства. Можно сколько угодно говорить о том, что Петя и Соня оказались слабы перед толпой, но истинный друг никогда бы не повёлся на провокации в такой ситуации, а эти два товарища заботятся только о себе самих, нет и не было им дела до Лены, им просто рядом с ней было удобно. Германа злодеем и кукловодом не вижу. Вся ситуация закрутилась бы и без его участия, только методы были бы более жестоки физически, он хотя бы от драк и физического насилия этот змеиный клубок удерживает. И уж тем более он никак не влияет на наличие гнилого нутра у Петра и Сони. Более того, именно они, её друзья, наверняка, знают о её болезни, но ни разу об этом даже не вспомнили. Им не по десять лет, они практически взрослые люди, могут думать прежде, чем совершать какие-либо поступки.