Книга. "Это лишь игра" читать онлайн
Рейтинг:
9219
24405 4041783

Текущий рейтинг:
#37 в Подростковая проза
#678 в Современный любовный роман


Полный текст 277 стр.

05.05.2023 — 12.10.2023


Аннотация к книге "Это лишь игра"

Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»

А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…

#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки

3225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.06.2023, 07:33:51

Благодарю Вас, Рита, за такое волнительное продолжение!!! У книги нет значка хэппи энд, поэтому вопрос: это будет однотомник, или нас ждёт продолжение через время?

avatar
17.06.2023, 06:55:23

Петя труслив , но капитаном быть хоЦЦа . А для достижения цели все средства хороши . Не понятно только чего он обниматься к Лене полез , он её уже предал . Осталось только Соне растечься сиропом и забить на Лену . Это правда так бывает ? Целый класс тупых мерзавцев . Вспомнился фильм "Чучело" .

Ох, просто не оторваться! Как всё ярко, пронзительно, по-настоящему. И визуализация блеск.

И потом окажется, что все придумал Герман...
Хоть на самом деле он как раз-таки молчал. Но народная молва - дело тонкое.
Спасибо!

avatar
15.06.2023, 21:37:27

Как это не печально, но с Соней, как мне кажется, будет еще проще. Она тут же забудет о своей дружбе, как только мальчик, в которого она влюблена, начнет оказывать ей знаки внимания и перетягивать на свою сторону. Один друг продал за такой манящий статус капитана команды. Другая отвернется из-за мальчика. Герман прав, каждый за себя. Своя рубаха ближе

avatar
15.06.2023, 07:30:56

Как-то грустно все это. Такая подмена понятий и принципов..что вырастет из этих деток? часть осознает может быть..а часть так и уйдет во взрослую жизнь с таким искаженным взглядом на мир. Герман (кстати.сразу вспоминается "Пиковая дама") отлично манипулирует одноклассниками,при этом презирая их втихаря. А желание доказать Лене, что мир продажен, говорит о том, что его задевает ее честность принципиальность и сила внутренняя и он подсознательно хочет сделать ее похожей на всех...что бы она сломалась и смирилась.И тогда в его картинке мира все правильно.А пока картинка смещена.И его это нервирует. Герман недолюбленный матерью ребенок и он попадет в свою же ловушку.

avatar
15.06.2023, 20:19:56

Спасибо! Сонька мне кажется не поддастся… она все же покрепче будет, но как знать, любовь она такая штука…. А вот Чернышов уже точно не отмоется от того, что собирается сделать ((
Герман же продукт воспитания своего отца, его сложно винить, когда с самого детства ориентиры сбиты, и то он уже чувствует, что поступает неправильно ((

avatar
15.06.2023, 18:50:31

Спасибо большое!

avatar
14.06.2023, 01:24:09

Спасибо! Ждет Лену горькое разочарование в Петьке! И ведь сам, все сам, никто его не заставлял((

avatar
15.06.2023, 12:25:23

Повторюсь, зачатки совести у Германа есть.

avatar
15.06.2023, 09:32:19

Бедная англичанка. К таким ученикам страшно спиной поворачиваться. Надеюсь, что жизнь преподаст эти деткам урок. Впрочем, ЭТИ всё равно во всём будут винить других. Спасибо за продолжение)♥︎

avatar
15.06.2023, 10:36:59

ну Дэну так и надо! издеваться над Жучкой, это не для учителя! выпендрился епта! получай!
Петька ты такой дурак, что даже жалко!
большое спасибо!

интересно, неужели и Соня предаст? не хотелось бы

avatar
15.06.2023, 09:59:02

Да уж Петька... Нечего было из себя изначально благородного строить, Лену поддерживать. Для неё это будет удар поддых :(
Благодарю ❤

avatar
15.06.2023, 07:19:53

Стало еще печальнее(((
Петька не очнется, Герман снова сыграл, как по нотам…
Очень жаль, но я надеюсь, что Горр после этих случайных объятий, хотя бы не даст сделать ей плохо и унизительно…
Спасибо, Рита ❤️

Грустно, когда друзья готовы предать, чтобы у других в глазах подняться, спасибо Рита!

avatar
13.06.2023, 08:23:41

Автору ;
Простит те,может вперед за бегаю.
Но такое чувство, что Герман окажется правильный и порядочным человеком. Урок им преподаст,типа какие вы все жалкие ,ничтожество. На все готовы,что быть капитаном, показал кафе,хоть не его.Показывает др. жизнь.Заманивает ,как дьявол . Удочку закидывает, говорит как можно отомстит,при этом Вы сами решайте,как.
А,я тут тихонько по сижу по см. Как крыса. (простите за эмоции,не навижу таких людей .из под тишка)
Петр,тут сложнее зависит от Вас.
Я,вижу два пути либо поймет и одумается или сдаться и пойдет на поводу.
Жаль его,если выберет второй путь. Вот такие ,как Герман и ломают норм. и добрых людей.
Нет ,что б помощь действительно протянут руку помощи,но увы мы его еще больше затянем в болото.
это мое мнения

avatar
15.06.2023, 07:45:05

Жесть, учишься с людьми 11 лет и не знаешь, на что они способны, для них растоптать человека все равно что муху прибить, готовы линчевать девчонку всем классом и Петя готов в этом помочь(( С подачи Германа, конечно, все закрутилось, но не Герман идеи подбрасывает. Спасибо Рита❤️, боюсь за Лену, надежда на Германа, что он успокоит стадо, только стадо захочет зрелищ в его исполнении((

avatar
13.06.2023, 21:05:16

Настоящая стая гиен!
Бедная Лена! Единственный настоящий человек среди этой стаи...

Спасибо! Вдохновения!