Книга. "Это лишь игра" читать онлайн
Рейтинг:
9219
24406 4041456

Текущий рейтинг:
#33 в Подростковая проза
#599 в Современный любовный роман


Полный текст 277 стр.

05.05.2023 — 12.10.2023


Аннотация к книге "Это лишь игра"

Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»

А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…

#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки

3225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2023, 11:42:02

Спасибо большое!

avatar
13.06.2023, 11:40:44

Мне очень жалко Петю... предаст Лену тем самым предаст себя... Уважать его за это больше не будут, ещё хуже даже будут к нему относиться. Он очень сильно потом раскаиться что предаст дружбу с Леной.

avatar
13.06.2023, 08:19:17

Каким бы сейчас Герман подонком не выглядел, он делает большую услугу для Лены. Таких предателей ка Петя нужно сразу отсеевать. Интерестное начало любви, хочет сломать, а сломает его, ведь как понимаю Гер, боится любить

avatar
13.06.2023, 11:21:41

Вот за кого переживаю это за Соню(так вроде подружку Лены зовут), если события будут развиваться как предположили читатели, а именно Ямпольский открутит Соню, то ее очень жалко
Потому что Ямпольский ходячий пубертат, который, кроме секса ни о чем не думает

Вообще дружба это быть рядом,когда все хорошо, но тогда, когда все плохо) думаю Петя все равно будет поддерживать Лену)) надеюсь еще ниже не скатится

avatar
13.06.2023, 11:22:32

Эх, Петя, Петя, друзья, настоящие друзья это те, кем вот так не разбрасываются. Когда-нибудь поймёшь, как бы поздно не было. Спасибо за продолжение)♥︎

avatar
13.06.2023, 11:10:06

Мне нравится книга)
Германа не вижу злым или плохим человеком, но вижу, как обстоятельства складывают впечатление, будто он зачинщик и сталкивает всех лбами. В любом случае Лена так и думает. Но по факту Герману есть дело только до себя. Петю, он не заставлял предавать Лену, не заставлял прогибаться под одноклассников.
Мне кажется,когда будет дальнейшее развитие отношений между Германом и Леной, мальчишка станет мягче и будет больше доверять людям, ощутит,что значит дружба) пока Герман колючка,потому что воспитание отцовское и отсутствие матери в жизни.

avatar
13.06.2023, 09:04:34

План Германа работает, Черный уже повелся. Конечно это будет удар для Леночки, предательство друзей, но то что нас не убивает, делает нас сильнее.
Благодарю ❤

Эх, даже слушать не приятно Петю, блеет чего то там, ох как же Лена в нем ошибалась, вот тебе и друг детства, предать может не смотря ни на что! Спасибо Рита!

Рита, спасибо большое) ❤

avatar
13.06.2023, 09:32:18

ох Петька! какой же дурак! так повелся на эту муть!
браво Герман! по другому не скажешь!
большое спасибо!

avatar
13.06.2023, 02:32:36

"Удручающее зрелище,2 сказал бы ослик Иа) Как легко из разделывает "хороший мальчик" Герман. Запустил процесс и с чувством полного удовлетворения ушел. Продолжат без него.. Петруха, Петруха...(((

Это козёл, а не преподаватель, надо камеры поставить, чтобы он не знал и тогда можно было бы его уволить, дети будут молчать, так как он им пригрозит.

avatar
13.06.2023, 06:56:10

Спасибо за продолжение, Рита! Ох, как тягостно читать две книги Ваши, в которых сюжет несколько схож. Вся на нервах )

avatar
13.06.2023, 09:13:51

Почитав "В первый раз" не удержалась от соблазна открыть "Это лишь игра". Первое впечатление это шок от поведения физрука. Его не только педагогом назвать язык не поворачивается, но и банальным Homo sapiens обозвать. Второе - Герман, это кем ему доводится физрук, что он так за него заступается? Или физрук крепко держит его за... В общем, крепко держит. И на данном этапе (14 глава) Горр мне очень-очень не нравится. Петя Чернышов, Чёрный, тоже тёмная лошадка. В первых главах вроде и хороший парень, но в гостях у Сони, что-то я засомневалась в нём. Но сомнения мои развеялись на собрании, когда он бледнея, потея всё же поддержал Иру. Вечером, если получится, дочитаю до "продолжение следует". И возможно, тогда я изменю мнение о Горре, но сейчас он в моих глазах... Одни маты...

avatar
13.06.2023, 07:33:25

Вот так рождается подлость!

avatar
13.06.2023, 03:23:06

жестокие игры у детей .Одних бьют,за то что не так одет,др. заставляют прогибаться любыми способами (шантаж,на слабо) . не каждый может выстоит.
Многое зависит обстановка дома,поддержка родителей и близких людей.
С одной стороны можно понять Петра в какой среде рос и думаю каждому хочется вырваться из этого.
Но на пути у каждого встает выбор. Как и какой зависит от г него.
Петр наивный ,добрый мальчишка,но увы..... видно не смог.
честно мне жаль его,что он повелся ,что ему предложил Герман и позвал в кафе.
Это мое мнения.
А,вот такие как Герман ......нет ненависти к нему нет, скорей всего злость. Он не бог ,что б выявлять недостатки и слабость людей.

Мне кажется, что Чернышов предает не только Лену, но и самого себя... Лена, спасибо.

avatar
13.06.2023, 06:28:05

Вот прямо фу! И ещё раз фу, какой Петя. Сам потом будет кусать локти, но уже будет поздно.
Лена, спасибо!

avatar
10.06.2023, 21:18:17

Увы в жизни тоже встречаются такие Пети ,Оли ,Ани...

avatar
10.06.2023, 15:08:25

Пётр падает все ниже и ниже((( Жаль Лену, что тот в кого она так верит, за глаза так её предаёт. Смотри-ка, жаль ему, что из-за Ленки.
Что же Герман придумает такого, чтобы Лена увидела Петю во всей красе.
Лена, большое спасибо!