- Литнет
- Молодежная проза
- Подростковая проза
- Это лишь игра
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1683303631_88.jpg
Это лишь игра
Рита Навьер
Цикл: Это лишь игра
Ограничение: 16+
В тексте есть:от ненависти до любви, герой обаятельный по..., богатый парень прост...
Рейтинг:
9220
9220
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#51 в Подростковая проза
#878 в Современный любовный роман
Полный текст
277 стр.
Публикация:
05.05.2023 — 12.10.2023
Аннотация к книге "Это лишь игра"
Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»
А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…
#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки
А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…
#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки
Другие книги автора
-
Современный любовный роман513901Рита Навьер, Елена Шолохова 113234
3225 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБольно. Очень больно.
Какие же тяжёлые эти последние главы! Опять читаю и плачу... Только впереди, где-то далеко, в душе надежда. Спасибо!
А знаете, когда наплакалась навзрыд, я подумала, что пусть отец Германа узнает, какой у него сын, честный, благородный, самоотверженный, мужественный, сильный - такой настоящий. А какой он будет счастливый! С Леной! Пусть живёт отец и просто радуется! Мои мысли могут быть далеки от сюжета... Но не хочется опускаться до уровня отца, до его видения и до его "колокольни". Просто хочется всем счастья! Лена, я восхищена. Вы, женщина, пишите целую главу от мужчины/мальчика - его боль, стыд, бессилие, терзания..."Зубы сжав, ...и молча забывают..." Книга не отпускает... Сил Вам, Лена, здоровья и мира в жизни!!! Обнимаю)))
И вот на днях Лена узнает, что она может ехать на операцию. Что деньги, которые не могли долгое время собрать вдруг появились. Ну неужели ничего не поймет откуда и почему? Ведь таких совпадений не бывает.
Сдается мне паПА прогнется, только в какой момент
Очень, очень переживательно)
Пацан цельная натура! Честное многих в своем классе уж точно.
Лена пока во власти своих эмоций и переживаний. Чтож, тут тоже можно понять, здоровье оно такое. Важное в нашей жизни. Пройдет этот этап и она разберётся и поймет. Просто сейчас для нее все зыбко.
Девочка добрая и чуткая! Вон как почувствовала Германа, позвонила. Это тонкий план, когда чувствуешь на расстоянии больших километров.
Такая любовь и через года не проходит.
Удачи, творческих ресурсов и благодарных читателей!
Мы подождем) вы отдохните).
С благодарностью и любовью к вашему таланту!!
Уф, я думала, что сцена с бабушкой в больнице самая эмоциональная, но теперь тоже тяжело на душе...
Я хотела Германа "отчитивать" за жестокую реплику к Лене (не могу принять, что было нужно исполнять это условие и расставаться, не верю, что молодой влюбленный человек на такое способен и вообще - смог бы не терять контакт с любимой)..., но сейчас все-все стирается. И как-то отцу я тоже спообна простить, думаю, он не бесчувственный человек, просто жизнь так сложилась...
Спасибо, очень эмоционально!
Жёстко, но очень жизненно. Какой отец, после поступков жены, захочет повторения своих ошибок для сына. Все, кто ниже по социальной лестнице, для него являются угрозой Герману. Он пытается защитить, как умеет и как считает правильным... Семнадцатилетние. Они такие самоуверенные... Вот набьют собственных шишек, повзрослеют, научатся принимать правильные решения, тогда и можно будет разговаривать. Если уж признаться честно, мы что, не пытались подсказать решения своим детям выпускникам, правильные, с нашей точки зрения? Герои уже взрослые, но пока еще дети.
Ох...книга такая , на разрыв!
И чёрное не чёрное и белое по факту не белое.
Отца не вижу тираном. Так поступают многие родители. Думают лучше знают, что нужно их детям. Тут просто масштабы больше!
Спасибо,РиЛена!
Спасибо, Рита, за такого Германа. Как он мог вырасти а таких условиях, с таким отцом, человеком с таким большим сердцем? Просто загадка. Но чудеса в жизни бывают. А Леночка это просто Ангел, посланный , чтобы очистить душу Германа от тьмы, от удушливой мерзости, в которую его погружает жизнь в особняке отца. Они, конечно выкарабкаться, они, конечно, победят. Их любовь спасет. Я так понимаю, что первая часть не сегодня, завтра закончится. И мы будем с нетерпением ждать продолжения.
Какая книга я жду не дождусь когда выйдет новые страницы
Я отца отчасти понимаю. Он живёт другой жизнью, у него другие ценности и взгляды! Да будь на месте отца Германа каждый из нас, вряд ли кто-то бы поступил по другому. Для него Лена нет никто и звать никак. Он ей жизнь спас, и пофиг какие цели он преследовал, ОН СПАС ЕЙ ЖИЗНЬ, а мог бы запросто этого не делать, мог бы вывернуть, выкрутить эту ситуацию, запудрить мозг сыну, подставить главную героиню. Но он оплатил ей операцию. Он не монстр и не зверь, просто такую, как Лена он не видит в их семье. И это относительно нормально. У нас тоже есть свои тараканы в голове, мы так же не каждому новому члену семьи будем рады. Так что не надо чужих глазах соринки искать, в своём сначала надо бревна разобрать
Давай мы с тобой сыграем в прятки
И я тебя искать не буду
Я найду себе намного лучше
Я найду себе совсем другую
Какие тёлки? Одни морозы
Какие розы? Шипы да занозы
Я заторчал тобой, всего лишь дозу
Дай себя, пока совсем не стало поздно
Я погибаю, умираю, сильно скучаю
Но больше к тебе не вернусь
Не ищи меня, я не вернусь
Не люби меня, я не вернусь
Отец тоже не вечен...
Спасибо! Вдохновения!
Хочу продолжения через время.
Чаще первую любовь и не вспоминают, а если и вспоминают то смехом, если конечноона была чистой и не порочной. Но часто она "заканчивается" трагично и как правило больно девушкам. Но время лечит. Шрамы затягиваются и потом даже девушки недоумевают, что нашла в этом человеке хорошего, что отдала невинность, страдала, даже жизнь не мила была!
Но в книге затронута не только тема первой влюбленности.. Тема родительской любви. Так любит ли отец сына? Или на аотарь положены амбиции, надежда на сына как на "товар". Племянница партнера нравится отцу, но сын ведь не отец! Почему сыну должна нравится какая там племянница партнера, которая "старше на пару лет". Оружие для достижения своих целей и своих амбиций а не любимый сын...
Очень хочу эпилог.
А можно как-то прочитать полностью уже книгу? )))
Будет вторая книга?
Конечно каждый родитель хочет для своего ребенка только самого лучшего! И понятие «лучшего» у всех разное. Да отец Германа не обязан помогать, деньги его и он в праве распоряжаться ими как хочет. Но он спасая жизнь Лены, возможно в какой то степени спасает жизнь своего сына. У Германы и Лены не просто влюблённость, глубокое сильное чувство, что дышать без друг друга не могут. Если бы Лены не стало не известно, как бы это отразилось на Германе. Он мог сломаться морально, превратиться в подобие матери или того хуже захотеть уйти за ней.
Также отец Германа мог бы «друзей» бизнесменов/депутатов подключить к сбору денег. Но он решил заключить сделку с сыном. С учебой ещё можно понять, но с разрывом это низко. Как бы ему не нравилась Лена, но это выбор Германа. И надо бы было постараться это принять. Но нет же отец полностью обесценил чувства сына, своими разговорами про «мне лучше знать», «забудешь через месяц» и уже партию выгодную приглядел. И удивляется, чего это сын ходит не весел, да голову повесил. Алё перед тобой подросток, хоть и самодостаточный, но подросток, у которого обостренные чувства и первая любовь.
Мне кажется, что сейчас над книгами я плачу редко, но эта история исключение. Как же рвут душу переполняющие эмоции. Успокаиваюсь только тем, что сейчас будет сделано все возможное и Лена выживет, и у них с Германом еще вся жизнь впереди чтобы исправить все то, что Герману под нажимом отца пришлось натворить. Они обязательно должны быть вместе и должны быть счастливы.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена