Книга. "Это лишь игра" читать онлайн
Рейтинг:
9224
24428 4044369

Текущий рейтинг:
#53 в Подростковая проза
#900 в Современный любовный роман


Полный текст 277 стр.

05.05.2023 — 12.10.2023


Аннотация к книге "Это лишь игра"

Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»

А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…

#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки

3225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.09.2023, 16:02:55

Читала, читала и перестала ....так больно за них.
У самой душа в пятках.
Решила дождаться конца, чтоб всё махом прочитать, чтоб сердечный приступ не схватить

avatar
05.09.2023, 20:09:52

Очень жду...

Спасибо! Вдохновения!

avatar
02.09.2023, 08:04:32

Ужине однокласснички ли расставались?
Или это просто случайность?
Очень жду!
Спасибо! Вдохновения!

avatar
06.09.2023, 14:10:52

Да уж... на двух стульях не усидишь... И для всех хорошей быть не получится...
Неужели пример Петьки Лену ничему не научил!!?

avatar
05.09.2023, 02:00:02

С днем рождения, Рита))) Здоровья и благополучия вам и вашим близким)))) И много-много прекрасных книг вам написать. Оторваться невозможно)))0❤️❤️❤️

Лена, мягкая, нежная девочка и ждать от неё бессердечия, жестокости и злорадствия, как ожидает Герман не стоит. Она совсем из другого теста.
Спасибо, Рита ❤️❤️❤️

avatar
05.09.2023, 12:34:10

А я понимаю чувства Германа. Все он правильно Лене сказал, как можно печься о том, кто об нее ноги вытер и прилюдно предал. Сострадание состраданием, но и самоуважение надо иметь. И уж конечно, зная, как он ревновал к Петру, при нем не плакаться, как плохо бедному Пете. Соня тоже дура какая-то. В очередной раз подтвердила правоту Германа, что друзья у Лены никакие. Но как Лена ей ответила, мне понравилось.

Сонька, конечно, дурочка. Если у самой не складывается, надо и Лене подкинуть ложку дегтя из своего чана. Петя в себя пришел, это бесспорно хорошо. Но Герман прав, предавший раз, предаст и дважды. И его чувства и раздражение тоже понятны. Он не хочет делить внимание Лены. Она должна быть только его. Он видит только ее и ждёт к себе того же.Хотя, не смотря на свой эгоизм, он пытается быть лояльным к ее чувствам, может и безразличен, но до конца не показывает, что ему ровно. Ну и ревность никуда не делась. А Петька ещё может оказаться манипулятором. В общем, жду и переживаю за Лену и Германа. Огромное спасибо, Риточка! С Днём рождения, дорогая наша, автор! Здоровья Вам и Вашим близким , исполнения желаний, счастья, вдохновения и любви!

avatar
05.09.2023, 12:19:53

Лена, у меня назрел вопрос. Книга перешагнула за середину. Подписку Вы не оформляете. Планируется второй том, о взрослых героях?

avatar
05.09.2023, 12:35:19

Хорошо, что Петя пришел в себя. Может теперь переосмыслит вообще, что и как жил, да и что важнее в жизни, следовать за толпой или не предавать тех, кому ты действительно дорог.
Германа понимаю, как и мотивы его поведения. Соня же...вообще непонятная. Зачем звонила, чего хотела? Былое не воротишь. Да она сильно и не старается. Надо же кого-то виновным сделать в своих несчастьях.
Лена, большое спасибо за проду!

avatar
05.09.2023, 10:05:10

Почему в избиении Петра читатели подозревают Германа ? Герман ,конечно , своеобразный , может жестокий , категоричный, но на такой подлый поступок явно не способен. А Лена всепрощающая , очень добрая. Такие вот разные характеры .

avatar
05.09.2023, 08:19:47

Петька хоть и предатель, но для Лены он как брат, это даже все вокруг так воспринимают. Естественно, Лена за него переживает. Жаль, что Герман этого не понимает и потихоньку себя накручивает

avatar
05.09.2023, 12:19:41

Облегчение, что с пенькой все обошлось. Но все равно переживания за Леночку не дают покоя, скоро переломный момент

avatar
05.09.2023, 12:16:50

Вот такая вот подруга эта Соня. Хотя бы напоследок, но уколоть. Ещё и Петя придёт просить прощения.... Не ценили настоящего человека и его доброго отношения, отказались от дружбы. Неужели начали осознавать?

Пережили острые эмоции. Все хорошо кончилось с Петькой. Спасибо Рита.

Просто Лена - она такая, действительно достаточно быстро отходит и того, кто в беду попал, жалеет. Она не делит мир только на белое и чёрное. Герман это уже наверное заметил)))
Но и его можно понять: антигероя вдруг все жалеть стали и сокрушаться, ему неприятно это в свете того, что парень сделал в свое время.
Спасибо!

avatar
05.09.2023, 06:46:01

Рита, с днем рождения!
Всех благ вам, счастья, любв и неиссякаемого вдохновения!

Спасибо за продолжение!
У меня все больше и больше складывается впечатление, что Лена с Петей будет, когда с Горром пауза будет...

avatar
05.09.2023, 09:59:34

Бедный Петька! Никак ему не везёт... И с Леной отношения испортились , и с классом.,..Герман, конечно, жёстко про него, но честно! Одно тревожит - лишь бы это не было дело рук самого Германа. Лена это точно не переживет....
Спасибо большое за эмоции!

очень хочется продолжения с хорошим концом Мне все очень понравилось

avatar
05.09.2023, 09:01:31

Сонину реакцию по поводу её чувств я относительно понимаю. Мне бы тоже было бы неприятно знать, что весь класс обо всем знает, и что у меня на лице написано большими буквами ВЛЮБЛЁННАЯ ДУРА, а лучшая подруга молчала бы про это. На то она и подруга лучшая, чтобы говорить правду в глаза, тем более Лена прекрасно понимала, что за фрукт такой Ямпольский