Книга. "Это лишь игра" читать онлайн
Рейтинг:
9222
24418 4043778

Текущий рейтинг:
#45 в Подростковая проза
#775 в Современный любовный роман


Полный текст 277 стр.

05.05.2023 — 12.10.2023


Аннотация к книге "Это лишь игра"

Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»

А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…

#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки

3225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.09.2023, 15:40:09

И так, и эдак Петька сумел доставить неприятности...

Спасибо! Вдохновения!

avatar
06.09.2023, 13:16:42

Думала о том, что может привести к моменту, описанному в аннотации. Может быть, Герман попросит у отца деньги на операцию Лене. Но папа так отрицательно был настроен, возможно, условием будет расстаться с Леной и уехать в Канаду...
Что-то волнительно за героев.Спасибо!

avatar
06.09.2023, 13:11:42

Да уж... Сложно ей в себе держать этот низкий поступок от Петьки... И теперь перед всеми она как будто что-то постыдное делает, не навещая его...

А Герман злится, да, его понять можно...

Надеюсь, что у них скоро все наладится!!!

avatar
06.09.2023, 13:16:13

Ох Герр!! Так больно за них!
Хоть бы сейчас чего не вышло! Все таки выпускной впереди! А дальше так аааааще страшнааа!
Большое спасибо!

avatar
06.09.2023, 13:05:30

Я бы этого Петю сама бы прибила, не дает жизни девчонке

Во взрослой жизни вот почему то все просто не бывает... как то горько все... Лене бы с Германом поговорить прямо - что все на нее наседают... ну может он поймет. Спасибо

avatar
06.09.2023, 17:09:48

с этим Пьетро уже достали..нашелся тут пуп земли..ну и бегайте вокруг него сами, чего всех приплетать..что за мания такая..ну видно же что нет желания это делать..чего заставлять..да еще и обидки делать..а ты спроси у своего сыночка - почему его ЛУЧШАЯ ПОДРУГА С ДЕТСТВА бегает от него, как от огня..еще и эта Михайловская..вечно свои 5 копеек вставит..коза драная..спасибо за проду))

avatar
06.09.2023, 14:01:38

обидно то, что все считают нормальным поставить в укор Лене что она бросила Петю в тяжелый период, и все пеняют на Германа. Понятно что они не знают всей ситуации, а Лена слишком порядочно воспитана, чтобы всех заткнуть, но Лене придется учиться защищать свои границы в будущем, иначе такие ситуации будут нормой.
Благодарю❤

avatar
06.09.2023, 15:50:09

второй книге быть да? Мне кажется идет к этому.

avatar
06.09.2023, 15:47:47

Получается что она прикрывается Германом чтобы не ходить и его подставляет под критику как минимум потому что малодушно не хочет самой отвечать за эти решения, или она реально не хочет ходить?

Какая вот ей разница что там любит Петя или нет, если их отношения закончены и человек стал ей безразличен? Значит есть разница, не безразличен. Она смогла твердо ответить Соне, но Петя продолжает быть ей близок, несмотря на подлость, и она готова сделать больно человеку которого типа любит.
Все это конечно крайне глупо и совершенно Петя не стоит того. Подлость не имеет возраста. Запутаться то можно, но подлое нутро или есть или нет. И его ничем не исправить.

avatar
06.09.2023, 16:18:30

Герман ревнует Леночку))) А вот её порядочностью начинают пользоваться все кому не лень((( Бесят! И вообще, Лена никому ничего не должна. Петя сам виноват во всём, а её сейчас крайней выставят((( Обидно за нее

avatar
06.09.2023, 16:43:25

Спасибо! Конечно Герман ревнует, да и не знает он про болезнь Лены, поэтому и не до конца понимает ее поведение! А Лене бедной о себе надо больше думать, а не о Петюне или Германе!

Тут оказывается вон что... Почему Леной пытаются все манипулировать/давить/призывать к ее порядочности, широте души, доброте?! Бабушка, Олеся... Мама Люда прямо в раж вошла... Все как бы выторговывают у нее эти посещения к Чернышову, при этом стыдя Германа: такой - сякой... Ну и нужны эти добровольно - принудительные посещения?!((( Все понимают неискренность, фальшь... Герман идёт из - за Лены, которая между двух огней... Но она верна себе... Я бы скорее удивилась, если бы Лена отказалась. А так - всё в ее духе и стиле. Но у пословицы: "Не делай добра - не будет зла" есть ведь определенный смысл. Не хочется, чтобы Лена поплатились за свою доброту... Но похоже, всё идёт к этому... Петька гадом будет, если что - то выкинет в отместку, подставит Лену.... Хотя он и так себя запятнал, и веры ему нет... Лена, спасибо. Всё очень напряжённо, нервно.

avatar
06.09.2023, 17:56:11

Вот, если честно, пришла, проведала, пожелала здоровья, на этом всё. Какая дружба после Петькиного предательства. Но рассказывать Лена, почему они с Петькой больше не лучшие друзья, не хочет. Ну, отношение Германа к её экс друзьям известно. Так что понятно почему он злится. Спасибо за продолжение)♥︎

Рита, с прошедним днем рождения! Главное здоровье, а остальное достигнется. Музы Вам и вдохновения!

Жду продолжения. Переживаю за Лену.

avatar
06.09.2023, 12:47:36

Ох, если будет второй том, то конец этой книги я не переживу! Уже чувствуется, грядёт душераздирающий финал..

avatar
06.09.2023, 13:03:38

Рита, с прошедшим Днем Рождения! Желаю вам творческих свершений, неиссякаемого вдохновения, любви, здоровья вам и вашим близким! Спасибо большое за ваш труд!
♥️

avatar
06.09.2023, 18:12:12

Даже читать боюсь..помня аннотацию...Пока герои Елены ад не пройдут,счастья им не видать..Эх.
Лена, вас с Днем рождения..запоздало.СПАСИБО..за творчество..как всегда на разрыв.

avatar
06.09.2023, 18:48:20

Ох, как же хочется мысли Германа почитать

avatar
06.09.2023, 01:37:56

Видимо Лена спровоцирует у Германа ревность и раздражение, несмотря на кому Петра. Жалеть старого друга нормально, но боюсь, что и Петька воспользуется ситуации... На даче Герман ясно выразил свою слабость - он сильно праволинейный, честолюбивый и не умеет прощать предательства. Я его понимаю.)) Наконец не расстанутся как мы здесь предполагали, а наверное Герман серьозно разозлится... Спасибо!
Принимаете опоздавшие пожелания? ;) С Днем рождения, дорогая Елена! Здоровья, любви, гармонии и душевного спокойствия! Пусть дети радуют а Вы творите! (С умилением вспоминаю как несколько лет назад читатели готовили сюрприз для Вас, будто мир был совсем другой...)