Книга. "Это лишь игра" читать онлайн
Рейтинг:
9222
24412 4043445

Текущий рейтинг:
#43 в Подростковая проза
#771 в Современный любовный роман


Полный текст 277 стр.

05.05.2023 — 12.10.2023


Аннотация к книге "Это лишь игра"

Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»

А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…

#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки

3225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.08.2023, 22:28:47

Опять Петруха на авансцене))) Без него никак. Что там натворил он. Мало нам переживаний, так еще и балбес Чернышов.))) Глава такая мирная была, хорошая. Я порадовалась, что у них ничего не было. Это заставило меня еще больше поверить, что Герман ее любит. Вон как бережет. А тут Петруха совсем некстати. В общем, уедет Герман. Спасибо, Риточка, Замечательно. Особенно меня умилило упоминание об омуле горчего копчения. Вкуснее этого я ничего никогда не ела. До сих пор помню, хотя очень давно это было, прямо вернулась в юность)) Спасибо еще раз, дорогая Рита, и за книгу и за омуля)))❤️❤️❤️

avatar
26.08.2023, 00:25:05

Спасибо! Пусть ничего не омрачит такой замечательный день! У Лены их не так много было, к сожалению! (((

avatar
01.09.2023, 00:20:50

Одно не пойму, если Герман узнает про диагноз Лены и для ее лечения папа потребует ее оставить... То как можно сказать такие жестокие слова (из аннотации) больному человеку...
Наверное, дело будет в другом...
Не зря была тема о том, что Герман никогда не сможет простить. .
Подставят Лену.

Уедет Герман. Отец сделает все, чтобы сын не остался. Еще и Черныш может как-то поспособствовать.
Спасибо!

avatar
31.08.2023, 12:17:50

Что могло случится с предателем? Спасибо. Жду продолжение.

avatar
31.08.2023, 14:39:07

Что же случилось с Петькой? Рита, спасибо!

avatar
31.08.2023, 11:59:03

Петя, вероятнее всего, что-то натворил.

avatar
31.08.2023, 08:51:32

Интересно конечно, что там может с Петей случиться, чтобы за помощью его мама пришла к больной девочке и ее старенькой бабушке

Интрига. Зла Петьке не желаю. Пусть будет жив- здоров. Такие теплые диалоги у ребят, не знаю может, не права, но главное в словах искренность, как не хочется думать, что это игра. Спасибо Рита.

Измена или предательство, значт. Вот что - то опять замутится с Петькой и все испортится. Отсюда и недопонимание и разрыв, наверное. Мы всё анализируем и притягиваем разные варианты к аннотации. Ох, Риточка, как пронзительно, мучительно и тревожно с каждой главой! Огромное спасибо!

avatar
31.08.2023, 07:49:16

Я тоже склоняюсь к версии, что Германа обманут, но не Лена. Судя по аннотации она тоже будет в шоке от его слов. А вот отец с Петькой может поговорить и подставить Лену. Только так Герман оттолкнёт Лену. Даже если отец поставит условие Герману: операция или Канада, не верю я что Герман может навредить Лене. А вот если «предательство» с её стороны, тогда со злости он может и унизить её

avatar
30.08.2023, 07:47:07

Много версий по поводу отрывка из аннотации, что Герман сам оттолкнёт Лену от себя ради операции, да у меня и самой такая была, НО как же Герман сможет такое сказать, зная, что подобное потрясение может Лену убить, ведь это разобьёт её сердце во всех смыслах. Сейчас склоняюсь к версии, что Лена сама оттолкнёт Германа, чтобы он не растерял здесь всей перспективы, оставшись с ней и улетел учиться. Герман-то -кремень, решил остаться, так он и останется, и никто ему не указ. Возможно, отец подключится, поговорит с ней в ключе «где ты, а где он». Ну а оттолкнёт с помощью Петьки, Герман сейчас в домике ей рассказал, что он ревновал к Чернышову, подкинул идею.
Три месяца живу с догадками и чем ближе к финалу, тем нисколько не понятнее, что же будет

avatar
31.08.2023, 06:23:29

Лена, благодарю❤ Ребята пока юношески наивные, думают что всё сложится как они хотят. Даже жалко что их иллюзии разобьются о реальность :(

avatar
31.08.2023, 06:18:09

Отдых шикардосный получился)) послушали откровения от нашего Гора)) ну и куда ты опять встрял, "друг" наш Пьетро? и почему как ты появляешься..то перед глазами начинает появляться надпись - "К ПЬЕТРО ПОЙДЕШЬ - ПРОБЛЕМЫ НАЙДЕШЬ"? спасибо за проду))

avatar
31.08.2023, 00:06:58

Хмм, подозреваю, что эта глава ключ к их отношениях в второй книге.
Этот Петька никуда не денется, а Герман приревнует, эх...
Спасибо!

avatar
30.08.2023, 23:40:28

Как дожить до следующей главы?!?
Спасибо за шквал эмоций!!

Рита, спасибо) ❤Столько приятных эмоций и вот! Ну что там с Петей случилось??? Какой он бы ни был, всё равно переживаю за него!(((

avatar
30.08.2023, 23:26:59

Никуда не поедет Герман. Так он сказал Лене. Но... всегда есть ,,но"... Господи, куда вляпался Петька??? Спасибо за продолжение)♥︎

После таких уютных, добрых глав будет точно звездец.

avatar
30.08.2023, 22:29:39

Очень нежная истори! ♥️