Книга. "Это лишь игра" читать онлайн
Рейтинг:
9222
24411 4043108

Текущий рейтинг:
#57 в Подростковая проза
#969 в Современный любовный роман


Полный текст 277 стр.

05.05.2023 — 12.10.2023


Аннотация к книге "Это лишь игра"

Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»

А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…

#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки

3225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.08.2023, 10:52:51

Какой прекрасный и чистый человек эта учительница. Она заслуживает уважения и счастья. Спасибо.

avatar
21.08.2023, 13:30:31

Какая замечательная женщина!!!!!!

Теперь у меня добавилось уверенности, что все должно быть хорошо ч этим вопросом)))

Да уж, Михайловская позорит только себя. Парни промолчали, а этой надо было больше всех. Можно подумать, что это вызовет у Германа отвращение. Скорее беспокойство и сочувствие. Хорошая у них классная, вовремя встретила Лену, ведь в любой момент может накрыть приступом так, что и рядом никого не окажется. Очень ранимая Леночка. Спасибо огромное, Риточка!

avatar
21.08.2023, 15:34:45

Такая хрупкая и юная Лена борется за жизнь, столько в ней силы. Олеся Владимировна замечательный человек и учитель.Спасибо Рита ❤️❤️❤️

avatar
19.08.2023, 20:25:15

Решила тут поразмышлять...Не помню указывал ли автор однотомник у нас или нет, но вряд ли книга будет одна. Ведь объем уже приличный, а конца и края как говорится не видать. Да и считаю не доросли еще ребята до серьезного и постоянного. А тем временем мы явно почти на переломном моменте.
Как я вижу дальнейшее развитие сюжета: скорее всего Гор всерьез начнет задумываться об отказе от загран обучения, о чем сообщит отцу. Узнав причины человеку влиятельному не составит труда узнать всю подноготную Лены. Допустить чтобы его "гордость" отказался от перспектив ради оборванки (уверена в его таком отношении к ней) он явно не сможет и предложит ей оплатить лечение в обмен на разрыв отношений с ее стороны. Лена у нас девочка ранимая, склонная думать в 1 очередь о других. И позволить Герману отказаться от обучения она не сможет + стоит пожалеть единственного близкого человека: бабушку, которая не потянет это все. Как то так. А вот что она придумает, чтобы он 100% уехал уже вопрос...

Какая Олеся классная. Добрая, душевная, понимающая.

avatar
21.08.2023, 13:29:18

Не удивлюсь, если в дальнейшем бабушка героини довольно скоро после операции покинет этот мир и Лена останется совсем одна. И Олеся станет для нее самым близким человеком...

avatar
22.08.2023, 17:46:57

Олеся Владимировна Человек с большой буквы. Рита спасибо!

avatar
22.08.2023, 22:53:25

Давно не встречала таких интересных историй, мне очень нравится. Спасибо, вы талантище! Творческих успехов вам.

avatar
23.08.2023, 21:15:02

Как мне кажется, Герман будет носить у отца деньги на операцию для Лены. На его глазах Лене станет плохо,и он всё узнаёт. Отец поставит условие: Герман летит в Канаду и забывает про Лену, а отец оплачивает её лечение. Герман, конечно, согласится.

Лене неудобно принимать помощь, но порой без неё никак! А учитель просто замечательный, большой души человечек! Спасибо Рита!

avatar
21.08.2023, 05:41:39

Очень очень жаль Лену . Это страшно , молоденькая девочка знает , что жить ей осталось недолго . И вроде есть шанс на выздоровление , но нет возможности . Есть надежда , что фонду удасться собрать средства .

avatar
21.08.2023, 03:02:23

Олеся Владимирочна не просто Учитель с большой буквы, а Человек!
Действительно, как можно веселиться, когда думаешь, что на эти деньги мог помочь человеку и спасти целую жизнь!
Лена, большое спасибо! ❤️

avatar
21.08.2023, 01:12:31

Мир не без добрых людей ❤️
Спасибо, Рита ❤️

avatar
20.08.2023, 20:10:21

А я считаю что Герман сам уедет, зачем ему тут оставаться. Тут даже "бросит в беде Лену" неуместно - у него же нет денег что бы помочь ей.Он должен управлять бизнесом отца и для этого ему нужно это образование.Чем Герман поможет Лене оставшись тут? Если он узнает про операцию и сумму которую нужно оплатить, то скорей всего после того как у Лены будет пристут на его глазах.Вполне возможно Германн попросит отца оплатить операцию, но сумма очень большая для одного человека. Не думаю что Герман устроит истерику не оплатишь- не поеду учиться, он прекрасно понимает важность обучения. Но какие-то обстоятельства заставят его так сказать Лене, для её же блага ( как думает Герман).

avatar
20.08.2023, 20:20:03

Вот и думай как лучше. У фонда правила. А если не соберут нужную сумму? Мир, конечно, не без добрых людей. Олеся Владимировна и её жених от чистого сердца деньги дали. Но ведь ещё столько надо... Ох, как всё сложно. А время бежит... Спасибо за продолжение)♥︎

avatar
20.08.2023, 20:20:59

Плачу, очень трогательная глава. Олеся Владимировна тронула своим поступком до глубины души. Спасибо Рита ❤️❤️❤️

avatar
20.08.2023, 20:15:21

Какая трогательная, душевная глава. Очень радует, что не все вокруг такие гнилые внутри, как ее одноклассники. Вот все гадаю, когда Герман узнает? Судя по аннотации, у нее будет уже критическая ситуация(

avatar
20.08.2023, 00:04:53

У меня в 10 классе тоже случилась такая ситуация и тоже на ОБЖ, на удивление одноклассники повели себя достойно, кто-то из ребят просто сказал , что я испачкалась, девочки пытались что-то ехидное вставить, но остальные не обратили внимания. Дождалась перемены и сбегала переодеться домой, благо жила совсем рядом.