Книга. "Это лишь игра" читать онлайн
Рейтинг:
9222
24412 4043497

Текущий рейтинг:
#45 в Подростковая проза
#786 в Современный любовный роман


Полный текст 277 стр.

05.05.2023 — 12.10.2023


Аннотация к книге "Это лишь игра"

Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»

А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…

#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки

3225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.07.2023, 20:46:54

Да,не хочется оскорблять героевно,но, чёрт возьми,как же жаль парнятакая сука,сама поспала свою жизнь,а ответственность за это не берёт,он же ещё больше разочаруется,только бы на Лену не сорвался.

Н-да, Лене ее наивность и сентиментальность может выйти боком. Герман и так был скептиком и циником, а после случившегося вообще перестанет верить во все человеческое

Ну вот чувствовала, что что-то не так с ней. И это просто удар поддых родному сыну. И волосы дыбом встают от произошедшего, от слов отца, от рассказа о ней в прошлом и настоящем. Вот как после такого верить людям? И Лене не рассказать о таком. А может наоборот ей открыть глаза на жестокий мир. Риточка, огромное спасибо!

Рита, спасибо) ❤Безумно жаль Германа, что так всё получилось с мамой и её болезнью. Мне очень хотелось, чтобы отец наговаривал на маму
Германа. Но жестокая правда такова((( Надеюсь они с отцом придут к пониманию и ещё поговорят.

avatar
26.07.2023, 21:03:14

жуть какая...бедный Герман..еще и себя грызть начнет что попался на уловку..отец со временем, надеюсь, поймет..что как ни крути..но сыну нужна мама..которой у него никогда не было...спасибо за проду))

avatar
26.07.2023, 20:33:40

Спасибо! Сам оказался на месте тех кому пришлось быть в ситуациях с его подачи. Ну а порыв благородный, хоть и без спросу деньги взял.

avatar
26.07.2023, 20:27:39

Спасибо! Да к сожалению развеялись иллюзии, но он все равно молодец, что хотел спасти маму, пусть там уже нечего спасать! ((( Жаль что это разочарование навсегда с ним останется (((

И вроде всё очевидно. Но накатило разочарование. Вот и верь потом людям.

Мне жаль его, жаль всех детей, на кого наплевать матерям

Беспутная мать, проживающая бесполезную жизнь

avatar
26.07.2023, 19:28:59

вот так часто в жизни и бывает, жалеешь кого-то , помогаешь а потом так получается что и стыдно за эту помощь самому. Умеют люди разжалобить и развести.

avatar
29.07.2023, 08:27:21

Вот так, походя, обидеть девочку... Да, далеко Герману до хорошего человека. И сможет ли он поменяться? Поймет ли , что очень обидел Лену?

avatar
26.07.2023, 19:20:33

Это то ,что не забыть, не вычеркнуть из своей биографии. Жаль мальчика.

avatar
26.07.2023, 18:58:18

Для человека самое страшное это разочарование. Главное теперь, чтобы это не отразилось на Лене.

avatar
26.07.2023, 18:55:29

Очень жаль бедного мальчишку. После такого, как верить женскому полу, как быть добрым и понимающим, довериться ещё кому-либо? Раз даже родная мать предала доверие... Я плачу... Это такой удар по юной психике.

Спасибушки за главу! ❤️

avatar
26.07.2023, 18:49:26

Боже, как зачастую и бывает. Вопреки ожиданиям, к сожалению. Нелегко Герману.
Спасибо, Рита! Не даёте расслабиться )

Тяжёлая глава! И так Герман, скажем, не добряк, то сейчас ещё больше ожесточится. Прям горько. И так жаль Германа , спасибо Рита очень эмоционально.

avatar
26.07.2023, 18:39:53

Мать убила надежду, которая буйным цветом расцвела в душе Германа, он совершил поступок ради нее, нарушив свои принципы. Сейчас в душе у Германа гореч и разочарование, для Лены видимо душа теперь тоже закрыта. Спасибо Рита ❤️❤️❤️

avatar
26.07.2023, 18:26:12

Жестокая реальность. Мать Германа та ещё....
Ещё раз доказывает, что не всякая женщина может быть матерью и по дефолту ни один ребёнок не обязан любить, беспокоиться и помогать такой вот мамаше.

Германа жаль. Вновь урок и отца его жаль.

Думаю в прошлом он очень любил мать Германа и терпел все её заскоки до той самой ситуации когда в опасности оказался ребенок....

Автор вы супер❤️

avatar
26.07.2023, 18:22:03

Как жаль Германа.доверился матери несмотря на прошлое, перешагнул через принципы и помог, а она...Не ожидала от нее, еще разговаривала с ним так( Спасибо большое за проду!