- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Фельдшер-как выжить в древней Руси.
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1763403833_88.png
Фельдшер-как выжить в древней Руси.
Людмила Вовченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:юмор ирония сарказм, неловкая попаданка, любовь дочь семья
Рейтинг:
211
211
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#323 в Славянское фэнтези
#1772 в Юмористическое фэнтези
Полный текст
134 стр.
Публикация:
17.11.2025 — 20.11.2025
Аннотация к книге "Фельдшер-как выжить в древней Руси."
АННОТАЦИЯ
Людмила, фельдшер скорой помощи XXI века, погибает при выезде на вызов. А приходит в себя — в Русском царстве XVII века, в теле Миланы, недавно овдовевшей жены воеводы и хозяйки большой деревни. У Миланы — ребёнок, хозяйство, люди, тракты, дань, старосты и знахарки, а ещё десяток бед, которые не лечатся таблеткой от головы.
Теперь Людмила-Милана вынуждена спасать не только крестьян от ран, хвори и нечистой воды, но и саму себя — от подозрений, слухов и слишком настойчивых женихов. Она пробует лечить по-новому: кипятит инструменты, промывает раны, делает пасту из плесневых корок, ищет травы, о которых местные только песни слышали.
Иногда она уверена, что это кома. Иногда — что судьба. Но одно ясно точно: выжить в Древней Руси можно. Главное — не перепутать отвар для живота с любовным зельем. В который раз.
Книга не отредактирована. Когда она отредактируется выйдет как платная пока что читаете бесплатно. С уважением к вам Людмила.
Людмила, фельдшер скорой помощи XXI века, погибает при выезде на вызов. А приходит в себя — в Русском царстве XVII века, в теле Миланы, недавно овдовевшей жены воеводы и хозяйки большой деревни. У Миланы — ребёнок, хозяйство, люди, тракты, дань, старосты и знахарки, а ещё десяток бед, которые не лечатся таблеткой от головы.
Теперь Людмила-Милана вынуждена спасать не только крестьян от ран, хвори и нечистой воды, но и саму себя — от подозрений, слухов и слишком настойчивых женихов. Она пробует лечить по-новому: кипятит инструменты, промывает раны, делает пасту из плесневых корок, ищет травы, о которых местные только песни слышали.
Иногда она уверена, что это кома. Иногда — что судьба. Но одно ясно точно: выжить в Древней Руси можно. Главное — не перепутать отвар для живота с любовным зельем. В который раз.
Книга не отредактирована. Когда она отредактируется выйдет как платная пока что читаете бесплатно. С уважением к вам Людмила.
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры386576Людмила Вовченко 27096
-
Эротическое фэнтези362788Людмила Вовченко 56302
-
Эротическое фэнтези356911Людмила Вовченко 89540
-
Любовное фэнтези272984Людмила Вовченко 206151
-
Попаданцы в другие миры422269Людмила Вовченко 5361
-
Эротическое фэнтези286653Людмила Вовченко 79688
17 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНасмеялась от души, спасибо за такую лёгкую и светлую историю. Всех благ и новых интересных идей. С уважением к автору. Евгения.
доброе время суток! спасибо за замечательную историю!!! да есть пара нестыковок. но ведь сказано что книга ещё будет дорабатываться и пока не вычитана она бесплатная. мне всё понравилось, ещё раз спасибо!! пойду читать следующую книгу!! успехов вам и вдохновения!!
Спасибо большое за предоставленное удовольствие!
Нашла сказку вполне случайно. сначала купила - потом посмотрела отзывы и ужаснулась. А потом начала читать и хохотать. и, знаете, ну ни разу не вспомнила, что там 17 век. Потому как там не историческая реконструкция. вот и всё. А если искать ошибки и придираться - пишите сами. Может лучше получится.
Какая-то странная манера письма, читаешь-читаешь, причитаешся, вроде бы интересно, а потом бац - как будто всё заново другими словами. Как будто писали два человека об одном и том же по очереди. Напиминает как писал письмо Дядя Федор в Простоквашино, сначала сам, потом Матроскин, потом Шарик... Дальше 2 главы не смогла я это читать. Задумка интересная, но надо хорошо отредактировать
Ничего не поняла, она два раза была в бане после того как облилась зельем, в первый раз лицо отмыла, во втором дубле бане она отмылась,написано лицо белое а утром встала и снова вся зеленая. .. Нестыковка....
Спасибо! Читала, и ловила себя на том то часто улыбаюсь :сказке в душе, миролюбию героев! Успехов Вам!
Не поняла. Все перепутано, в кучу. Нет смысла повествования.
Здравствуйте, уважаемый автор. Если Вы пишите про Россию 17 века, то бани там были в каждом дворе. Голову замужняя женщина покрывала и комссы (кстати у замужней женщины было две) никто видеть не мог.
читать нельзя повторяющийся бред
Позитивная,светлая книга,получила огромное удовольствие.Спасибо автору,атредоктируете будет конфетка.
Действительно задумка хорошая,но читать не возможно,такая каша.
Не понятно, одно и тоже. Не хочется читать, скучно и немного раздражает.
История замечательная, добрая. Вызывает массу положительных эмоций. Единственное, огорчают ошибки. Пожалуйста, отредактируйте)
Доброго дня) Дорогой автор огромная просьба отредактировать книгу! Как хотется её прочесть.Такая интересная задумка и совершенно невозможно читать. Будто совместилось несколько вариантов развития событий.
Спасибо! Добрая книга получилась.
Не пойму, главы повторяются, трудно читать. Это черновик?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена