Книга. "Фельдшер-как выжить в древней Руси." читать онлайн

Фельдшер-как выжить в древней Руси.

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор ирония сарказм, неловкая попаданка, любовь дочь семья

Рейтинг:
211
1009 32132

Текущий рейтинг:
#323 в Славянское фэнтези
#1772 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 134 стр.

17.11.2025 — 20.11.2025


Аннотация к книге "Фельдшер-как выжить в древней Руси."

АННОТАЦИЯ

Людмила, фельдшер скорой помощи XXI века, погибает при выезде на вызов. А приходит в себя — в Русском царстве XVII века, в теле Миланы, недавно овдовевшей жены воеводы и хозяйки большой деревни. У Миланы — ребёнок, хозяйство, люди, тракты, дань, старосты и знахарки, а ещё десяток бед, которые не лечатся таблеткой от головы.

Теперь Людмила-Милана вынуждена спасать не только крестьян от ран, хвори и нечистой воды, но и саму себя — от подозрений, слухов и слишком настойчивых женихов. Она пробует лечить по-новому: кипятит инструменты, промывает раны, делает пасту из плесневых корок, ищет травы, о которых местные только песни слышали.

Иногда она уверена, что это кома. Иногда — что судьба. Но одно ясно точно: выжить в Древней Руси можно. Главное — не перепутать отвар для живота с любовным зельем. В который раз.

Книга не отредактирована. Когда она отредактируется выйдет как платная пока что читаете бесплатно. С уважением к вам Людмила.




17 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Насмеялась от души, спасибо за такую лёгкую и светлую историю. Всех благ и новых интересных идей. С уважением к автору. Евгения.

avatar
14.05.2026, 10:04:52

доброе время суток! спасибо за замечательную историю!!! да есть пара нестыковок. но ведь сказано что книга ещё будет дорабатываться и пока не вычитана она бесплатная. мне всё понравилось, ещё раз спасибо!! пойду читать следующую книгу!! успехов вам и вдохновения!!

avatar
19.04.2026, 14:09:46

Спасибо большое за предоставленное удовольствие!

avatar
24.03.2026, 17:18:52

Нашла сказку вполне случайно. сначала купила - потом посмотрела отзывы и ужаснулась. А потом начала читать и хохотать. и, знаете, ну ни разу не вспомнила, что там 17 век. Потому как там не историческая реконструкция. вот и всё. А если искать ошибки и придираться - пишите сами. Может лучше получится.

Какая-то странная манера письма, читаешь-читаешь, причитаешся, вроде бы интересно, а потом бац - как будто всё заново другими словами. Как будто писали два человека об одном и том же по очереди. Напиминает как писал письмо Дядя Федор в Простоквашино, сначала сам, потом Матроскин, потом Шарик... Дальше 2 главы не смогла я это читать. Задумка интересная, но надо хорошо отредактировать

avatar
02.01.2026, 08:31:27

Ничего не поняла, она два раза была в бане после того как облилась зельем, в первый раз лицо отмыла, во втором дубле бане она отмылась,написано лицо белое а утром встала и снова вся зеленая. .. Нестыковка....

avatar
17.01.2026, 14:20:30

Спасибо! Читала, и ловила себя на том то часто улыбаюсь :сказке в душе, миролюбию героев! Успехов Вам! 

avatar
24.12.2025, 15:09:13

Не поняла. Все перепутано, в кучу. Нет смысла повествования.

avatar
13.12.2025, 16:30:02

Здравствуйте, уважаемый автор. Если Вы пишите про Россию 17 века, то бани там были в каждом дворе. Голову замужняя женщина покрывала и комссы (кстати у замужней женщины было две) никто видеть не мог. 

читать нельзя повторяющийся бред

avatar
01.12.2025, 01:58:40

Позитивная,светлая книга,получила огромное удовольствие.Спасибо автору,атредоктируете будет конфетка.

Действительно задумка хорошая,но читать не возможно,такая каша.

avatar
23.11.2025, 01:13:22

Не понятно, одно и тоже. Не хочется читать, скучно и немного раздражает. 

avatar
22.11.2025, 10:08:49

История замечательная, добрая. Вызывает массу положительных эмоций. Единственное, огорчают ошибки. Пожалуйста, отредактируйте)

avatar
21.11.2025, 19:53:08

Доброго дня) Дорогой автор огромная просьба отредактировать книгу! Как хотется её прочесть.Такая интересная задумка и совершенно невозможно читать. Будто совместилось несколько вариантов развития событий.

avatar
20.11.2025, 20:23:54

Спасибо! Добрая книга получилась. 

avatar
19.11.2025, 06:40:21

Не пойму, главы повторяются, трудно читать. Это черновик?