Книга. "Феникс ступает по тонкому льду" читать онлайн

Феникс ступает по тонкому льду

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка в книгу, злодейка, магия азии

Рейтинг:
178
756 36201

Текущий рейтинг:
#483 в Попаданцы в другие миры
#26 в Азиатское фэнтези


В процессе: 26 Июн 180 стр.

20.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Феникс ступает по тонкому льду"

Я всего лишь хотела выжить.

Заняв тело второстепенной злодейки из любовного романа, я притворялась скучной больной наложницей. Император меня не замечал, наложницы презирали, а сценарий требовал моей смерти к двадцатой главе. Ссылка в заброшенный дворец стала моим первым повышением.Тишина, горячий источник и полное отсутствие дворцовых интриг — что ещё нужно для счастья?

Я просто хотела тихой пенсии. Вместо этого получила гарем из злодеев и ревнивого Императора.

Ну что за день?

43 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.06.2026, 07:44:12

Зачем нам император? От него одни проблемы. Деманюка вон какой хороший.

avatar
23.06.2026, 00:41:59

В полку прибыло)) что за фрукт?
Зачем ей император, правда, уже свой гарем есть, и все сильные и уникальные 😅)) но ладно, это так ... бравада

avatar
26.06.2026, 01:24:05

Ох... Как мне нравится вайб гг 🔥)) 🤩

Что-то от Мей Ли или как вот прям, приторно становится от ее добродетели, все то она понимающая и такая заботливая, ещё и все заговоры щелкает, как орешки... 😅 При ней и император не нужен, да и другие, она бы сама со всем справилась, остальные все там только места просиживают 😅 ))

Ну вот, не верю в этих бескорыстных идеальных людей... 🤷🏼‍♀️ 🤔.

avatar
19.06.2026, 02:20:37

Император гад конечно, сказал красивые слова, а дальше «поманил морковкой" и свалил... 😅 Подло же... у него там гарем целый... Бедная Линь...
*надеюсь она не забеременеет 🙈 а то там все походу, начали... Хотя по сюжету, надо сильного наследника, камень проверки пройти, кто как не Попаданка с этим справится... но такая ответственность/груз 🙈

У этой книги, возможен ХЭ? 🤔 Чаще стала задумываться, что будет по итогу... он не может отказаться и связан по рукам обязательствами. Она не приспособлена к такой жизни. Ей бы свободы. Но тогда он должен ее отпустить... а это невозможно... и если он осмелится... такое веяние, что ее ждёт, в любом случае, одиночество... 🙈

*а демон не обиделся... что-то его не видно)

avatar
17.06.2026, 00:42:12

Проходной двор просто. Гора и Магомед, честное слово. И ходют, и ходют. Яиц не напасешься. И в джакузи очередь. 😂

Будет смешно если в итоге все три ждут "наследника"

avatar
18.06.2026, 02:45:07

Император 👏🏻 давно пора было, отправить Су домой.

Что же за разговор будет между ними? Снова будет просить, вернуться... Хотя нет... эх... ждемс.

Легкого пера!

avatar
12.06.2026, 11:17:09

Неужели император поверит такой дешевой провокации? Очень жалко Линь, столько лет пыталась выжить и только почувствовала свободу, как все сначала. "Благородная" Су не гнушается никакими методами и средствами. Надеюсь, всем воздастся по делам их )

Если Император потакает склокам, то конечно будет так как есть.

Итак автор гениальная интрига. Девочки, так кто же это был? Император или Вэй?) я трижды перечитала последнее предложение про что будет завтра и ХЗ, мог быть любой из них. Но думаю это Вэй

Спасибо за идеальное разрешение такого накала

avatar
14.06.2026, 04:40:56

Вот это поворот... неожиданно...

Быстро наложницу на место поставили

avatar
07.06.2026, 00:46:13

Красиво! 👏🏻
*была мысля,что Су беременна... только зачем ехать на край проклятый, чтобы это сказать - либо это было непомерное эго, которое император с треском разнес 😅.

А может это грязный план, как подставить и навредить Линь...🙈 что же будет...😳

Ггероиня, наконец-то, покажет коготки - жду след главу с нетерпением 😅

А у Су началась черная полоса, вот она тоже дура, порядки забыла... Живут в своих склоках и интригах и думают с императором так можно - облом! Приятно! 🌹

Ну не надо завидовать, просто будь проще и люди к тебе потянутся!

avatar
03.06.2026, 02:59:22

Вот же Су - точно Су 😅 прям идет ей это ... прибежала скорее... портить все. Надеюсь, император ее накажет, какие бы новости не были, это нарушение ... Неужели беременна 🙈 тогда совсем от нее спасу не будет! Никому...

Ну у вот за императором следуют мухи

avatar
01.06.2026, 00:44:56

Нет, ну а что они хотели ... Там такое нищенское спонсорство от императора... что особо не разгуляешься... Это касается всего, и ремонта и отопления, и другие мелочи и не мелочи 🙈

Понятно, что император, вряд ли владеет информацией, и соотносит данные к реализму, подписывает бумаги и прочь из головы. Бытовуха. Прям интересно, как он будет деревянными ложками есть 😅 посмеялась от души))

*Хотя немного странно, есть же наверное слуга или должность повыше - человек отвечающий за комфорт и интересы и тд императора.

avatar
30.05.2026, 15:43:28

Супер! Очень приятная и уютная история

avatar
30.05.2026, 15:24:59

Очень интересное начало. Буду ждать теперь новых глав )
П.С. Мне кажется, что героиня ближе к образу №2 (это по вопросу к главе "три шага к героине"), во всяком случае я вижу ее такой )