Книга. "Феникс в Академии магии" читать онлайн

Феникс в Академии магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:академия магии, тайны прошлого, любовь и дружба

Рейтинг:
255
859 158027

Текущий рейтинг:
#701 в Магическая академия
#1589 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 397 стр.

18.12.2021 — 07.10.2022


Аннотация к книге "Феникс в Академии магии"

Я – герой? Пф, ищите дураков. А у меня других забот хватает. Ещё и со снами дурацкими разобраться надо. А ведь мне просто нужно проучиться этот год. Ну и что, что дар? Демон с ним, он мне – как бы мягче выразиться? – даром не нужен.
Только вот, к несчастью, у лорда ректора совсем другие взгляды. И зарывать дар в землю, во всех смыслах, он ни одному студенту не позволит. И что, скажите на милость, мне теперь делать со всем этим... счастьем на мою голову?

Добро пожаловать!
Если книга заинтересовала, добавляйте в библиотеку.
Если понравилась, ставьте ⭐. Автор будет очень рад!)
Мне будет очень приятно, если вы поделитесь своим мнением в комментариях.

В моем блоге "О чем молчат летописи..." можно прочитать зарисовку о злодее.

62 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.06.2025, 17:31:07

Спасибо за это увлекательное путешествие в магический мир) Рада, что именно так закончилась эта история. Риа и Дан через многое прошли чтобы наконец обрести то, что у них когда-то отняли по эгоистической прихоти одного индивидуума. Но главное я считаю, что здесь победила дружба, потому что где бы они были без своих друзей? Дочитала, было очень интересно, теперь буду ждать продолжения осенью)

avatar
23.06.2025, 18:44:54

Очень интересная книга, которую обязательно стоит почитать. Дорианна предстает перед нами как сильная, смелая девушка, с внутренним огоньком и стрежнем. Очень люблю читать книги, где героини именно такие. А описание битвы? Настолько реалистичное, так подробно описаны все детали, что потом не можешь поверить, что это был просто сон...  С удовольствием забрала книгу себе в библиотеку, обязательно дочитаю. Спасибо! ‍❤️‍

avatar
23.06.2025, 17:46:10

Только начала читать, а уже столько случилось. Дорианна очень классная, не удивительно, что с ней захотели дружить старшекурсники, особенно после ее яркой выходки. И даже внимание ректора привлекла. Но больше всего интересны ее сны, это реальное прошлое или почему это вообще ей снится? Хочется быстрее прочитать и узнать наконец-то все тайны, спасибо очень интересно)

avatar
23.06.2025, 23:18:45

Начинается роман с достаточно пугающей сцены. Хорошо, что происходящее оказывается лишь сном. Проснувшись, героиня, а вместе с ней и мы, оказывается в Академии магии. И это то еще местечко, скажу я вам. Здесь, как и в любой обычной школе, есть свои лидеры, хулиганы и скромники.. Короче, вся так хорошо знакомая нам иерархия. Блин, и тут тоже надо учиться! Дар может и дается при рождении, но чтобы его развить придетя постараться. Думает ли также Дориана? Не похоже на то. 

Читаю дальше. Благодарю за увлекательный сюжет.‍❤️‍

avatar
22.06.2025, 13:52:06

Дорианна - волевая героиня с даром огня...Вот только сны у нее про битвы и защиту королевской четы очень уж реалистичные. Может это вовсе  и не сны, а параллельная реальность, которую она проживает?) Сюжет загадочный и требует к себе внимание. Забрала себе, чтобы узнать все тайны мистики и магии🔥

avatar
20.06.2025, 09:41:26

Какое интригующее начало! Книга с первых страниц увлекает в водоворот магии и тайн, заставляя гадать, где сон, а где явь. Описание битвы героини с нежитью настолько яркое и динамичное, что кажется абсолютно реальным. Дорианна – сильная и смелая девушка, за которой интересно наблюдать, особенно когда ее эпические сны контрастируют с буднями студентки магической академии. Автор умело вплетает в повествование как трогательные детали, так и отсылки, вызывающие улыбку. Эта история обещает много загадок, магии и сильных эмоций. Спасибо автору за такой захватывающий старт!😍

avatar
18.06.2025, 23:41:06

Читая роман, с первых старниц погружаешься в мир магии и тайн. И как и все коментаторы, я тоже задалась вопросом, а сон ли это был? Все было, как наяву. Так ярко описана битва! Так четко и красиво описаны все события.

Героня - сильная, смелая девушка, с внутренним огоньком и стрежнем. Очень люблю читать именно про таких девушек, как Дорианна. С удовольствием добавила книгу себе в библиотеку, думаю, предстоит бессонная ночь. Благодарю от всей души автора.‍❤️‍

avatar
18.06.2025, 20:09:22

Очень волнительное начало... А потом Дорианна проснулась. Но был ли это сон? Смелая и справедливая девушка наказала Д'Арла.. ну, припугнула точно. Таких уж точно надо на место ставить! День прошёл неплохо, но, как известно, голодным мил не будешь😂 Всё-таки не осталась незамеченной случившаяся ситуация, и ректор пригласил к себе. Лорд Легард поручил отобрать архивные документы... Думаю,единственным плюсом в этом дне было знакомство с Астором. Надеюсь, не ошибаюсь) 

Спасибо за интересное фэнтези и этот необычный мир!‍❤️‍

Я вместе с Дорианной выдохнула, когда перешла из пролога к первой главе. Полчища нежити – это все-таки страшно. Вот только читаешь дальше и задумываешься, а сон ли это? Две луны, статуя Магии… Вдруг героиня и послана в это место, чтобы помочь миру стать вновь прекрасным? Пока что слишком много вопросов у меня и к тому, зачем героиня пошла в академию, раз учится она без энтузиазма. Добавила книгу в библиотеку, буду постепенно узнавать ответы на все волнующие меня вопросы. Очень интересная магическая академия вышла! Да не растает авторская магия!))

Как же интересно, сон настолько яркий, подробный, содержит знания и подсказки. Но почему же в реальности наша героиня вдруг умело использует сложные заклинания? Сон ли это был? А может, будущее? Очень интересно читать, погружаешься в мир магии и атмосферу академии. Спасибо за книгу, читаю дальше! Успехов и благодарных читателей!

avatar
11.06.2025, 18:00:37

Противопоставление удивительного волшебного сна, в котоом героиня сражается с нежитью с помощью огня, и обыкновенной жизни студентки академии магии очень удачно. Сон-- воспоминание или пророчество, в нем героиня защищает венценосных особ, которых будто бы знает хорошо. "Мы верим в чудо"-- эти слова завораживают, но сражение героини с поднятыми мертвецами будто подчеркивает, на чудо надейся, но сам не плошай.

Увлекательная книга, особенно понравилось описание ребенка, вцепившегося пальчиками в отца-короля. А в академии магии порадовало грязное пятно, напомнившее легендарное болото, созданное близняшками Уизли) очень удачная реминисценция) Спасибо за книгу. Вдохновения Вам.

avatar
11.06.2025, 10:37:12

Книга захватывает сразу, с первой страницы. Причем, кажется, что это реальность, но на самом деле сон... Только сон ли это? Узнаем, читая дальше!

Героиня отличается боевым, сильным характером, что безусловно импонирует. При этом она имеет свои ценности и добрая, что добавляет ей еще очков. Настораживает ее противостояние с герцогом, мне кажется, из этого должно что-то получиться... Интересно, читаю дальше, автор спасибо!‍‍❤️‍

P.S. Добавлю еще, что роман написан  легко и читается приятно, увлекательный и динамичный.👍

avatar
10.06.2025, 20:33:05

Ох, какая же огненная и напряженная сцена в пещере. Эта жертва одназначно задает тон. Любопытно как судьба мага, что погибла в пещере под натиском нежити связана с судьбой нашей героини. Героиня ну просто огонь, и в примом и переносном смысле. Она такая восхитительно циничная и продуманная, обожаю таких. 

Такая острая академка, однозначно уношу в свою библиотеку.

avatar
10.06.2025, 13:46:38

Уффф, это был только сон! Какое облегчение! Бедняжка... такого страху натерпелась! Жуть, до мурашек, аж дрожь берет! И откуда такой сон взялся? Не на пустом месте ведь! В книге, которую она прочла, такого не было. После такого кошмара уже не до сна😱 Понравилось описание комнаты - очень реалистично... небольшой творческий беспорядок)))

А в академии у них интересно))) Все такие разные!

avatar
08.06.2025, 22:56:45

Начало конечно ух... Битва с нежитью, ещё и пожертвовала собой ради друзей... Приснится же такое))) Интересно это она параллельную жизнь увидела или будущее?🤔

Главная героиня понравилась, сильная, умная, но от чего-то учится не хочет. Хотя обладает всеми задатками и сила большая есть. Книга классная, читается на одном дыхании. Спасибо большое автору за историю 😊 Читаю дальше))

avatar
07.06.2025, 15:51:37

С самого начала читала в огромном напряжении. Все эти подготовки к битве, неоднохначные взгляды между магами и вот уже красочное описание, так называемого, боя!  Очень переживала за главную героиню, даже когда зелье мало помогло...И вот те раз! Глазами хлопаю...смахиваю на следующую главу... 

Сон! Выдохнула, успокоилась. А дальше все как я люблю))) Академия, куча разных магов и каждый со своими талантами. Вот хоть бы одним глазком подглядеть! 

Дорианна, конечно, девушка с непростым характером, но тем интереснее и веселее.Палец в рот не клади. Даже с ректором успела поогрызаться. Люблю таких персонажей, у которых язык "шершавый")))) В общем, эмоций очень много, мысли как тараканы разбегаются. Побежала читать дальше!

Софья, спасибо за такую затягивающую историю. Удачи вам и ждем новых историй!

avatar
27.05.2025, 06:37:04



Я только начала читать, но уже хочется сказать спасибо за атмосферу. Читаю и прямо ощущаю — и жар от заклинаний, и напряжение в зале, и как сердце стучит в унисон с героями. Очень яркие сцены, сильные эмоции. Понравился момент с фразой: «Мы верим в чудо». Просто, честно, без пафоса — но именно такие фразы потом остаются в голове.

Сюжет со снами — отдельная интрига. Может, она действительно живёт в двух мирах? Один — магический, другой — наш. Или это её прошлая жизнь, отголоски которой теперь возвращаются? Интересно представить, что теперь у неё есть два пространства — реальность и сновидения, и оба по-настоящему важны. Героиня живая, не пафосная, не супергерой — но именно это и цепляет. Оставляю в библиотеке, буду читать дальше.

avatar
05.06.2025, 23:00:52

Уффф.... чо-то как-то уффф.... Вау!!!! Сначала это что-то просто из ряда вон, чуть сама под стол не залезла, ток иллюзии магичить не могу, а так, врагов заболтать. А потом тыгыдымс- МЫ ВЕРИМ В ЧУДО, ну думаю, пронесёт... Ага. щас... "Это последнее, что я видела..." очешуеть. Аплодисменты. Занавес. А потом, всё чинно благородно, сидим учимся... А вот что просто по бубну контрабасом, так это золотые молодильные яблочки... (Скромно тяну руку) можно отсыпать 2 фуры??? по 20 т??? Хех... потопала читать дальше..(Но про яблочки помню)‍❤️‍‍❤️‍

avatar
29.05.2025, 20:32:50

Дочитала. И зарисовку в блоге тоже не оставила без внимания.

Нет, всё равно злодея не очень жаль. Тем более что и с родственниками, и с друзьями ему повезло. Одиноким и лишённым всего не назовёшь. Ну что ж…  Перерождение – это дело хорошее, в любом случае. Может, другую жизнь иначе проживёт.

За героев рада, они заслужили хэппи-энд после всех ужасов, которые им довелось пережить. Спасибо за историю! Читала с удовольствием. Желаю успехов и вдохновения!

avatar
29.05.2025, 14:20:55

23 - 24.

Ну, вот и Эдвар. Как говорится, кого же нам не хватало… Честно сказать, по итогам я не испытываю к нему особой жалости. Тип злодея-завистника – не моё. Я считаю, что вместо разрушения своей и чужой жизней он мог справиться с собой, с даром, мог бы… Но такого рода злодеи то ли слишком слабы морально, то ли изначально в них дремали дурные наклонности, которым что-то не давало проявиться до поры до времени. Вот и получилось что получилось. Бездна.