Книга. "Фея Огня " читать онлайн

Фея Огня

Цикл: Фея Огня

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:приключения, борьба добра и зла, романтика и юмор

Рейтинг:
955
3096 154154

Текущий рейтинг:
#3992 в Попаданцы в другие миры
#3590 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 269 стр.

11.09.2015 — 20.03.2020
Конкурсы: Руны любви. Осень 2016, Руны любви. Зима/Весна 2016


Аннотация к книге "Фея Огня "

Что делать, если тебя привезли в чужой мир, где правят властные Феи, не привыкшие к возражениям, а тебе на руку надели брачный браслет, не спрашивая согласия? В этом мире свои правила и никому нет дела до чужаков.
Охота на тебя началась, а ты не в курсе? Твои проблемы. Но если ты часть этого мира, то тебе уготована непростая судьба. Сможешь ли ты сделать правильный выбор, ведь от тебя теперь зависит жизнь целого мира?
Особая благодарность Анне Замосковной за обложку.


130 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.02.2016, 12:36:34

Привет. Отдаю долг по марафону:

Приятный язык, образность, умение подмечать мелкие детали. Живые диалоги, персонажи со своими речевыми характеристиками. Автор умеет рисовать текстом узнаваемую картинку, я отметила это еще по "Воинам Лигурии", несмотря на то, что нигде нет длинных простыней с многословным описанием происходящего, герои не повисают в воздухе.

Не очень понравилось описание схватки - схематично. Тут образность теряется. Девушку окружили четыре нетрезвых гопника, докапываются, а помощи ждать неоткуда. Она же слишком спокойна. Рассказывает об этом, будто про вчерашний нудный урок алгебры. В идеале хорошо бы как-то передать панику, путающиеся мысли, внутренний барьер, который приходится преодолевать, чтобы ударить человека. Я обычно в таких ситуациях меняю темп речи, длину предложений, но это не единственный путь. Короче, если чуть-чуть добавить красок в этом месте, будет лучше.

avatar
13.02.2016, 09:45:23

Начала читать и......... просто не могла оторваться! Очень жалко что мало! Разрешите присоединиться к ждущим и просящим проды.

avatar
05.02.2016, 18:12:57

Добавлено окончание 4 главы, приятного чтения. Книга участвует в конкурсе "Руны любви. Зима/Весна 2016". Спасибо всем читателям за поддержку))

Одобрено, но укажите в жанрах любовное фэнтези или романтику.

avatar
26.01.2016, 15:11:36

Большое спасибо за приятные новости! Буду ждать с нетерпением :)))

avatar
26.01.2016, 14:58:38

Доброго время суток! Прочитала начало книги, стало интересненько, перешла по ссылке, а странички не листаются ни в одной главе. Обидно, очень хочется почитать продолжение:(

avatar
15.12.2015, 19:11:13

а мне выдает ошибочный сертификат и не пускает!

avatar
15.12.2015, 18:46:53

Агния, а я опоздала книгу больше ни как не прочесть?

avatar
15.12.2015, 02:49:13

Очень понравилось. Спасибо!!!!

avatar
05.12.2015, 10:07:43

Натолкнулась на вашу книгу увидев такую интересную обложку !!! Затем заинтересовала и сама аннотация...начав читать поняла, что не прогадала!) Очень понравилась сказка!

Замечательная книга)))
Как раз чудесное сочетание обыденного: классная Колба и ЕГЭ, кино и мальчики, а потом бах! Три луны в небе.
Это так греет душу! А уж стихийные феи - вообще прелесть!
Настя - умничка, но если бы не вмешательство, ей бы не уйти от хулиганья.
Ой, невозможно понравился мистер Хомяков! Такой настоящий)))
В библиотеку)))
И как только будет время, отзыв напишем развёрнутый)))

avatar
27.11.2015, 21:08:31

Здравствуйте! Пришла, как и обещала)

Миленькая, местами наивная детская сказка. Девушка-подросток, ее рассуждения и действия как раз вписываются в ее возраст.

В первой главе действительно очень много воды. С первых строк создается впечатления, что читаешь роман о современном мире с элементами магии, а потом бац! И появляются другие планеты, принцы и принцессы, охранники и "госпожа" ... Неожиданно, однако... Но для поднятия настроения самое то! Успехов Вам и Вдохновения!

Прочитала первую главу. Весьма захватывающее повествование! Вспомнилась школа (как же давно это было)! Позабавило размышление героини про школьную форму. )) Я как раз училась до отмены формы, еще в советское время и очень расстроилась, когда форму отменили. Мне она очень нравилась. Но это так, отступление о темы. Очень живое у вас описание. Девушка, обстановка. Повествованию веришь, так, как будто сам присутствуешь в действии. Мне понравилось. Беру в библиотеку.

avatar
16.11.2015, 11:18:58

Прочла только первую главу, и в ней буквально увязла. Много воды и разговоров ни о чем с первых строк. Эти диалоги с подругой по поводу парней и любви можно было ужать до полстраницы, и смысл бы не изменился.
Далее, по сюжету. Лично меня царапнуло, что никто из присутствующих на платформе не отреагировал на нападение на героиню. Обычно не станциях дежурит полиция. Да и сама героиня не подумала позвонить властям. Понятно, что у нее времени на это не было - но мысль должна была мелькнуть хотя бы уже в машине.
В общем, мне кажется, что стрельба в общественном месте как-то должна была вызвать резонанс у людей.
И вместо того, чтобы думать об этом, героиня представляет, как представит Арни бабуле О_о
Зачем она взяла хомяка? Лично я этот момент вообще не поняла. И там, где она упала на рельсы, аж сердце за этого хомяка заболело.
Сама героиня неубедительна на мой взгляд и по-детски себя вела. Драться полезла с Арни, хотя, не исключаю, что есть такие героини, да. Но выглядит очень по-детски.

В общем, это мои честные имхошные замечания. Автору успехов :)

avatar
06.11.2015, 18:27:03

Привет, Агния. Я явилась. С последнего марафона. Доползла.)) Я так понимаю, книга рассчитана на подростков. Девочек в основном. Поэтому для данной ЦА написано достаточно хорошо. По стилю придираться не буду - очевидно, так задумано. Немного по обосную и реакции главной героини. Не знаю, как ты, а я, какой бы супермен меня не спас, слегка бы забеспокоилась, назови он меня "госпожой". В нашем бренном мире это скорее всего отдаёт нездоровой тягой к БДСМ или ещё какой патологией. А она ничего - девка со стальными нервами. В общем, основная мысль такова - реакция девушки более, чем сдержанная. А так, думаю молодёжь оценит. Успехов.))

avatar
02.11.2015, 10:52:54

Пришла, как обещала, с марафона. У вас две звезды вроде стояло, хочу поинтересоваться, насколько важны замечания (у меня их просто много), и, если нужны, куда их присылать.

avatar
01.11.2015, 13:05:31

Здравствуйте, я пришла к вам с марафона:)
Начало довольно увлекательное, побуждает читать дальше. Понравилось читать про дрессировку, Ириска очень забавная и интересная, как персонаж.
Критиковать не буду, не особо люблю это дело. К тому же, начало произведения действительно интригующее.
Прочла только первую главу. Будет время - почитаю ещё:)

avatar
23.10.2015, 09:38:39

С утра пришла на работу заварила кофею, влезла в вк.... А там!!!! Обчитаешься! Вот пришла!Очень интересно! Ухожу на фанбук дочитывать.Автору вдохновения!

ЧТо-то мне после смены обложки читать расхотелось... сказка для девочек?

avatar
05.10.2015, 14:49:41

Решила изменить аннотацию книги, чтобы было понятно, чего от нее ждать читателям)