https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1527136097_76.jpg
Фея Огня
Агния Горецкая
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#3992 в Попаданцы в другие миры
#3590 в Приключенческое фэнтези
11.09.2015 — 20.03.2020
130 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПривет. Отдаю долг по марафону:
Приятный язык, образность, умение подмечать мелкие детали. Живые диалоги, персонажи со своими речевыми характеристиками. Автор умеет рисовать текстом узнаваемую картинку, я отметила это еще по "Воинам Лигурии", несмотря на то, что нигде нет длинных простыней с многословным описанием происходящего, герои не повисают в воздухе.
Не очень понравилось описание схватки - схематично. Тут образность теряется. Девушку окружили четыре нетрезвых гопника, докапываются, а помощи ждать неоткуда. Она же слишком спокойна. Рассказывает об этом, будто про вчерашний нудный урок алгебры. В идеале хорошо бы как-то передать панику, путающиеся мысли, внутренний барьер, который приходится преодолевать, чтобы ударить человека. Я обычно в таких ситуациях меняю темп речи, длину предложений, но это не единственный путь. Короче, если чуть-чуть добавить красок в этом месте, будет лучше.
Начала читать и......... просто не могла оторваться! Очень жалко что мало! Разрешите присоединиться к ждущим и просящим проды.
Добавлено окончание 4 главы, приятного чтения. Книга участвует в конкурсе "Руны любви. Зима/Весна 2016". Спасибо всем читателям за поддержку))
Одобрено, но укажите в жанрах любовное фэнтези или романтику.
Большое спасибо за приятные новости! Буду ждать с нетерпением :)))
Доброго время суток! Прочитала начало книги, стало интересненько, перешла по ссылке, а странички не листаются ни в одной главе. Обидно, очень хочется почитать продолжение:(
а мне выдает ошибочный сертификат и не пускает!
Агния, а я опоздала книгу больше ни как не прочесть?
Очень понравилось. Спасибо!!!!
Натолкнулась на вашу книгу увидев такую интересную обложку !!! Затем заинтересовала и сама аннотация...начав читать поняла, что не прогадала!) Очень понравилась сказка!
Замечательная книга)))
Как раз чудесное сочетание обыденного: классная Колба и ЕГЭ, кино и мальчики, а потом бах! Три луны в небе.
Это так греет душу! А уж стихийные феи - вообще прелесть!
Настя - умничка, но если бы не вмешательство, ей бы не уйти от хулиганья.
Ой, невозможно понравился мистер Хомяков! Такой настоящий)))
В библиотеку)))
И как только будет время, отзыв напишем развёрнутый)))
Здравствуйте! Пришла, как и обещала)
Миленькая, местами наивная детская сказка. Девушка-подросток, ее рассуждения и действия как раз вписываются в ее возраст.
В первой главе действительно очень много воды. С первых строк создается впечатления, что читаешь роман о современном мире с элементами магии, а потом бац! И появляются другие планеты, принцы и принцессы, охранники и "госпожа" ... Неожиданно, однако... Но для поднятия настроения самое то! Успехов Вам и Вдохновения!
Прочитала первую главу. Весьма захватывающее повествование! Вспомнилась школа (как же давно это было)! Позабавило размышление героини про школьную форму. )) Я как раз училась до отмены формы, еще в советское время и очень расстроилась, когда форму отменили. Мне она очень нравилась. Но это так, отступление о темы. Очень живое у вас описание. Девушка, обстановка. Повествованию веришь, так, как будто сам присутствуешь в действии. Мне понравилось. Беру в библиотеку.
Прочла только первую главу, и в ней буквально увязла. Много воды и разговоров ни о чем с первых строк. Эти диалоги с подругой по поводу парней и любви можно было ужать до полстраницы, и смысл бы не изменился.
Далее, по сюжету. Лично меня царапнуло, что никто из присутствующих на платформе не отреагировал на нападение на героиню. Обычно не станциях дежурит полиция. Да и сама героиня не подумала позвонить властям. Понятно, что у нее времени на это не было - но мысль должна была мелькнуть хотя бы уже в машине.
В общем, мне кажется, что стрельба в общественном месте как-то должна была вызвать резонанс у людей.
И вместо того, чтобы думать об этом, героиня представляет, как представит Арни бабуле О_о
Зачем она взяла хомяка? Лично я этот момент вообще не поняла. И там, где она упала на рельсы, аж сердце за этого хомяка заболело.
Сама героиня неубедительна на мой взгляд и по-детски себя вела. Драться полезла с Арни, хотя, не исключаю, что есть такие героини, да. Но выглядит очень по-детски.
В общем, это мои честные имхошные замечания. Автору успехов :)
Привет, Агния. Я явилась. С последнего марафона. Доползла.)) Я так понимаю, книга рассчитана на подростков. Девочек в основном. Поэтому для данной ЦА написано достаточно хорошо. По стилю придираться не буду - очевидно, так задумано. Немного по обосную и реакции главной героини. Не знаю, как ты, а я, какой бы супермен меня не спас, слегка бы забеспокоилась, назови он меня "госпожой". В нашем бренном мире это скорее всего отдаёт нездоровой тягой к БДСМ или ещё какой патологией. А она ничего - девка со стальными нервами. В общем, основная мысль такова - реакция девушки более, чем сдержанная. А так, думаю молодёжь оценит. Успехов.))
Пришла, как обещала, с марафона. У вас две звезды вроде стояло, хочу поинтересоваться, насколько важны замечания (у меня их просто много), и, если нужны, куда их присылать.
Здравствуйте, я пришла к вам с марафона:)
Начало довольно увлекательное, побуждает читать дальше. Понравилось читать про дрессировку, Ириска очень забавная и интересная, как персонаж.
Критиковать не буду, не особо люблю это дело. К тому же, начало произведения действительно интригующее.
Прочла только первую главу. Будет время - почитаю ещё:)
С утра пришла на работу заварила кофею, влезла в вк.... А там!!!! Обчитаешься! Вот пришла!Очень интересно! Ухожу на фанбук дочитывать.Автору вдохновения!
ЧТо-то мне после смены обложки читать расхотелось... сказка для девочек?
Решила изменить аннотацию книги, чтобы было понятно, чего от нее ждать читателям)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена