Книга. "Фиктивная жена князя драконов" читать онлайн

Фиктивная жена князя драконов

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, суровый герой

Читать
Рейтинг:
86
265 8857

Текущий рейтинг:
#15730 в Приключенческое фэнтези
#26136 в Любовное фэнтези


Полный текст 152 стр.

01.05.2024 — 12.07.2024


Аннотация к книге "Фиктивная жена князя драконов"

Он – чужак. Давний враг моего маленького государства. Но только он может помочь нам выиграть внезапно начавшуюся войну.
Когда родителей убили, а я с двумя маленькими сестрами осталась совсем одна, помощь пришла с совсем неожиданной стороны. Князь обсидиановых драконов, загадочный и мрачный, сделал меня своей фиктивной женой в обмен на защиту и еду для всего моего народа. Теперь мои подданные меня ненавидят и готовы растерзать при любом удобном случае, а муж получил законный и веский повод, чтобы вступить в войну.
Что принесет нам это непростое решение, если учесть, что мой дракон до сих пор предан своей первой погибшей семье, а я, кажется, уже не смогу без его глубокого бархатистого голоса и внимательного, испытующего взгляда?

80 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.07.2025, 19:55:35

Готовы к увеселительной прогулке, где вас ждёт огромное море интересного сюжета? Я не была готова, но окунулась с головой и теперь как-то и выныривать то не хочется.  

Все началось с цунами, а точнее….с захвата различных княжеств алмазными драконами, решившими, что им все можно. Вот только они не думали, что в одном из затронутых ими княжеств, живёт, княжна, которая не побоится пойти против своих подданных и заручиться поддержкой у кого-то ещё.  

Эллиссиния – старшая княжна золотых драконов, на плечи которой свалилось неожиданно разрушенное княжество, где ходит голод и смерть. Ей приходится идти на единственный шаг, который поможет ей спасти свое княжеств от неминуемой гибели – подписаться на договорной брак о с обсидиановых драконом, с тем, чье единственное желание отомстить тем, кто неожиданно устроил нечестную войну с миром.

Очень опасное путешествие ждёт героев, княжна отправляется с мужем. Небольшой верный отряд князя и молодая супруга, которая каждый день его удивляет всё больше и больше.

Дэйрат Эстахар был уверен, что брак их будет фиктивный, ведь семья ему больше не нужна. Один раз он уже потерял самое дорогое, что у него было. Князь обсидиановых был счастлив, красавица жена, дети, но у него это отняли. Дракон стал жёстким и бескомпромиссным, теперь у него есть цель, и для её достижения все средства хороши.

 

Такая волнительная история, невероятно жалко семью Дэйрата, но Элли рядом, живая и готовая отдавать свою любовь. Девушка надеется на то, что есть шанс на отклик дракона. Но так ли это. Или их брак так и останется фиктивным?

 

Вторая книга автора оказалась не менее интересной, чем первая, которую я прочитала в рамках марафона. Две совершенно разные истории, но обе книги нашли отклик в моем сердце.

Особенно понравились героини, обе девушки обладают огромной самоотдачей! Элли думает обо всех, лишь в самую последнюю очередь о себе. В самом начале мы видим девушку в отчаянии, а в конце мы видим настоящую княжну.

avatar
22.07.2025, 16:42:42

История читается очень легко, я не заметила, как наши герои добрались до изумрудных драконов, и именно там начнётся самая главная заварушка.

 

Элли на протяжении всего опасного пути показала себя истинной правительницей, несмотря на возраст, девушка держалась очень достойно. Сам же князь обсидиановых драконов очень крепко закрыл свои чувства и эмоции, ведь мужчина пережил страшную трагедию. Он просто был не готов жить, пока не увидел внутренний мир своей молодой жены. Девушка маленькими шажочками открыла его сердце.

 

В конце мы увидим уже совершенно другого дракона, другие чувства и совершенно другие поступки.

Эта книга просто взорвала мой мир! Она с первых строк погружает читателя в эпическую борьбу драконьих королевств, где нет места сантиментам и жалости. В этой истории нас ждёт настоящий ураган эмоций и событий, когда каждый шаг в путешествии героев пропитан кровью, страхом, болью, интригами и смертельной опасностью.
В целом, от книги я под огромным впечатлением. Сюжет и герои мне очень понравились, и теперь я надеюсь, что по этому миру ещё есть книги.

 

avatar
09.07.2025, 23:47:37

Тут много драконов, разных, со своими возможностями и способностями. Каждое княжество со своей способностью и можно сказать подарками их земли. Но вот пришёл такой правитель, который захотел завоевать мир, не смотря на все старые договоренности. Чем-то мне это напомнило немецкое господство. От одних он взял блага в виде ископаемых, других поработил, а вот небольшое княжество нашей героини привлек на поставку заветной магии. А не всех это устраивает, в том числе нашу молодую княжну, которая осталась одна с младшими сестрами на руках. И знакомство с ней очень болезненное, но наш прынц на черном коне дьявольской внешности будет таким благородным и справедливым, хотя и фиктивным мужем.

 

История Дэйрат Эстахара и Эллис от встречи до похода во имя спасения своих земель поражает храбростью, верностью, благородством и справедливостью. Но на фоне всего этого – зарождением настоящих чувств. Но ни Эллис не верит в них изначально, ведь девушки руководствуются слухами и преданиями. А наш герой понес огромную потерю в прошлом, верен умершей жене и детям. А еще возраст тут прибавить – вот Вам и задачка

Книга получилась интересная, читалось легко. 🤗
Эта история погружает нас в мир жестоких войн, где ради земли и власти люди готовы пойти на всё. К сожалению, в этой борьбе нет места ни жалости, ни состраданию, будь то враг или близкий человек. 

Мне очень понравилась главная героиня. Её доброта очаровала с первых страниц. Несмотря на трагические события, которые она пережила, Эллиссиния сумела сохранить свет в душе и преданность своему народу. 
Князь представляет полную противоположность княгине. Это суровый воин, грозный дракон, всегда готовый к сражению. Но из-за потери любимой жены в прошлом, в душе дракона поселилась пустота и тьма. И я была рада, что он смог открыть своё сердце и снова полюбить. 🥰
Динамичное развитие событий,  не даёт героям времени на отдых, а читателю заскучать. Им пришлось столкнуться с равнодушием и предательством со стороны окружающих. В эти моменты я очень за них переживала. 🫣
После прочтения осталось чувство недосказанности. 🫣 Но если не обращать внимания на это, в целом книга мне понравилась. 🤗
Жаль было расставаться с героями, но очень рада была увидеть счастливый финал. 🥰

avatar
13.04.2025, 20:43:40

Вот и подошла к концу замечательная история. Сколько же в ней было всего интересного, вот стараюсь подобрать подходящие слова, потому как накрыли эмоции. И до последнего переживала за героев.

Мир автора населен самыми разными видами драконов. И одни из них – алмазные, по какой-то причине решили, что у них получится завоевать весь мир. И в методах они не стеснялись, уверенные в собственных силах.

И вот на фоне этого и происходит вынужденный брак главных героев книги. Эллиссиния княгиня небольшого государства желтых драконов пытается уберечь свой народ в грядущем столкновении. Их сметут и не заметят, хотя и есть у них очень интересный козырь, которым и решил воспользоваться Дэйрат, правитель обсидиановых.
События развивались достаточно динамично. Время не позволяло героям отвлекаться слишком часто. И сталкиваться им приходилось с человеческим равнодушием и даже подлостью. И иногда я мысленно готова была кричать «Дэй, зараза ты драконистая, где тебя носит?» Очень уж моменты были…на тоненького, откровенно говоря.
Спасибо автору за яркую историю. Было жаль расставаться с героями, но свое счастье они оба заслужили.

avatar
01.12.2024, 23:47:33

"Война всех заставляет очень быстро взрослеть"
" для меня верность и честь не пустой звук"
В маленькое королевство желтых пришла война, а с ней разруха, голод.
Эллиссиния принимает решение о фиктивном браке с князем обсидиановых. Все подписано. Ведь только так они смогут обьединиться против алмазных.
Легко ли ей далось такое решение? Но ею руководит чувство защиты своего народа/ который ей жестотко отплатил!!! Но и здесь она находит смягчающие обстоятельства!/, ведь она , воспитанная с детства" с молоком кормилицы и вбитым учителями" чувством долга перед ее подданными.И он, ее фиктивный , суровый муж, который живет только для своего народа, а его сердце уже давно умерло. Умерло вместе с погибшей семьей.
Меня поразила эта девочка!!! Сколько в ней внутренней силы, заботы, готовности жертвовать и в то же время нести себя достойно!!!

Читая, повторяла как мантру: " не сдавайся!Еще чуть-чуть..."
И Урааа ! Мы смогли!!!
Впечатлило описание лошадей черных! такого я еще не встречала!

avatar
30.11.2024, 22:13:32

Книга мне понравилась. Прочитала на одном дыхании. История интересная. Герои конечно не всегда поступали так как мне бы хотелось, но это и не моя история. Главная героиня Элли ( прямо как в волшебнике Изумрудного города) - наивная девочка, которая хочет любви. Ее конечно можно понять, ее фиктивный муж красив как бог, да ещё и спасает ее всю книгу. Хотя надо отдать ей должное, она тоже не трясётся в уголочке, а в меру своих возможностей ему помогает. А Дэйрат- это воин, которому нужно спасти свою страну и его совесть позволяет переступить через маленькую девочку, ее сестёр и все, что стоит на его пути к поставленной цели. Но как говорят мы планируем, а судьба все расставит по своим местам. Спасибо за историю. Автору вдохновения. 

avatar
29.11.2024, 18:41:17

В меру интересная и увлекательная история о героях, оказавшихся под гнетом завоевателей. Главная героиня - молодая девушка Элис, пострадавшая от рук подданных и вынужденная пойти на брак с князем соседнего княжества (королевства) Эстахаром. История, полная приключений и развития отношений между супругами. Великий квест по скидыванию ига алмазных драконов ложится на плечи князя и его приближеннных, и хрупкие плечики Элис.
Прочитала за три часа, было интересно, что же будет дальше.
Очень милый роман, очень нежная история отношений, очень много испытаний и очень мало необходимой информации, очень плоские герои. В целом, для любовного романа, много и не нужно.
Прочитала не без удовольствия. Особых эмоций роман не вызывает, сюжет в меру занимательный, но недостаточно насыщенный деталями и как будто проходной.

А теперь крик души: почему, почему все герои обязательно должны быть королями и королевами, которые шляются по долам и весям и делают черную работу своими руками? Представьте вы хоть на секунду, что Екатерина Великая поехала самолично копать где-то огород, или вести солдат по буеракам, готовить им похлебку, и прочее?

"Не делай людям добра- не получишь зла". Отчаяние, паника людей толкает на глупые, жестокие поступки. Чёрное и белое. Эллис очень добрая (королева), княгиня, но всё разделяет на только хорошее и плохое, нет лавирования, как у политика, авторитета, её предал собственный народ, грустно. Но при этом она не глупа, учится мыслить нестандартно, заключать различные союзы, смотреть на поступки. Он помогает ей, чтобы она не пережила тоже самое, что и он, да грубо, быстро, но иначе иногда не выходит. Им предстоит сложный путь доверия, веры, любви, опасностей. Она попадает в переделки, он спасает. Небольшие качели, то близко, то далеко, то жарко, то холодно. Вроде сблизились, но нет, да ещё и не место и не время. Логично, на мой взгляд. Милая пара, меняются в лучшую сторону. Читается легко, быстро, интересно. Переживаешь, радуешься, удивляешься. Мне понравилось. Советую почитать. История любви, правления, предательств, верности, магии, драконов. Спасибо большое автору за книгу.

avatar
27.11.2024, 20:17:41

Продолжение отзыва 
Рада, что князь Дэйрат успел и спас свою жену. А дальше начинается необыкновенное путешествие 🌌.
Появился шанс избавиться от алмазных, и нашим героям нужно объединить для этого все усилия! Мне понравилась эта пара 😍😍😍. Элли - светлая и нежная, как цветок, с виду хрупкая и маленькая, а внутри пылает огонь чести и справедливости. Князь - почти противоположность - суровый мужчина, настоящий дракон-воин, готовый идти в бой, но в душе - пустота и тьма...
Достойный выбор, несмотря ни на что! С одной стороны было жаль Дэйрата из-за потери любимой жены в прошлом, с другой надеялась, что он станет щитом и мечом для Элли.
Опасности на каждом шагу, тайны, интриги, чуток расследований, юмора (ох, уж эти непонимающие намёков мужчины 😂) и любовь! Прекрасное чувство, дающее силы на невозможное💎💮🗡️🛡️! И на полёт в любом из миров...
Благодарю Ксению Рудневу за её труд 💞💞💞!!!

avatar
27.11.2024, 20:17:04

"Нельзя нести добровольное пожизненное наказание за невольные ошибки, к каким бы страшным последствиям они не приводили... "
Добро пожаловать в мир магии и драконов из книги
Ксении Рудневой "Фиктивная жена князя драконов"🐉🐲💎!
Я в восторге от этой истории!
Взлёт и падение, потом снова собрались, и взлёт! Почти как в реальной жизни, но в магическом мире (!), предстоит столкнуться княгине желтых драконов Эллиссинии (Элли)! Девушка для защиты и спасения своих сестёр и народа своего княжества соглашается на фиктивный брак с князем обсидиановых драконов, Дэйратом Эстахаром. Ещё до прихода жестоких захватчиков - алмазных драконов - обсидиановые тоже считались и считаются врагами. Интересно, почему никто не стал слушать свою княгиню 🤔🤔🤔? Возможно потому, что жестокость к предателям оправдана. И никто не подумал, что чувствует оставшаяся без поддержки родителей эта девушка😭😭😭. Было до слёз горько и обидно за неё - быстро же люди сдались, не придумав ничего умнее, чем наказать свою молодую княгиню! Где моя волшебная сковородка 🍳🍳🍳, Р-Р-Р!!! 
 

Толпа -это страшная сила. Вот когда же народ превращается в толпу? Когда он чувствует себя преданным и обманутым. И начало книги меня просто ужаснуло. Такой добрый и невоинственный народ чуть не убил свою княгиню. А потом повествование затянуло. Мне очень нравятся сюжеты про зарождение любви. Хотя они совершенно избиты, но  на  то и существуют таланты, чтобы  эта история любви запала нам в душу. И маленькой княгине удалось растопить сердце Эстахара. Холодным зимним вечером в уютной комнате под теплым пледом можно читать эти  истории о любви и сражениях за свободу.

avatar
23.11.2024, 22:26:25

История отношений главных героев этой истории началась очень необычно. Князь черных драконов, Дэйрат Астахар, познакомился со своей фиктивной женой, спасая ее у позорного столба,где княгиня Элиссиния подвергалась наказанию. Только ,даже фиктивную, свою жену дракон в обиду никому не даст. 

У каждого из них своя история за плечами. Своя трагедия. И ответственность за свой народ. Что ждёт этих ,очень разных,героев? Он- похож на твердую скалу. Строгий и одинокий. Она-словно лучик солнца. Всех старается ободрить и утешить. Но и в ней есть свой стержень.. А,может, союз противоположностей имеет шанс на счастливый конец? Не прочитаешь-не узнаешь.

Чудесная сказка! Благородные,честные герои,мир магии и драконов. Читается на одном дыхании и мгновенно. Спасибо автору за прекрасную историю!

avatar
23.11.2024, 19:55:55

Вот и еще одна книга в копилке, для не скучного вечерка.Интересный сюжет. Колоритные герои. Элис, порожает и восхищает своей разносторонностью. С одной стороны хрупкая и нежная , а с другой решительная и ответственная. Дэйрат. Сильный, решительный, местами даже жестокий . И просто мужественный красавец дракон. Вместе с ними переживала, не спала, их приключению. Радовалась, когда что-то  получалось, расстраивалась, когда нет. В общем, книга понравилась. Спасибо автору за эту историю. 

Начало истории было жутким, но при этом интригующим и многообещающим. На деле же все оказалось гораздо проще. Нет, история мне понравилась, только вот тех, особых эмоций, связанных с началом книги, я больше не испытала.
Главная героиня Элис в первую очередь удивляет. Любить свой народ после того, что они с ней сделали... Это ж какое большое сердце надо иметь! А вообще, Элис мне очень нравится! Немного наивная, но в то же время принимает верные решения, готова пожертвовать собой во имя своей страны. Кажется хрупкой и слабой, и опять же удивляет своей храбростью и выносливостью. Не даром к ней проникся весь маленький отряд князя!
А вот князь Дэйрат с самого начала вызывает двоякие чувства. Он хочет казаться циничным и жестким, но вот многие его поступки говорят об обратном. В итоге некоторое время было не понять его характер. То он заботится об Элис, то грубо отталкивает. А когда осознал свои чувства, то вообще резко изменился в одночасье. В общем, штормит мужика...
 

avatar
16.11.2024, 14:25:18

На мой взгляд, у истории слишком жестокое и мрачное начало: подданные жестоко наказывают княгиню за вынужденный брак в князем враждебного государства. И спасает ее очень вовремя появившийся новоиспеченный муж. О князе драконов ходит много слухов, поэтому неудивительно, что Эллис  боится его. С волнением наблюдала, как постепенно девушка начинала ценить по отношение к себе заботу и желание защитить. Да и внешне фиктивный муж довольно привлекателен.

 

Дэйрат согласился на фиктивный брак исходя из своих планов.По началу мне не совсем была понятна холодность мужчины по отношению к молодой супруге. Та ведь тоже оказалась в сложном положении и явно нуждалась в поддержке.Тем более, что девушка совсем юная и без жизненного опыта. По-моему даже та трагедия, которая произошла с его семьей, не оправдывает такого отношения к Эллис.

 

Книга затянула с первых страниц! Понравилось, что Дэрайт смог принять и по достоинству оценить юную жену. Отдельное спасибо автору за счастливый конец! Очень понравилось!

 

Обаятельная история,хотя по первым главам показалась мрачноватой и даже жестокой,но потом она раскрывается мягко и непринуждённо. За Эллис было обидно и нервно,ведь она всего лишь молодая княгиня,воспитанная как цветочек о котором должен был позаботится будущий муж,но тут война,она остается одна с младшими сестрами,так ещё и подданные спустили на неё всю злобу за то,что она пытается всех спасти неугодным для них способом,заключая брак.Фиктивный муж оказывается ценичен,силен,красив и благороден!?Они должны вместе выполнить трудную миссию.Сюжет становится очень динамичен. Взаимоотношения Эллис и Дейрата раскрываются логично и поэтапно,было интересно за ними наблюдать.История читается легко и увлекательно.👍

avatar
07.11.2024, 15:45:58

Может ли что-то хорошее вырасти на пепелище?
Ответ на этот жизненный вопрос мы можем получить прочитав эту книгу.
Варварство и невежественное подданных Эллис поражает. Как можно было привязать юную княгиню к столбу и пороть плетьми? Дикость и средневековье какое-то. Поразило как отношение народа к своей княгине, готовые в любой момент ее предать захватчикам.
Без денег, без поддержки, преданная своим народом - она искренне все равно о них заботилась и переживала, сердце ее не ожесточилось. Её жертвенность и самоотдача, несгибаемая воля, мужественность, честность, прямолинейность, разумность правления, любовь к сестрам подкупают и восхищают.