- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Фрейлина-2. Дорогой Кассандры
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1770330079_70.jpg
Эксклюзив
Фрейлина-2. Дорогой Кассандры
Ольга Ружникова
Цикл: Фрейлина
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, сильная героиня, придворные интриги
Рейтинг:
55
55
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#304 в Историческое фэнтези
#1341 в Попаданцы в другие миры
В процессе: 25 Июн
110 стр.
Публикация:
06.02.2026 — ...
Аннотация к книге "Фрейлина-2. Дорогой Кассандры"
Это же надо: проснуться с утра в новом любовном романе лучшей подруги. Да еще и в роли главной злодейки.
А вишенкой на торте — мне предстоит бесславно и неприятно умереть еще до осени. А сейчас уже лето.
Но чем дальше, тем очевиднее: Кассандра Риден вовсе не была злодейкой. Ее оклеветали.
Но чем это поможет, если сценарий разворачивается прежним путем, просто зло в этой истории — не я? Ведь погибать в итоге всё равно мне. И обвинят во всём - тоже меня.
А вишенкой на торте — мне предстоит бесславно и неприятно умереть еще до осени. А сейчас уже лето.
Но чем дальше, тем очевиднее: Кассандра Риден вовсе не была злодейкой. Ее оклеветали.
Но чем это поможет, если сценарий разворачивается прежним путем, просто зло в этой истории — не я? Ведь погибать в итоге всё равно мне. И обвинят во всём - тоже меня.
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези577600Ольга Ружникова 2532
35 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВсё думала: где я уже читала об агнцах с индивидуальным выражением лиц (мордочек)? Да это же незабвенная “Таверна “Ямайка” Дафны Дюморье! И кто же, в таком случае, выполняет функции пастыря? Император как-то мелковат. Властный дядя?
Спасибо за продолжение! Если есть тропинка - значит, кто-то её протоптал. Причём не местные: им проще из дома добираться. По тропинке из часовни ходят те, кто, во-первых, не хочет быть замеченным, а во-вторых - чей статус достаточно высок, чтобы им позволяли уединиться в часовне на продолжительное время. Уж не к домику ли местиной мадам Ла Вуазен ведёт тропинка?
Спасибо за продолжение! А не могла ли Кассандра и в самом деле поделиться с Эженом планами? А то и с Рианом? И книгу о похождениях господина Перантона стоит хотя бы полистать. И обязательно прочитать заложенные страницы. Уж не Кассандра ли оставила книгу на видном месте в качестве подсказки?
Спасибо за продолжение! Получается, Сандре без Риана вообще нельзя и шагу ступить. В любой момент могут подкараулить в коридоре или вызвать в королевский кабинет. А когда Риан женится, втроём будут ночевать? Если в прошлой жизни Аврора стала женой властного дяди, то вся её оставшаяся жизнь превратилась в кошмар. Даже Кассандре повезло больше. Она хоть сразу отмучилась.
Спасибо за продолжение! Король прекрасен. Куртуазностью вообще не заморачивается. Если посреди ночи он не спит, а является в спальню к сыну и предъявляет претензии - значит, всерьёз рассчитывал приятно провести время с Кассандрой и разозлился, что не вышло. А если бы братец его опередил? Весёлая жизнь была у Кассандры, врагу не пожелаешь. А перспективы - ещё веселее. Из-за постоянного стресса и напряжённого графика просто не было времени остановиться и подумать. Все силы уходили на то, чтобы избежать очередной ловушки. Может, и вправду душе потребовалась передышка. Интересно, чья душа смотрела на Сандру из Танькиных глаз? Танька - реинкарнация госпожи Каргон?
А нет ли в романе о похождениях господина Перантона намёка на то, как попасть в другой мир? Или хоть намёка на то, где инструкцию найти?
Спасибо за продолжение! Окончание главы - просто милота несказанная. Пара абзацев - но такая прелесть, что у меня улыбка от уха до уха. Ещё бы властного дядю куда-нибудь к цвергам телепортировать, а то совсем обнаглел, гад.
Ну прям размышления Штирлица, столько дум в хорошенькой головке! Не совсем понимаю, почему ГГ не может выйти за грани сюжета книги. Ведь главное её выживание! А что там понаписала её подруга Танька, это уже дело второе...
Спасибо за продолжение! Дворец хуже минного поля. Возможно, безопасник устроил засаду в покоях Сандры? Или случилась ещё какая-то пакость в результате интриг. Потому что Риан ведёт себя странно. Требование называть принца по имени при посторонних только жаром и полубредовым состоянием можно объяснить. А уж как будет злобствовать Императрица, узнав о том, что Сандра ночевала в покоях Риана… Он ведь должен это понимать! Значит, альтернатива намного хуже гнева Императрицы.
Спасибо за продолжение! Риан - настоящий рыцарь и принц. Но как же между ним и Кассандрой искрит. Жаль, что им не стать парой. Вот бы вдруг…
Спасибо за продолжение! “Конец породы” - супер! И до чего же замысловатая трактовка законов. Мне кажется, после публичных заявлений бедного мальчика делами семейства должна заняться полиция. По итогам поместить бедного мальчика и его папашу в закрытые заведения, а мамашу - в монастырь (если уж на каторгу дворянку нельзя). За Риана страшно. Как бы действительно не навредил здоровью.
Спасибо за продолжение! А ведь Эжен мог захватить из своего особняка парочку слуг. Отсутствие опыта и благородство… Жаль, что записывающие устройства ещё не изобретены.
Спасибо! Эпиграф - просто до слёз, очень люблю эту песню. Интересная особенность психологии Сандры. Себя она пока что от Кассандры отделяет. А вот Эжена воспринимает как родного брата, его судьба её волнует не меньше собственной. И уже задумывается о том, что если бы как-то разрулить ситуацию, то можно и в этом мире остаться. Кстати, от чьего бы имени не было написано роковое письмо, почерк в нём мог быть подделан.
О, продолдение! Ура!
С новинкой! И спасибо за продолжение! Мне нравится Ваш слог.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена