Книга. "Фрейлина" читать онлайн
Рейтинг:
1848
3999 188552

Текущий рейтинг:
#26 в Альтернативная история
#53 в Исторический любовный роман


Полный текст 265 стр.

27.11.2024 — 06.03.2025
Конкурсы: Судьбы и время

Скачать: epub mobi fb2 (152 загрузок)


Аннотация к книге "Фрейлина"

БЕСПЛАТНО. Книга 1 Что будет, если женщина-историк вдруг окажется в ином времени и рядом с людьми, жизнь которых изучена ею, казалось бы, до мелочей? Ничего хорошего, потому что в первую очередь придется спасать себя - предшественница натворила дел. Виновато глупое девичье сердце, но ведь безо всех этих розовых соплей можно обойтись? А знать историю все-таки полезно. И чтобы выжить, и чтобы предотвратить нехорошее.Петергоф, Смольный институт, Вюртемберг, Санкт-Петербург... середина XIX века... попаданка в тело юной фрейлины великой княжны Ольги.
ВНИМАНИЕ: вторая книга "Фрейлина. Предотвратить" уже в процессе выкладки глав.

616 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.01.2025, 01:22:02

Очень нравится красивое оформление глав - неотъемлемая часть этой истории. 

avatar
15.01.2025, 01:22:50

Почему она решила, что умерла? Возможно, в коме лежит.

avatar
15.01.2025, 01:27:46

Вот уж поистине, не знаешь, где найдешь, где потеряешь: провалилась в прошлое и нашла близкого себе человека - маму Таи))

avatar
14.01.2025, 23:04:57

Вот оно что, это огромный, судя по карте, Финский залив назван лужей...

avatar
14.01.2025, 17:27:44

Поздравляю с участием в конкурсе. Надо же как совпало, но буквально недавно я эту песню "Спокойной ночи, господа" вспоминала. Как раз к этому времени идеально подходит. Но хоть с чужими стихами есть возможность блеснуть, раз с другими умениями совсем швахен. Главное, чтобы не было слишком. Нельзя ей выделяться. Засыпется ведь тогда. С Анни, конечно, беда. Ей бы специалиста, но не в те времена. Может у Таи и получится ее встряхнуть немного и вывести и такого ступора. Так-то хоть кто-то относительно знакомый рядом. Совсем одной ей будет очень тяжело. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья! 

avatar
14.01.2025, 19:24:38

Замечательное начало! Атмосферная книга на уровне "Дуняши" Миллер!

avatar
14.01.2025, 20:09:25

С участием в конкурсе , Тамара!  "Спокойной ночи, господа" , слушаю всегда затаив дыхание, особенно в исполнении Сумишевского, до дрожи. Очень ложится в канву вашей книги. Ане беда с таким страхом, справиться самой невозможно, нужна помощь, сможет ли Тая  помочь большой вопрос. Спасибо, Тамара!!!

прекрасная история

avatar
14.01.2025, 17:56:09

Конкурс это здорово! Пойду слушать:-)

Мне кажется, как бы не хотелось изменить ошибки прошлого (особенно в глобальном масштабе), этого нельзя делать. Слишком многое может измениться. Это будет другая вероятность, хотя вероятнось, в которой Гг родилась, также будет существовать.  Но попасть в прошлое и исправить какие-то страшные моменты истории, наверное, мечтали все.)))))))))))))))

avatar
12.01.2025, 15:58:32

Да уж... Ничего не зная от отношениях с мужчинами, немудрено попасть впросак. Ту же Анни не поймешь с ее нервными взбрыками. Что там у нее с мужчинами не так? Глазки строить не умеет, с поцелуями беда или того хуже? Странные для нас нравы. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья! 

avatar
11.01.2025, 14:27:51

Представляю, что за каша в голове(

avatar
10.01.2025, 20:11:54

Внезапно получилось в тему: 13-летняя дочь сегодня решила погуглить кадетские школы и училища для девочек. Такие, оказывается, сейчас есть, и это пансионы. Она мне рассказывала о результатах своих поисков, а я вспоминала вашу книгу. Там до сих пор учат вокалу, танцам, рукоделию и нескольким иностранным языкам.

А у Таисии, похоже, довольно близкие отношения с матерью, что странно для того времени.

По тексту: креп.право отменили в 1861, у вас написано - в начале 70-х. Цифрой ошиблись.

avatar
10.01.2025, 19:29:52

Многие знания — многие печали. Тем более, что ничего не в силах применить и изменить. Не то положение. Разве что по мелочи для себя. Встречу с матерью можно считать успешной. Информацией новой разжилась опять же. Но мало ли что она еще может принести. Ту же императрицу на что-то сподвигнуть. Слишком много этих самых что, которые могут существенно повлиять на ее судьбу. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья! 

avatar
10.01.2025, 13:45:41

А я что то пропустила уведомление о начале новой истории - просто решила зайти посмотреть когда же начало обещанной исторической книги. Очень рада!
Во второй главе в предложении о фрейленстве вместо Таисии стоит Ксения , исправьте пожалуйста.

avatar
09.01.2025, 17:51:41

Понравился , сплав прозы и поэзии!)) очень. Текст создал образ!

avatar
09.01.2025, 11:07:36

Очень ждала вашу новую книгу. Не заходила на Литнет все праздники. А здесь такой подарок дожидается! Проглотила все опубликованное одним махом и очень жду продолжения.
Спасибо вам!

avatar
08.01.2025, 20:25:46

Нет, Таю, ту Таю никак не повернется язык назвать кисейной барышней, судя по стихам умненькая девочка.Конечно воспитание девочек того времени абсолютно пуританское, да что говорить, полвека назад, во время моей юности девочки были гораздо более  целомудренными нежели сейчас, а уж в то время! Да , нашей Таисии очень придется постараться соответствовать юной девушке того времени. Спасибо, Тамара!!!

avatar
08.01.2025, 17:34:41

Ну, теперь-то вместо кисейной барышни зрелая и разумная женщина, которой нужно умудриться это не показать. Кардинальное перевоплощение не поймут, а вот неприятности оно принести может. Играть, не переигрывая и не выходя из роли. Почувствуй себя Штирлицем в тылу врага. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья! 

Да, сложно ей будет. Ко всему прочему ещё и присматриваться к ней теперь более внимательно будут. Как не выдать себя в такой ситуации? Не знает ведь толком ничего, только общие знания. Анна неприятная, такие даже из мухи слона могут раздуть, только бы выслужиться.