https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1737580464_68.jpg
#26 в Альтернативная история
#53 в Исторический любовный роман
27.11.2024 — 06.03.2025
616 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень нравится красивое оформление глав - неотъемлемая часть этой истории.
Почему она решила, что умерла? Возможно, в коме лежит.
Вот уж поистине, не знаешь, где найдешь, где потеряешь: провалилась в прошлое и нашла близкого себе человека - маму Таи))
Вот оно что, это огромный, судя по карте, Финский залив назван лужей...
Поздравляю с участием в конкурсе. Надо же как совпало, но буквально недавно я эту песню "Спокойной ночи, господа" вспоминала. Как раз к этому времени идеально подходит. Но хоть с чужими стихами есть возможность блеснуть, раз с другими умениями совсем швахен. Главное, чтобы не было слишком. Нельзя ей выделяться. Засыпется ведь тогда. С Анни, конечно, беда. Ей бы специалиста, но не в те времена. Может у Таи и получится ее встряхнуть немного и вывести и такого ступора. Так-то хоть кто-то относительно знакомый рядом. Совсем одной ей будет очень тяжело. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья!
Замечательное начало! Атмосферная книга на уровне "Дуняши" Миллер!
С участием в конкурсе , Тамара! "Спокойной ночи, господа" , слушаю всегда затаив дыхание, особенно в исполнении Сумишевского, до дрожи. Очень ложится в канву вашей книги. Ане беда с таким страхом, справиться самой невозможно, нужна помощь, сможет ли Тая помочь большой вопрос. Спасибо, Тамара!!!
прекрасная история
Конкурс это здорово! Пойду слушать:-)
Мне кажется, как бы не хотелось изменить ошибки прошлого (особенно в глобальном масштабе), этого нельзя делать. Слишком многое может измениться. Это будет другая вероятность, хотя вероятнось, в которой Гг родилась, также будет существовать. Но попасть в прошлое и исправить какие-то страшные моменты истории, наверное, мечтали все.)))))))))))))))
Да уж... Ничего не зная от отношениях с мужчинами, немудрено попасть впросак. Ту же Анни не поймешь с ее нервными взбрыками. Что там у нее с мужчинами не так? Глазки строить не умеет, с поцелуями беда или того хуже? Странные для нас нравы. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья!
Представляю, что за каша в голове(
Внезапно получилось в тему: 13-летняя дочь сегодня решила погуглить кадетские школы и училища для девочек. Такие, оказывается, сейчас есть, и это пансионы. Она мне рассказывала о результатах своих поисков, а я вспоминала вашу книгу. Там до сих пор учат вокалу, танцам, рукоделию и нескольким иностранным языкам.
А у Таисии, похоже, довольно близкие отношения с матерью, что странно для того времени.
По тексту: креп.право отменили в 1861, у вас написано - в начале 70-х. Цифрой ошиблись.
Многие знания — многие печали. Тем более, что ничего не в силах применить и изменить. Не то положение. Разве что по мелочи для себя. Встречу с матерью можно считать успешной. Информацией новой разжилась опять же. Но мало ли что она еще может принести. Ту же императрицу на что-то сподвигнуть. Слишком много этих самых что, которые могут существенно повлиять на ее судьбу. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья!
А я что то пропустила уведомление о начале новой истории - просто решила зайти посмотреть когда же начало обещанной исторической книги. Очень рада!
Во второй главе в предложении о фрейленстве вместо Таисии стоит Ксения , исправьте пожалуйста.
Понравился , сплав прозы и поэзии!)) очень. Текст создал образ!
Очень ждала вашу новую книгу. Не заходила на Литнет все праздники. А здесь такой подарок дожидается! Проглотила все опубликованное одним махом и очень жду продолжения.
Спасибо вам!
Нет, Таю, ту Таю никак не повернется язык назвать кисейной барышней, судя по стихам умненькая девочка.Конечно воспитание девочек того времени абсолютно пуританское, да что говорить, полвека назад, во время моей юности девочки были гораздо более целомудренными нежели сейчас, а уж в то время! Да , нашей Таисии очень придется постараться соответствовать юной девушке того времени. Спасибо, Тамара!!!
Ну, теперь-то вместо кисейной барышни зрелая и разумная женщина, которой нужно умудриться это не показать. Кардинальное перевоплощение не поймут, а вот неприятности оно принести может. Играть, не переигрывая и не выходя из роли. Почувствуй себя Штирлицем в тылу врага. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья!
Да, сложно ей будет. Ко всему прочему ещё и присматриваться к ней теперь более внимательно будут. Как не выдать себя в такой ситуации? Не знает ведь толком ничего, только общие знания. Анна неприятная, такие даже из мухи слона могут раздуть, только бы выслужиться.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена