Книга. "Фрейлина" читать онлайн
Рейтинг:
1848
4001 188538

Текущий рейтинг:
#26 в Альтернативная история
#53 в Исторический любовный роман


Полный текст 265 стр.

27.11.2024 — 06.03.2025
Конкурсы: Судьбы и время

Скачать: epub mobi fb2 (152 загрузок)


Аннотация к книге "Фрейлина"

БЕСПЛАТНО. Книга 1 Что будет, если женщина-историк вдруг окажется в ином времени и рядом с людьми, жизнь которых изучена ею, казалось бы, до мелочей? Ничего хорошего, потому что в первую очередь придется спасать себя - предшественница натворила дел. Виновато глупое девичье сердце, но ведь безо всех этих розовых соплей можно обойтись? А знать историю все-таки полезно. И чтобы выжить, и чтобы предотвратить нехорошее.Петергоф, Смольный институт, Вюртемберг, Санкт-Петербург... середина XIX века... попаданка в тело юной фрейлины великой княжны Ольги.
ВНИМАНИЕ: вторая книга "Фрейлина. Предотвратить" уже в процессе выкладки глав.

616 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.01.2025, 18:30:23

Раз уж в этой главе упомянули Грибоедова, то Таисии нужно вспомнить "минуй нас пуще всех печалей..." и бегом к жениху))

Спасибо, очень интересно что будет дальше.

avatar
26.01.2025, 16:34:15

Пора- пора жениха предъявить 😊

avatar
26.01.2025, 16:38:35

Спасибо за продолжение!!!!!!!

avatar
26.01.2025, 16:52:49

С каким нетерпением жду и с каким упоением читаю новые главы.Вдохновения вам Тамара на долгие годы.

avatar
26.01.2025, 16:27:57

Да уж... И все из лучших побуждений. Вляпалась Тая. Но... вроде как есть надежда все-таки ускользнуть. Такой пристальный интерес, как под микроскопом, от царственных особ чреват очень многим, но скорее всего большими неприятностями. Лучше уж замуж. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья! 

avatar
25.01.2025, 20:33:04

Нет худа без добра. Благодаря Константину, Тая теперь тоже кое-что узнала о своей семье. Спасибо за продолжение)

очень... очень...вкусно.
очень тонко передано настроение и в храме и раздражение от беседы...
и о красоте верно подмечено...

avatar
25.01.2025, 11:53:59

Тамара, спасибо вам за то, что делитесь своими знаниями и талантом.
Как же я жду каждый раз продолжения и как жаль, что прочитала уже все ваши книги.
Наверное, пора перечитывать.

avatar
25.01.2025, 00:05:14

Спасибо! Очень интересно!

avatar
25.01.2025, 00:16:57

Просто захватывающее! Оторваться невозможно!!! Спасибо огромное,  Тамара! Продолжение ждется с нетерпением!!!

avatar
25.01.2025, 00:39:02

Спасибо)

avatar
24.01.2025, 23:15:58

Спасибо за главу) проглотила😋 жду добавки😊

avatar
24.01.2025, 22:06:40

Периодически ловлю себя на том, что проговариваю диалоги про себя, что называется "в лицах" даже, казалось бы, самые проходные. Для меня это признак живого повествования. Ну а  "Лезвие бритвы" и сейчас у Ефремова любимейшее. С нетерпением ждем продолжения.

avatar
24.01.2025, 19:10:16

Спасибо!!!!!!  Замечательная глава! 
Как наяву - и роса на траве, свежесть утренняя, служба в храме, распевка!)) Чудесно!!!!

avatar
24.01.2025, 18:44:42

Мда.. Быстренько на Таю дело собрали и разобрали по косточкам. Как под ренгеном просветили. Прямо такое неожиданное приземление после полета души в Капелле. У меня было впечатления полного присутствия. А теперь похоже, что Тая уже и не рада своему порывус флотом и Крымской войной. Хотела как лучше, а получилось как всегда.  Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья! 

avatar
24.01.2025, 18:53:08

Про сложение стихов - очень точное описание получилось, по крайней мере, для меня. :)

И вообще, очень живая, эмоциональная глава!

avatar
23.01.2025, 18:02:44

Спасибо за Вашу Истроию! Этот период как то скромно в общеобразовательной школе проходят, у меня в памяти от восстания декабристов до освобождения крестьян считай пустота, правда училась я очень давно в советской школе и историю только по учебнику узнавала и тогдашней доступной художественной литературе. Будет интересно погрузиться детально.

avatar
23.01.2025, 19:14:49

Очень проникновенно и точно!
Самой захотелось!

Спасибо за продолжение!

avatar
22.01.2025, 22:41:55

Как-то я о Дубельте не поняла... Вроде и не общались.... а откуда столько внимания ему, и переживаний, и реакция тела? Или я что-то пропустила?