Книга. "Фрейлина" читать онлайн
Рейтинг:
1848
3999 188550

Текущий рейтинг:
#26 в Альтернативная история
#53 в Исторический любовный роман


Полный текст 265 стр.

27.11.2024 — 06.03.2025
Конкурсы: Судьбы и время

Скачать: epub mobi fb2 (152 загрузок)


Аннотация к книге "Фрейлина"

БЕСПЛАТНО. Книга 1 Что будет, если женщина-историк вдруг окажется в ином времени и рядом с людьми, жизнь которых изучена ею, казалось бы, до мелочей? Ничего хорошего, потому что в первую очередь придется спасать себя - предшественница натворила дел. Виновато глупое девичье сердце, но ведь безо всех этих розовых соплей можно обойтись? А знать историю все-таки полезно. И чтобы выжить, и чтобы предотвратить нехорошее.Петергоф, Смольный институт, Вюртемберг, Санкт-Петербург... середина XIX века... попаданка в тело юной фрейлины великой княжны Ольги.
ВНИМАНИЕ: вторая книга "Фрейлина. Предотвратить" уже в процессе выкладки глав.

616 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.02.2025, 16:59:16

Надеюсь Константин под легкими парами благородных вин сможет удержаться в рамках приличия.

avatar
07.02.2025, 17:48:14

Какой Загорянский умница! И когда успел придумать игру?

avatar
07.02.2025, 16:39:36

Спасибо большое, Тамара! Очень нравится!  А уж какие иллюстрации - чудо!

avatar
07.02.2025, 16:50:04

Э... А вот такое внимание уже не есть гуд. Загрянский, конечно, умничка, что решил привлечь внимание к проблеме таким игровым способом. Только вот и к Таис это внимание перетянул. Всего должно быть в меру, а внимания особенно, когда речь идет о венценосных особах и к ним приближенных. Тревожно за нее. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья!

Двумя руками за автора и его творения и продвижение его во всех рейтингах и участиях во всех мероприятиях! После таких книг хочется больше читать историю и посещать все исторические места! Спасибо огромное за ваш труд!

avatar
07.02.2025, 01:12:00

Спасибо за главу! Очень интересно!! 

avatar
05.02.2025, 23:22:45

как там у Цветаевой: "...Вы,чьи широкие шинели напоминали паруса. Чьи шпоры весело звенели, и голоса. И чьи глаза, как бриллианты, на сердце вырезали след..."

avatar
06.02.2025, 15:51:43

Фейерверк меня восхитил, никак не думала, что  такое возможно было в то время, но пошерстила интернет и оказывается  аж в 1714 году уже было такое волшебство и иллюминация на уровне, а тут еще и  великолепие белых ночей, да и разговор получился  хороший, Тая  говорила почти не скрываясь и Сергей Фаддеевич желающий слышать. Он меня  впечатлил, опять таки   интернет помог , настоящий Загорянский имел внушительный послужной список, две жены и родил аж семерых детей и когда успевал?)  Спасибо, Тамара!!!

avatar
06.02.2025, 13:21:35

Очень нравится. Жду продолжения ...

avatar
03.02.2025, 20:18:10

Как же так! На 12ую позицию этакое чудо! Это просто не может быть. А чем ещë можно помось, кроме звëздочки??? Может как-то что-то ещë? Хочется, чтобы такое великолепное произведение пожнялось выше!)) И, прошу вас, не расстраиваться если так не получится! Вы пишете просто 😍🔥

Тамара, спасибо за продолжение! Каждый раз получаю огромное удовольствие от прочтения‍❤️‍

avatar
06.02.2025, 10:58:03

Спасибо, большое. А мне после  этой главы стало грустно. Такой замечательный Сергей.. и не судьба

avatar
06.02.2025, 00:52:08

Большое спасибо!

avatar
05.02.2025, 22:22:25

Спасибо Вам огромное!

avatar
05.02.2025, 22:13:15

Оказывается, Константин тааак молод- ребенок совсем. О чем там можно говорить? Хотя и Таисия... Что могут дети? Кто их будет слушать?

avatar
05.02.2025, 20:58:28

Неужели в то время были настолько наивные в правительстве ? Или были те ,кто закрывал глаза на очевидное? Про эфир хотелось бы побольше узнать доступным языком, не нашла пока.

avatar
05.02.2025, 20:52:02

Печалька, сейчас тоже так: кто может что-то - боится ответственности, а кто не боится  - не имеет возможности это изменить...

Ах, хорош Серёжа))) Заглянула в Википелию - неплохую жизнь прожил.

avatar
05.02.2025, 19:46:40

Спасибо за такое прекрасное продолжение.
Прошло более 150 лет, а гражданам ратеющих за Отечество также приходится проходить долгие препятствия

ну почему так малооооо😭
мне малоооо😭
шучу.
словно сама аллеями гуляла...
и вот эти "круги ада" что бы донести мысль,идею..
русская беда...и даже ныне...