Книга. "Фрейлина" читать онлайн
Рейтинг:
1848
4001 188438

Текущий рейтинг:
#26 в Альтернативная история
#55 в Исторический любовный роман


Полный текст 265 стр.

27.11.2024 — 06.03.2025
Конкурсы: Судьбы и время

Скачать: epub mobi fb2 (151 загрузок)


Аннотация к книге "Фрейлина"

БЕСПЛАТНО. Книга 1 Что будет, если женщина-историк вдруг окажется в ином времени и рядом с людьми, жизнь которых изучена ею, казалось бы, до мелочей? Ничего хорошего, потому что в первую очередь придется спасать себя - предшественница натворила дел. Виновато глупое девичье сердце, но ведь безо всех этих розовых соплей можно обойтись? А знать историю все-таки полезно. И чтобы выжить, и чтобы предотвратить нехорошее.Петергоф, Смольный институт, Вюртемберг, Санкт-Петербург... середина XIX века... попаданка в тело юной фрейлины великой княжны Ольги.
ВНИМАНИЕ: вторая книга "Фрейлина. Предотвратить" уже в процессе выкладки глав.

616 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Даже не представляю, как это знать, что будет дальше, какие ошибки и потери и невозможность это предотвратить! Как же она мучается, бедная! От одного человека, к сожалению, ничего не зависит! А Ольгу мне тоже очень жалко, потерянная молодость и семья без любви и детей, договорной брак и какая то безисходность! Как Таис это все носит в себе?!...

Тамара, спасибо за продолжение! Тяжело Таис..знать будущее и не иметь возможности его предотвратить(( Единственная надежда, что роман - альтернативная история. Хочется надеяться, что к Таис прислушаются и это поможет избежать войны 

 

avatar
09.02.2025, 19:25:19

Тамара, читаю книгу, прерываюсь " лезу" в инет искать подробность про факты биографии героев или их портреты ..... Только хотела подробностей про Марию и нашла в комментах вашу ссылку .... 

Всегда так с вашими книгами + идёт познавательно -историчести - технически и т.д 😂 развитие 😊

avatar
09.02.2025, 19:29:09

А ещё, я всегда была уверена , что предыдущие поколения невысокого роста были 🤔 

Ну вот действительно император , члены его семьи , многие офицеры  - были высокого роста? 

так вот кто нас клубничкой балует😅🫣
Костя все верно ей сказал... она берегов не видит... а вроде взрослая умом... и как спешит сделать лучше... ее душа болит...
как много тех,у кого душа болит за Родину и их не слышат порой,не хотят...некоторые не желают верить ибо судят по себе,по своему благородству...

avatar
07.02.2025, 19:41:51

О, уже и игра придумана Загорянским, Его  высочество прямиком к вдохновителю этой игры, знает с чьей подачи она придумана, как то скорее с претензией? Спасибо, Тамара!!!

Спасибо за продолжение! М..... Ольгу жалко!

avatar
07.02.2025, 22:20:17

Автор можно ссылку к кусочку по тексту - от кого Машка гуляла по черному) Единственный кто приходит на ум - основоположник жд дорог Павел Мельников - инженере, он?

avatar
08.02.2025, 17:24:22

Читаю с огромным удовольствием👍Огромное Спасибо💝💝💝💝💝💝

Игра "Защити Севастополь"👍😁 Настойчивость Таис начала давать свои плоды, потихоньку лёд тронулся, не зря все было, не зря)) Интересная личность Загорянский, может быть мы его ещё встретим здесь....Спасибо автору за интересную книгу, читаю с удовольствием 😉❤️

avatar
08.02.2025, 16:45:43

Спасибо за продолжение) Очень интересно)

avatar
08.02.2025, 12:00:12

Спасибо. Как всегда интересные исторические факты, которые хочется ещё почитать и полазить за дополнительной информацией, иллюстрации выше всяких похвал

avatar
08.02.2025, 08:57:01

Люблю Ваши книги, все перечитала) жду продолжения, очень. Вдохновения Вам!

avatar
07.02.2025, 13:56:30

Уважаемый автор, подскажите - прототип Сергея - это Загорянский-Кисель Сергей Фадеевич? Прошерстила интернет - "на гора" выдаёт только его.  Биография, конечно, впечатляет. 
Но вот вопрос - портрет (размещённый в вашей книге) ??? Это действитетельно оригинальное изображение? или просто образ, искусственно созданный?  
 

 

avatar
07.02.2025, 19:45:21

Загорянский молодец, не мытьём так катаньем заставим задуматься над стратегией предотвращения.

о,кто- то ввел стратегии в моду😅🫣

Тамара, спасибо за продолжение! Интересная идея с игрой)

avatar
06.02.2025, 03:46:49

Сергей- хорош! Внешность такая, современная. Красивый парень! Ну, и форма, конечно, голову кружит😂. Хорошо,  что Таисия - это Таисия ‍😊

avatar
07.02.2025, 17:25:09

Вот деловой человек-сразу же начал действовать. А ведь тоже почти не спал ночью. Жаль, что не он рядом с Таис

Спасибо 

avatar
07.02.2025, 17:40:16

Что-то я не понимаю в этих салонных разговорах. С чего Фредерик стал спрашивать Таис о том, что такое "жена" и "любовница"? Вроде не настолько они хорошо знакомы? А то, что Фредерик мог быть любовником Карла подумала с первого его появления: наверняка же Карл текущего любовника взял с собой в столь долгую поездку.

PS А папенька император жесток к дочери. Отчего же императрица не вступилась. Неужели не знала?