Книга. "Фрейлина" читать онлайн
Рейтинг:
1848
3996 188750

Текущий рейтинг:
#28 в Альтернативная история
#79 в Исторический любовный роман


Полный текст 265 стр.

27.11.2024 — 06.03.2025
Конкурсы: Судьбы и время

Скачать: epub mobi fb2 (153 загрузок)


Аннотация к книге "Фрейлина"

БЕСПЛАТНО. Книга 1 Что будет, если женщина-историк вдруг окажется в ином времени и рядом с людьми, жизнь которых изучена ею, казалось бы, до мелочей? Ничего хорошего, потому что в первую очередь придется спасать себя - предшественница натворила дел. Виновато глупое девичье сердце, но ведь безо всех этих розовых соплей можно обойтись? А знать историю все-таки полезно. И чтобы выжить, и чтобы предотвратить нехорошее.Петергоф, Смольный институт, Вюртемберг, Санкт-Петербург... середина XIX века... попаданка в тело юной фрейлины великой княжны Ольги.
ВНИМАНИЕ: вторая книга "Фрейлина. Предотвратить" уже в процессе выкладки глав.

616 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Квквя душевная глава Тамара, такая сладкая. Но всё же сердце болит за несбыточность, за невозможность счастья

avatar
19.02.2025, 19:18:32

Эх, так Загорянский отказался от Таис из-за отсутствия средств? Какая жалость! А ведь и он понравился ей и там, ближе к Чёрному морю, можно было продолжать убеждать в необходимости реорганизации флота...

avatar
19.02.2025, 16:53:11

Спасибо. Полный восторг! Всегда обожала море и морских офицеров... Они самые-самые😍

avatar
19.02.2025, 17:49:59

Как круто вы всё таки пишите! Картинки в моей голове становятся фильмом)
Снять бы)

avatar
19.02.2025, 17:51:29

Воинство, морское братство, что тут скажешь, особая статья. Влюбленность Константина, так все очевидно, на поверхгости? Близкое окружение понятно, но комагда? Ясно любят и уважают капитана, но вот как?! Спасибо, Тамара!!!

avatar
19.02.2025, 18:55:20

А ведь чувства  такие настоящие и искренние  у Константина к Таис. Хотя отец и предупреждает, но юноша и сам все прекрасно понимает, что  он не свободен в своих чувствах. Такая легкая грусть. 

avatar
19.02.2025, 00:15:44

Спасибо за продолжение! Как всегда очень захватывающе! 

avatar
18.02.2025, 16:58:23

Читаю с удовольствием что нужно еще нажать , чтобы помочь победить

avatar
18.02.2025, 12:15:28

Это же хорошо,что ее завербовали в это сообщество - не надо искать кому и что передавать.Здесь уже легче. Может удастся что то предпринять и если не предотвратить крымскую войну , то хотя бы выйти победителями из нее. Тем более ,что ответственность за дипломатическую изоляцию России в этой войне в значительной степени падает на Нессельроде.

avatar
18.02.2025, 11:07:56

Спасибо за продолжение))

avatar
18.02.2025, 08:29:08

Здорово, как в и все ваши романы!!!!!

avatar
17.02.2025, 17:58:19

Ох, не вписывается Таис своим поведением в это общество... хорошо, смотрят снисходительно, а не осуждающе

Тамара, спасибо за продолжение! Верю в Таис) И авторитет в Патриотическом обществе заработает, и с Фредериком думаю получится наладить дружеские отношения 

avatar
17.02.2025, 20:17:38

Спасибо большое за продолжение!!!

Спасибо за продолжение,Тамара!Хорошо бы  Таис и Фредди стали бы дружны , что сильно сомнительно! 

avatar
17.02.2025, 18:19:37

Улыбнуло Женское патриотическое общество. Можно ли успеть еще раз поговорить со статс-дамой, попросить повлиять или хотя бы держать руку на пульсе?

avatar
17.02.2025, 18:43:29

Представляю выражение лица Таис на это "Константина Николаевича?".... 

Интересно, а если бы от него... прикопали бы по-тихому?

avatar
17.02.2025, 17:02:00

Как быстро все закрутилось. Пока  Таис думала, предполагала, а тут уже все известно, на опережение. Может и не доктор.Ведь они и не сильно шептали, а Ирма на  службе, выведывать и подслушивать ее работа. Как говорится, что и у стен есть уши. Только ошибка вышла в личности отца ребенка, подумали, что Константин.

avatar
17.02.2025, 12:45:40

Тамара с очень большим удовольствием читаю новую книгу слог , склонения грамматика . Когда я учила русский язык в школе, не предствляля,как это здорово грамотно писать и мыслить.Спасибо

avatar
17.02.2025, 02:05:23

А мне вот все не дает покоя вопрос, а как отнесется к браку Фредерика его высочество Карл.   Здесь ведь тоже не все так просто. Ведь он не совсем располагает собой. Если у мужчины отношения, то  должен объясниться и получить дозволение.