Книга. "Фрейлина Его Величества" читать онлайн

Фрейлина Его Величества

Цикл: Хозяйки Северной Империи

Ограничение: 18+

В тексте есть:магический мир, скрытые чувства, фрейлина и император

Читать
Рейтинг:
2130
2342 167712

Текущий рейтинг:
#5017 в Попаданцы в другие миры
#9608 в Любовное фэнтези


Полный текст 161 стр.

17.09.2019 — 23.03.2020


Аннотация к книге "Фрейлина Его Величества"

Весной начнутся смотрины невест для императора. Эту новость сообщили прямо на балу. Какой поднялся шум, страшно вспомнить. Выбирать невесту-иностранку наш император не пожелал, решил поглядеть на "местное производство". Я прекрасно знала, что его женитьба не за горами.
Но чёрт побери, почему так больно, а?..
Надо согреться. Найти среди тысячи масок горячего утешителя. Спастись. Хотя бы на одну ночь забыть обо всём.
О нём.

По хронологии третья книга цикла "Хозяйки Северной Империи". Можно читать отдельно от первых двух частей. Действие происходит в псевдо-императорской России с храмом и язычеством.



Рейтинг 18+. В книге есть эротические сцены.

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.03.2020, 20:41:03

Прелестно! Мне очень понравилось. Только вот Абхазия оказалась разрушенной после нападения России. А до этого был уникальный курорт. Спасибо.

avatar
23.03.2020, 19:12:45

Добавлена обещанная часть в "Прошлое". На это, надеюсь, работа с книгой закончена! Предупреждаю - черновик, пока нет возможности вычитать историю!

avatar
15.03.2020, 17:49:24

Как же классно Вы пишите! Легко, красочно, реалистично! Спасибо большое за Ваши творения! Лёгкого пера!

Прочитала все три книги просто на одном дыхании, супер! Особенно первая - смеялась в некоторых местах очень громко ))) С нетерпением буду ждать полную версию истории Ольги. Про недоработки в третьей части уже многие написали, не буду повторяться. Ну и орфографию неплохо бы подредактировать, с падежными/родовыми окончаниями беда-беда ((

avatar
27.02.2020, 12:50:11

Книга очень хороша, но:
1) Есть ощущение что в книге не хватает куска текста, в главе "Прошлое". О событиях герои упоминают так, будто читатель в курсе, но описания нет.
Нет информации о потери памяти, нет информации о том как героиня попала во дворец. Есть текст "ты закрывала меня собой" но нет ни одной сцены, когда это происходит. Есть текст "ты отказывалась от подарков" но информации об этом нет. Нет информации о том, как героиня собственно влюбилась в героя и почему. Как она познакомилась с Олли.
В первых книгах этой информации тоже нет, к слову. Фрейлину прекрасно можно читать без истории Коссы (я так и читала) - непонятны моменты, которые не объяснялись в первых книгах.
2) Я уже прочитала в комментариях что волшебная мышь это на самом деле хорек Олли, но из текста это никак не следует.
3) Эпилог по-моему не нужен :) Особенно при наличии следующей книги :)
ЗЫ Спасибо за книгу, пишите еще )

avatar
29.02.2020, 21:46:28

Сначала перечитала Хозяйку и опять с удовольствием. И от Фрейлины в восторге. Но я тоже за бонус:)). Прошлое мне понятно, а вот про мышь догадалась. Буду покупать следующую книгу. Спасибо

avatar
26.02.2020, 01:27:12

Спасибо. Книга СУПЕР!

avatar
18.02.2020, 23:02:00

Перечитала повторно после Хозяйки Академии. Все же более красочно заиграло произведение Фрейлина именно после этих 2 книг. Стало более понятны многие нюансы. Остался, как для меня, не понятен момент возвращения Дена и Марго после кораблекрушения и их знакомства. Кто дал Дену по голове и в какой момент, что он забыл о Марго? Как Марго познакомилась с книжной? И просится эпилог. Книги очень нравиться. Автору процветания и вдохновения для новых книг!

avatar
24.02.2020, 21:08:09

avatar
24.02.2020, 01:42:35

бодренько написано. Немного смущает, что периодически все персонажи, включая императора, разговаривают как быдло-гопники , а шутки на тему "устрою заговор гы-гы-гы, свергну императора гы-гы-гы" - эт уже немного за гранью добра и зла. Пара месяцев прошла после реального заговора и попытки свержения, при которой императора убили, наследнику пришлось перевешать кучу лично ему знакомых людей и он хохочет над такой на редкость "уместной" шуточкой.

avatar
23.02.2020, 12:54:52

Книга супер! Но где эпилог!? Прям обрубили конец!

avatar
20.02.2020, 15:03:52

Замечательная история). Очень интересная, захватывающая и завораживающая))). Спасибо большое. Удачи вам и вдохновения)))

avatar
20.02.2020, 01:53:08

Прочла все три книги на одном дыхании. Очень понравились и ГГ и динамичный сюжет. Спасибо, Ксения! Успехов Вам и вдохновения!

avatar
19.02.2020, 19:01:45

Браво!!! Прочла на одном дыхании!

спасибо за чудесную историю!

avatar
16.02.2020, 18:42:56

Большое спасибо за прекрасный роман. А мышка-то от кого? :)

avatar
17.02.2020, 05:44:36

Интересная история. Интрига сюжета завязана на отношениях.
Несколько не хватило психологических портретов персонажей. Затронуты, но хотелось большей проработки основ построения отношений: доверие, уважение, диалог (с компромиссами на попаданство, но движением с обеих сторон).
Не «выстрелила» история с происхождением Риты (способности, применение, перспективы). Смысл проводить отбор невест, если свой план Дан собрался воплощать через год? Мотивы настойчивости целительницы Александры, противоречащие предсказанию бабки-знахарки.
Не слишком понятны принципы работы тайной канцелярии, сокрытие лиц и замена имен. Непонятно вольное, граничащее с невоспитанным, поведение Риты. Лучше бы доп пояснения, чтобы книги можно было читать отдельно.
Сцена торжественной помолвки в тронном зале романтичная, но ждала многоходовой интриги от Дана. Неожиданно юмористическая концовка. И откуда взялась мышь?! Для кадо дочери императора мелковато :)) Думала, сама Рита «инициируется» молниями, чтобы ни у кого сомнений в ее «достойности» не оставалось.
И напрашиваются эпилоги со свадьбой, условно первой ночью и рождением дочери :)) В целом понравилось, читается легко, история увлекает. Спасибо, автор!

Спасибо большое!Книга чудесная от начала и до конца,ну может самой малости не хватило эпилога....

avatar
17.02.2020, 02:29:46

Спасибо!!!! Чудесный конец!!! Можно ещё эпилог, ну пожалуйста.

Это чего и все что-ли.? Трах-бабах и конец! Лихо завернули! Спасибо за хорошую книгу. Было легко весело ,как с горочки на санках.новых идей, вдохновения вам и вашему музу