Аннотация к книге "Гелион"
Фэнтезийно-философский рассказ. На примере ангелоподобного народа, который живет в идеальном городе Гелион, наглядно показаны такие важные проблемы взаимоотношений, как гиперопека старшими, эгоизм, равнодушие и потребительское отношение к жизни.
Главный герой Арион - гел, обычный житель Гелиона. Все гелы живут по принципу улья, но Арион вполне счастлив в свой жизни, выполняя свои ежедневные обязанности, общаясь с друзьями, собирая кланиты и заботясь о своей Оме.
По стечению обстоятельств он вместе со своим другом оказывается в другом мире, где жители живут совсем иначе, у них другие цели и приоритеты. Герою придется пересмотреть всю свою жизнь и задуматься, так ли уж хорош его мир, и что на самом деле делает Ома - заботится о них или наоборот, угнетает, подчиняя себе?
18 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо! Очень понравился рассказ!
спасибо, есть повод задуматься
Мне очень понравилась ваша книга Интересно было наблюдать за превращением Ариона из мальчишки в настоящего целеустремленного парня Он понял всю суть их жизни в улье, и я думаю его жизнь круто изменится, и он найдет таких же любознательных друзей, с которыми будет изменять суть жизни гелов
Ловите рецензию :) Давно хотела поделиться впечатлениями: https://litnet.com/ru/blogs/post/184630
Спасибо за рассказ! Хочется продолжения....
Интересные у вас по жанрам книги на странице)) Утащила тройку к себе))) Прочту на досуге)
Добрый день Наталья. Видел один Ваш коммент проффесиональный, что можете сказать о моей книге? Если заняты или не интересно, никаких проблем))) Я тут совсем недавно и хочу разобраться со всем. Вам успехов в творческих и делах личных. Спасибо.
Красивая обложка) И рассказ необычный. Спасибо
Фэнтези - люблю, философию - очень люблю. Мне явно сюда :)
Спасибо!
Поменялась обложка)
Ого, как интересно! Начала читать из-за аннотации, о котором обещали философский рассказ, а тут целая антиутопия нарисовалась. Очень зацепило. Очень круто. Подано в форме воздушной, легкой, солнечной сказки, но по сути подняты такие серьезные вопросы, что аж жутковато. Я смотрю по отзывам внизу, что многих привлекла романтическая составляющая, но (да простит меня автор) мне показалось, что книга не о любви совсем. Начало - невесомое такое, спокойное, даже в чем-то слишком спокойное, вообще не ожидаешь каких-то сложных поворотов сюжета. А со второй главы уже понимаешь, что сейчас все пойдет не по плану. Развязка очень острая. Орес удивил, я от него ожидала другой реакции, жаль, хотя тут хорошо прописан вопрос цены и ответственности. Арион, как более "ведомый" персонаж более человечнее и понятнее, такой себе собирательный образ того, кто испугался мечтать. Эпилог оставил после себя качественную хорошую грусть, мотивирующую подумать над тем, что есть прогресс, развитие, призвание, мечты и чем мы за это все платим. Спасибо автору за столь необычное и на самом деле глубокое произведение.
Необычно. Заставляет задуматься о роли родителей и опекунов. Есть в рассказу какая-то тонкость... Все такое мягкое, как будто создано из легкой паутинки. Извините за такое сравнение, но мне так представилось)
Романтичная история! Мне зашло) Оригинально и запоминается. Затронутая идея, конечно, не из простых. Захотелось продолжения - особенно про сам Гелион и его жителей, их жизнь на деревьях. Действительно, это выглядит мило и непосредственно)
Просмотрела. Очень мило. А что, действительно рассказ написан по сну? Оригинально))
У вас все хорошо получилось увлекательная фантастика. Любовь Ариона и Лили, все это впечатляет, Автору удачи.
Очень тёплый, романтичный рассказ, к тому же с социальными проблемами. Очень приятно было читать, заставляет задуматься.
Это скорее сказка, чем фэнтези. Хотя интересно, мило так)) Финал довольно необычный. Почему-то при прочтении вспомнились прекрасные школьные годы)) У меня тоже была любимая учительница истории. Спасибо и удачи автору)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена