Книга. "Главное желание короля" читать онлайн

Главное желание короля

Цикл: Артефакты графа Рендина

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магические артефакты, тайны и загадки прош..., адекватные герои

Читать
Рейтинг:
80
416 21085

Текущий рейтинг:
#2164 в Магический детектив
#23662 в Любовное фэнтези


Полный текст 222 стр.

05.01.2025 — 13.05.2025


Аннотация к книге "Главное желание короля"

Король Филипп вернул юной дочери опального графа состояние и титул, а еще призвал новоявленную графиню Вивьен ко двору. Ей чужды светские условности, и больше всего ей хотелось бы бежать без оглядки, ведь Филипп, который успел покорить ее сердце, женится на чужестранной принцессе. Однако ради его величества она готова на все — даже если выяснится, что над ним тяготеет проклятие. Неужели именно Вивьен — та единственная, кто может его спасти?

Планируется подписка.
Первая книга цикла, "Влюблен без памяти", бесплатно: https://litnet.com/shrt/no84

Истории можно читать отдельно!

Подписывайтесь на автора, чтобы не пропустить новинки: https://litnet.com/shrt/non4

333 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.05.2025, 12:43:31

Что мы говорим сегодня этому браку: НЕТ!

Под вдовой наверное Клодия спрятана. Дюри ее водит тут за ручку. Интересно посмотреть, как Дейдре будет мутузить Габрика! Жду в нетерпении

avatar
09.05.2025, 10:25:20

Волнительно. Что же лорд Эвис придумал?

avatar
09.05.2025, 11:58:43

Ну, хоть что-то проясняется в плане лорда Эвиса.

avatar
09.05.2025, 09:08:29

Лорд Эвис планирует подселить Дейдре в тело принцессы? Дейдре, конечно, кипит желанием отомстить убийце, но как же хрупкая девушка справится с крепким мужчиной? Или будет замешана магия? С нетерпением жду продолжения!

avatar
08.05.2025, 11:45:21

Эвис похож на ученого естествоиспытателя из 19 века

Ух, понеслась. Орены в шоке. Вив готова на все. Я думала кстати насчет другого образа, чтобы проникнуть. У Эвиса свои цели, понятно, но можно воспользоваться ко взаимному удовольствию. В игру!

avatar
08.05.2025, 16:12:00

Хорошо, что Клодию спрятали подальше.

Но лорд Эвис каков?! Амбиции у него )

Всё же, я думаю, не только амбиции. Наверное, он понимает, что Клодии иначе всю жизнь скрываться нужно будет.

avatar
08.05.2025, 09:20:31

Ужасно интересно, какой же план у лорда Эвиса, и какой он молодец, не успокоился только на безопасности дочери, вернулся, что помочь, хотя ужасно рискует. И Вив рискует, но она-то Филиппа любит и готова на все, чтобы его спасти!

avatar
07.05.2025, 21:35:52

Хм, да, действительно, рассказывать всё это и заново переживать Вивьен сейчас не в силах. Но хорошо, что явился Эвис. Надеюсь, он возьмёт не себя труд обо всём рассказать Эдварду, ведь у него огого какой зуб на Габриела, едва не казнившего Клодию. Надеемся на мозги двух адекватных мужиков.

avatar
07.05.2025, 11:50:06

Так, во-первых, я думаю надо рассказать Эдварду. Марианне не обязательно. Но Эдвард алхимик и это может помочь, к тому же он друг короля и тоже заинтересован, плюс он родственник Вив. Тут все сошлось. 

И ура, лорд Эвис решился. Клодия наверное попросила

avatar
07.05.2025, 02:35:21

Надо поменяться местами с принцессой перед венчанием

avatar
07.05.2025, 09:25:54

Эдвард и Марианна понимающие и хорошие, если Вив расскажет им правду, они обязательно поверят и появятся еще одни помощники в борьбе с Габриэлом. И я рада, что пришел лорд Эвис, возможно, у него появился какой-то план! 

avatar
07.05.2025, 09:53:09

Наверное, лорд Эвис понимает, что Габриэл просто так ничего не забудет и не простит, а жить, как на пороховой бочке, не хочется.

avatar
06.05.2025, 11:24:47

Да уж. Положение так себе. Всем досталось на орехи. А Дюри-то, Дюри каков))) Но я все же верю, что он еще может им помочь. С таким королем потом любая мелкая оплошность или то, что он ею посчитает, и голова прочь. Зачем Дюри такое надо?! Еще хочется верить, что Клодия повлияет на отца и они тайно вернуться, чтобы помочь. Выхода пока нет, но он же должен быть!

avatar
06.05.2025, 11:00:33

С нетерпением буду ждать продолжения!

avatar
06.05.2025, 09:14:05

Пока у Вивьен есть только одна зацепка- Филипп берет верх над Габриэлем, когда жизнь Вив в опасности, но пока она не знает, как можно это использовать. Но ещё есть надежда, она обязательно найдёт выход!

avatar
04.05.2025, 17:25:22

Каждый обладатель королевского тела по-своему жесток и оба бесчеловечно обходятся с Вивьен. Оба прогнали её прочь - на её месте проявить бы гордость и уехать как можно скорее. Не понимаю её преданности высокомерному, жёсткому и неприступному Филиппу. Габриэл-то понятно, что злодей и нежить, но Филя тоже ни одной искорки надежды на любовь и тепло не подаёт.

avatar
04.05.2025, 13:05:32

Вив не за что себя винить... После всех потрясений, как тут узнать и понять... А если Эвис уедет, то как им справиться? 

avatar
04.05.2025, 09:28:48

Душераздирающе. Эта короткая встреча, когда Филипп вырвался на минуту из-под контроля чудовища и сделал все, что мог, чтобы исправить ситуацию, спас Клодию, запретил Вив приближаться к нему, чтобы уберечь... Как ему сейчас тяжело! Но зато теперь мы точно знаем, что Филипп все ещё жив!

avatar
04.05.2025, 07:27:33

Может, платок чем-нибудь поможет?

avatar
03.05.2025, 14:03:05

Глазам своим не верю, как это Габриэл отпустит Вив нетронутой? Что-то он прям совсем не как злодеюшка, надо было воспользоваться моментом! Лафитт оказался такой благородный, мне он сначала более упёртым представлялся. Хорошо, что собралась команда нормальных людей, осталось разыскать Филю. Уж очень глубоко он спрятался, даже признаков жизни не подаёт.