- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Графиня де Монферан
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1747638632_34.jpg
Эксклюзив
Графиня де Монферан
Полина Ром
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:вынужденный брак, становление героини, адекватная попаданка
Читать
Купить 199 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
2506
2506
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#87 в Историческое фэнтези
#95 в Попаданцы во времени
Полный текст
334 стр.
Публикация:
19.05.2025 — 29.12.2025
Аннотация к книге "Графиня де Монферан"
Легко быть безвольной тютей, когда твоей жизни ничто не угрожает. Можно плыть по течению не сопротивляясь обстоятельствам, закрывая глаза на предательства и обиды, надеясь на то, что "оно само как-нибудь наладится".
Но новый мир диктует жесткие условия выживания. Здесь или ты, или -- тебя...
Великолепная обложка от Валерии Пономарёвой /LeraSmart /
Но новый мир диктует жесткие условия выживания. Здесь или ты, или -- тебя...
Великолепная обложка от Валерии Пономарёвой /LeraSmart /
Другие книги автора
1074 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти❤️❤️❤️❤️❤️
Хоть год, но проживут и Николь переживать не будет. Спасибо за продолжение.
Маразм мачехи крепчает. С голой ж@@@й, но с достоинством нищенки. Если уйдут от неё Ева с мужем, пойдут лучшей доли искать, то будут правы, ведь жить в таких условиях невозможно. Пардон, дура хозяйка морит голодом всех: себя, детей и слуг, лишь разводя демагогию о тяжёлой бедности благородных господ. Но ничего не предпринимает, чтобы изменить жизнь к лучшему.
Спасибо
Хоть кто-то позаботится о ребенке. Молодец Николь
Прям бесит эта женщина, которая мачеха. Неужели будет подыхать с голоду и при этом даже пальцем не пошевелит?
Спасибо!
Я так понимаю, что корову покупать будем
Думаю, от такого приданого, которому сто лет в обед, "веса" невесты в глазах жениха не прибавит. Невеста, навязанная много лет назад, сейчас скорее докука, обязанность, помеха, к которой у жениха больше неприязни, чем хоть немножко радости. Поэтому это приданое так, всего лишь дань традиции. А вот того, чтобы с невестой считались, ей придётся очень постараться самой. И кажется, как бы это приданое не вызвало смех у жениха.
Это называется благородством. Мачеха добрая,честная и безусловно благородная. Хорошо,что героиня оценила эту удивительную женщину и поблагодарила ее.
Мачеха весьма честна и порядочна, соглашусь с этим. Но все же можно было найти применение хотя бы тем золотым, что были в сундуке. Надо наверное что-то подарить Клементине. Может действительно часть денег оставить служанке, чтобы она могла закупить хотя продукты и дрова. Благодарю!
Думаю ,что часть денег оставит практичной Еве...Она сможет закупить продуктов на зиму...
Муж-то богат, а вот станет ли достойно содержать жену? Возможно, это её первые и последние личные деньги. Как убедить такого дурного человека поддержать бедных родственников?
Спасибо за продолжение
Спасибо!
список вещей из приданого (за исключением денег) почему-то напомнил дембельский список медсестры в 1945 году. там было примерно столько же и примерно того же (вместо туфель и домашних тапочек были кирзовые сапоги и кажется ботинки, для парадов).
Оставит своё приданное служанке. С тем расчётом, чтобы хватило на зиму?
Мачеха оказалась честной и щепетильной. Такие ужьэ тогда были обачаи. Всю жизнь собирали приданное для дочери и в самые тяжёлые моменты его не трогали.
Может лучше это приданое оставить мачехе? По сравнению с тем что ей привезут это будет жалкое зрелище
Ой еёй, конечно хорошо что сдвинулось ситуация, но уж очень жених беспокоит, попьет крови наверное...., но Полина своих героинь любит, так что будем надеяться
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена