Книга. "Гувернантка для дочери дракона" читать онлайн
Мини

Гувернантка для дочери дракона

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, новогодние приключения, тайный санта для дра...

Рейтинг:
465
993 70485

Текущий рейтинг:
#339 в Мини: фэнтези
#681 в Мини: любовный роман


Полный текст 90 стр.

09.01.2026 — 03.02.2026


Аннотация к книге "Гувернантка для дочери дракона"

Каждый год в конце декабря для своих родных и самых близких людей я превращаюсь в служанку и экономку в одном лице. Но в этом году всё пошло не по плану, начиная с того, что мне поручили найти и купить четырехлетней племяннице, а скорее занозе в…, в общем, купить куклу.

Да не просто куклу, а стилизованную под графиню. Для этого я отправилась в ТЦ, решив, что и себя любимую можно побаловать новым платьем. Куклу я купила, а ещё один очень странного вида мужчина предложил мне принять участие в акции с желанием, ну я и приняла.

Вот только после прочтения чужого желания я оказалась в сугробе напротив… самого настоящего замка...

И как теперь мне отсюда выбираться, когда вокруг одни горы и лес?



Все истории литмоба «Тайный Санта для дракона» читайте тут: https://litnet.com/shrt/ipAU



Буду рада вашим комментариям, лайкам и тапкам...если, вдруг, дракон этого будет заслуживать😂😂😂

БЕСПЛАТНО



За обложку благодарю NeuroMagic




71 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за такую волнительную и сказочную историю! Очень понравились! У нас уже три дня -24, но через день обещали потепление! 😊

avatar
03.02.2026, 16:28:45

БлагоДарю за чудесную историю. Очень понравилась. Читала с большим удовольствием. Желаю лёгкого пера и вдохновения в вашем творчестве и много благодарных читателей.

avatar
03.02.2026, 14:05:14

Поздравляю с завершением такой нежной и интересной истории! Поистине у автора получилась новогодняя сказка, от которой на душе в этот морозный день ( а у нас уже неделю - 12 и метет снег), стало теплее. Удачи и Вдохновения! 👍‍❤️‍

Это невероятно тёплая, волшебная и по-настоящему уютная история, от которой на душе становится светло 😊 С первых страниц книга захватывает атмосферой сказки, магии и доброты, а главная героиня покоряет своей смелостью, умом и искренностью. Отношения с дочерью дракона — отдельная любовь, такие трогательные и живые сцены ❤️

Романтика, местами уместный юмор, семейные моменты (куда же без них?!) и магия переплетаются идеально, а финал просто растапливает сердце. Плохищи получили по заслугам! 🔥😂 И эпилог… это было нечто 🥹💔 Появление сынишки короля драконов и героини — такой умилительный, тёплый и логичный штрих, после которого невозможно не улыбаться. Настоящая сказка с счастливым послевкусием, к которой хочется возвращаться! Автор, спасибо за такую чудесную историю ‍❤️‍‍❤️‍😊

avatar
03.02.2026, 13:28:30

спасибо за красивую сказку))

спасибо большое за чудесную историю творческих успехов. музу вдохновения

avatar
03.02.2026, 13:35:48

Очень замечательная история. С первых страниц книга захватывает, столько в ней доброты, магии,тепла и волшебства. Настоящая сказка со счастливым концом. Спасибо автору и лёгкого пера.

Большое спасибо за сказочную любовную историю. За наив, за простоту и искренность, которых многим не хватает в реальной жизни. Каждому по чуду, тому, которое ожидает ваше каждое сердце. Мира и любви всем нам!

Спасибо за прекрасную новогоднюю историю!

avatar
03.02.2026, 08:13:48

👍🙂 спасибо, хорошая история!

Спасибо большое за чудесную зимнюю историю!!!

Спасибо, история очень понравилась))

avatar
03.02.2026, 03:41:07

Кровожадная какая Оля. Второй эпилог отредактируйте, где ребенок стучится в дверь к королю?! 

Как замечательно они разобрались с врагами, прямо бальзам на душу! 

Очень волнительно. С нетерпением жду продолжение!

avatar
02.02.2026, 00:11:37

Странное выражение "Мой конь"! Очень мне не нравится. Метки, истинность, любовь, желание стать мамой Николь, очарование прислуги... Всё такое чудесное и тут вдруг "конь"...

avatar
01.02.2026, 21:01:06

Очень интересно. Забрала себе в библиотеку и поставила звёздочку. Жду продолжения. БлагоДарю.

avatar
01.02.2026, 10:05:42

Боги, ну что еще-то случилось?

 

И сделать это надо как можно быстрее. 

avatar
28.01.2026, 09:01:23

Интересный наряд у Оли. А встреча с королём оговорена уже или он типа случайно пришёл, спокойной ночи пожелать?