Книга. "Идеальная семья" читать онлайн
Эксклюзив

Идеальная семья

Ограничение: 16+

В тексте есть:семейные отношения, поиск себя после 40, болезнь; любовь; вол...

Читать
Рейтинг:
135
186 7876

Текущий рейтинг:
#8318 в Современная проза
#5016 в Драма


Полный текст 214 стр.

11.07.2025 — 05.09.2025
Конкурсы: Семейный портрет


Аннотация к книге "Идеальная семья"

Света и Володя — пример идеальной семьи. Двое детей, большой дом у озера, верные друзья, стабильность и достаток. Казалось бы, у них всё есть. Но Света чувствует, как её мир постепенно рушится. Она одинока даже в кругу близких, а муж стремительно отдаляется от нее. Юбилей супруга становится переломным моментом: на торжество друг семьи приходит с новой молодой женой, которую вся женская часть компании сразу принимает в штыки.

Сын объявляет о своей помолвке, дочь влюбляется, а лучшая подруга уходит с головой в работу. И только Света остаётся одна со своими страхами и вопросами: что происходит с её семьёй? Что происходит с ней самой?

Тревога растёт, и мысли о собственном исчезновении уже не кажутся абсурдными. Света решает провести жесткий эксперимент: что, если её действительно не станет? Как отреагируют те, кого она любит больше всего?

Эта история — пронзительная психологическая драма о тихом семейном кризисе, внутренней боли, потерянной женской идентичности и стремлении снова обрести себя среди руин казавшейся вечной гармонии.

75 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.05.2026, 19:25:40

Ох, завернули сюжет! Я уж думала тихая история получается. А тут такое!....

Но Света молодец. Мне всё казалось, что она тупит и я переживала за неё. Но в решающий момент у неё хватило сил защитить себя.

avatar
01.04.2026, 18:07:49

Уважаемый автор, вы меня извините, но почему ваши герои постоянно бухают - и мужчины, и женщины? Ну невозможно же постоянно находиться в подпитии, особенно женщине в возрасте порядка 50. Там не депрессию, а алкоголизм лечить нужно... 

avatar
03.09.2025, 18:13:52

Вот это да..... Чёт не верится... Скорее всего Игорь разыграл спектакль... Но если нет, то... Опять же... Вот это да...

avatar
05.09.2025, 22:32:08

И вот теперь должен начаться тот самый КРИНЖ! Рассылка фото, звонки, шантаж, Ну должна Света заплатить за бездействие! Кстати, есть статья: "оставление в опасности, повлёкшее смерть".

avatar
06.09.2025, 11:01:29

Очень понравилась книга, помогает понять, что счастье это не награда за что-то, а каждодневный труд. И за свою семью нужно бороться. Рада, что всё хорошо для всех героев закончилось. Кроме Игоря, но он заслужил.

avatar
06.09.2025, 03:26:44

Хорошая книга вышла, очень понравилась 

avatar
05.09.2025, 18:27:51

Супер!!!! Я в восторге от этой книги! Визуалы классные и очень помогли воображению рисовать сюжет. Спасибо за историю!!!

Поздравляю с завершением книги! Очень понравилась история, погружает в жизнь героев и атмосферу семьи, переживала за Свету и за финал, история до последнего держит в напряжении🔥🔥🔥

avatar
03.09.2025, 13:33:15

Вот это поворот. Неожиданно. Даже не знаю, как к поступку Светы относится. И страшно думать о том, что будет дальше 

avatar
03.09.2025, 12:46:48

Что же теперь будет? Что то мне не верится, что он умер. Какая то изощрённая постановка безумца? Становится по настоящему страшно за Свету

avatar
03.09.2025, 11:58:14

Теперь еще сильнее переживаю за Свету... Я, конечно, понимаю, что она в отчаинии, но ведь это же почти убийство. Игорь мудак, подлый гад, но он человек. Для меня за гранью это, лучше бы  оказала помощь, а там уж будь что будет. Страх, злость, разочарование- это эмоции, но человеческая жизнь ( даже такого подлеца) , дороже! Очень глупо поступила Светлана, очень, но может он выживет??? 

avatar
01.09.2025, 14:12:37

Мне самой уже Игоря прибить хочется и прикопать под ближайшим кустом. Бываю же люди!😱

Вот это момент!!! Спасибо:)

avatar
28.08.2025, 16:28:33

Вот это неожиданный поворот. История предстала совсем в другом свете, и многие герои тоже. Очень тревожно и за Свету, и за Машу. Надеюсь, всё без потерь разрешится

avatar
28.08.2025, 18:48:32

Поймала себя на мысли, что читаю очень осторожно)) жду нового поворота сюжета. Безумно интересно и жажда продолжения заставляет фантазировать как могут развернуться события

avatar
28.08.2025, 12:11:31

Докторишка не ходок он мудак ...

avatar
27.08.2025, 16:45:17

Вот чего чего, а такого поворота я не ожидала. Я в шоке от Игоря. Жаль Светлану, но я очень надеюсь, что все решится. Ещё эта странная тусовка Володи, там явно что-то не чистое... Остаётся ждать продолжения, что бы узнать как всё будет складываться и какие сюрпризы нам принесёт эта история!)

avatar
27.08.2025, 16:11:13

и ничего она не раскажет, зуб даю

avatar
25.08.2025, 20:17:50

Вот это страсти мексиканские разгорелись! Ещё немного и, того и гляди, до мордобоя и вырванных волос дойдет 😂

avatar
25.08.2025, 12:04:16

Порадовали арты. Все очень жизненно. Без этих перекаченных тел и внешности на двадцать лет моложе, чем есть.