Книга. "идикомне" читать онлайн

идикомне

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние и сто..., дружба и взаимоотнош..., от ненависти до

Читать
Рейтинг:
1372
2401 324623

Текущий рейтинг:
#1402 в Молодежная проза
#954 в Современная проза


Полный текст 244 стр.

01.12.2021 — 13.04.2022


Аннотация к книге "идикомне"

КНИГА ИЗДАНА ISBN 978-5-17-164263-1
Мы не выбираем, какими нам родиться. Никто перед рождением на свет не удостаивается чести выбрать из предложенного меню внешность.
Когда всю сознательную жизнь терпишь унижения со стороны сверстников только потому, что не похожа на них, становишься чёрствой, закрытой и наполняешься понятной только тебе ненавистью к тем, кто считает себя вершителем чужих судеб. Ты их больше не боишься. Страх перед ними – чувство, смытое реками слёз в кабинке школьного туалета.
Поступив в университет, я создала себе новую внешность, чтобы не привлекать повышенного внимания к своей персоне. Но оказалась не готова к тому, что меня очень быстро раскусит самый плохой и влиятельный парень университета.

Героиня не больна и не имеет очевидных физических отклонений.

Однотомник.

1010 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Если тебя всю жизнь унижают и травят, сложно в чем-то видеть хорошее. И не всем вообще удается не озлобиться и не ответить всему миру тем же. Доверять? А что вообще такое доверие для человека, которого все отправили в касту изгоя? И методично не дают об этом забыть?
Если бы было всё так просто - нажал кнопку и переключился, разве было бы столько сломанных судеб? Просто, видимо, многие не знают, что такое травля. А в случае Яси - со всех сторон. От матери поддержки не было. А это ещё хуже. И когда такое длится не один год - вообще трудно кому-то доверять. Думаю, слова Никиты, просто слова, ничего бы не поменяли. Именно место. И то, что другой человек тоже может испытывать боль. Но переживать это по-другому, не как Яся. Но она есть. Она с тобой каждый грёбаный день.

avatar
22.03.2022, 11:04:38

Прочитав главы, что я собирала эти дни, я в очередной раз остро ощутила, какую роль наше прошлое играет в настоящем. Когда Яся случайно подслушала тот разговор Никиты с друзьями, первое, что пришло мне на ум, что они говорят о какой-то игрушке, которую так любят парни(типа мотоцикла) Но это оказалось машина. В принципе, я не далеко ушла своей мыслью. Моя реакция это реакция человека выросшего в любви и в понимании. А реакция Яси -это весь ее опыт в прошлом, который так нещадно бьет ее в настоящем. И закончилось ли это прошлое? Ведь люди оттуда все еще тенью ходят в ее настоящем.От этого очень сложно избавиться,очень сложно по щелчку взять и просто доверять человеку. Мы видели с каким трудом Ясе далось сближение с тем же ясным солнышком, Кариной,что уж говорить о Климе,молва о котором,опережает его на несколько шагов. Имела ли право Яся все это говорить Климу? Не имела. Да она и сама поняла,что совершила ошибку и жалеет об этом. Но как ,если не таким образом она «излечится» от всех своих детских комплексов и травм? Ведь этот случай стал для нее уроком,что прошлое есть у всех, и даже у таких,как Клим не все в нем гладко. Чтобы убрать гной,надо вскрыть ткани

avatar
22.03.2022, 06:28:28

Читаю некоторые комментарии и офигеваю от того, насколько разную читают книгу, особенно те, кто накладывает личное на имеющиеся характеры героев. И пытаюсь понять, куда делись почти 400 тысяч знаков, в которых достаточно подробно изложен характер Яси, степень ее переживаний и опыт? Буквально за одну главу из неё смогли сделать всадника зла, напрочь забыв о том, что у персонажа внутри и в прошлом. Не припомню, чтобы Яся на кого-то вешала ярлыки или считала себя лучше. Она ограждалась от всех стеной и держалась в стороне от той же Карины, считая, что попросту неинтересна ей и есть подружки получше и поярче, чем Яся. Хоть они ей не нравились (те две подружки), но Яся не влезала и не навязывала своего мнения, потому что о дружбе ей ничего не известно и, может, так она со стороны и выглядит.
Ясю триггернула только дважды и оба раза касались глубоко личного: ситуация в самом начале с Женей на парковке, когда она бросилась его спасать и была на тот момент для всех вас молодцом, и затем ситуация со случайно подслушанным разговором Клима, когда она решила, что зря разрушила свои стены и подпустила кого-то слишком близко. Её прорвало, да.

avatar
22.03.2022, 08:49:14

Ураа! Как хорошо, что это было недоразумение) Климушка, прости, что я на тебя бочку покатила)))))

Вот теперь они открыты друг перед другом на 100%))). Зато после этого как они будут друг друга ценить, уважать и беречь)). Спасибо большое за чуткую передачу эмоций)

Блин, хотела молчать, но больше не могу - а чего так все на Ясю взъелись? Она, вроде, ни к кому в друзья не набивалась. И, конечно, с ее опытом, она ждёт подвох с любой стороны. А вот слова Клима "я как сраный сапер... " - вообще как-то не айс... Либо ты делаешь что то от души (и не орёшь потом, что ты устал кружить вокруг), либо вообще тогда не надо ничего начинать, если, конечно, совесть есть. Ну ради справедливости - Яся, конечно, по жести высказалась. Жду проду, хотя уже есть предположения (((

avatar
22.03.2022, 06:03:29

нуууу, теперь с мудростью и любовью дальше. глубоко вы копнули друг в друга, хоть и больно...
спасибо, Тата

Спасибо ❤️ Теперь все прояснилось и не тянули кота за яица. А то как обычно всю книгу бл*ТЬ поговорить не могут. Тата обожаю за это❤️

avatar
21.03.2022, 21:56:15

Славатебегосподи поехали вдвоем...)))
Как же у Вас получилось так комплексы одной наложить на старое рванье другого.
Но вот, Клим возмущается, что его все подонком видят, а ведь в первую встречу он иакмсебя и вёл...
Ну поорали и легче стало....
Спасибо, книга?

avatar
21.03.2022, 21:54:41

Пойду почитаю "Малый повзрослел" (книга Таты) . Для успокоения. Тоже про студентов, но отвести душу))

avatar
21.03.2022, 21:37:40

Тата, Спасибооооо за такую главу, за душу берущую!

avatar
21.03.2022, 21:22:09

Очень переживательный сегодня день для нас, но в большей степени для ребят... Я прям ощутила на себе весь стыд, когда Яся поняла, что слишком много на себя взяла и не все разговоры крутятся вокруг неё!!! Спасибо большое, Тата!

avatar
21.03.2022, 21:06:46

Ооох... Тата, в самое сердце(( так жалко обоих(

avatar
21.03.2022, 20:41:33

Ох, Яська)) нахреновертила знатно. Но то, что в конце не сдрейфила и осталась, это правильный шаг. Всё свои раны вскрыли, теперь точно можно начинать с чистого листа.Спасибо, Тата❤️

Тата, спасибо большое... Очень больно обоим. Но то, что Никита её не выгнал, конечно, показатель его отношения к Ясе)

avatar
21.03.2022, 20:27:08

Никитос настоящий мужик) Таких один на миллион) К сожалению печальные события, его изменили, но к счастью он увидел, оценил, сделал выводы и изменился... Далеко не каждый на это способен... Теперь надо все переварить и как-то приходить к общему знаменателю... Хотя будет нелегко, безусловно... Если у Ярославы хватит мудрости, то все будет хорошо) Надеюсь, что её слова не пустой звук... Неоспоримый плюс, потому что она впадает в жерву, я надеюсь, что старые реакции остались в прошлом... И она не будет жертвить при каждой ссоре, не важно с кем с Ником или с Кариной или ещё с новыми людьми. Спасибо большое, Тата))))

avatar
21.03.2022, 20:24:42

Так они вместе уехали от общаги?
Яся вроде не вышла из машины.

Через сколько продочный дождь ожидать?)

avatar
21.03.2022, 14:04:26

Стекло сырое, стекло жареное, стекло маринованное... Короче, стекло на любой вкус.

avatar
21.03.2022, 13:52:20

Тата, очень интересно пишите. История завораживает. А еще нравится, что Вы даете проды 2 раза в день.