Аннотация к книге "Играй, Вера"
ОН ВЛАДЕЛ ЕЙ БЕЗ МАЛЕЙШЕГО СОГЛАСИЯ. ОНА МОЛЧАЛА — ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ СЛОВО МОГЛО СТОИТЬ СВОБОДЫ, ЖИЗНИ. Он — майор НКВД, человек системы, привыкший брать своё. Она — юная пианистка, дочь врага народа.
Его методы были жёсткими. Её покорность — беззвучным криком. В этой книге вы столкнётесь с:· Жёсткими сценами принуждения· Глубоким психологическим насилием· Драмой власти и подавления· Сложной динамикой палача и жертвы. Это — история не про любовь. Это история про боль, переходящую в одержимость. Про страх, ставший языком общения. Про тело, ставшее полем битвы за душу.
ВНИМАНИЕ: КНИГА СОДЕРЖИТ ВЗРОСЛЫЙ КОНТЕНТ! Роман включает в себя детально описанные, многократные сцены физического, сексуального и психологического насилия, унижения, промывания мозгов и жестокости. Контент может быть крайне травмирующим и шокирующим. Рекомендуется только для взрослой аудитории (18+), готовой к тяжелому и глубокому чтению. Если вы чувствительны к подобным темам, пожалуйста, отложите эту книгу.»
66 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрочитала на одном дыхании.
Самый ненавистный период в истории. И все же, очень близкий, дед был в этой системе, ненавидя ее при этом.
Долго смотрела на книгу, не решаясь начать читать, с первых строк- привычное чувство тошноты и омерзения.
Не жалею, что прочитала. Более того, спасибо автору за прямоту, неприкрытую романтизацией происходящего.
Теперь появилось желание прочесть и остальные книги.
Разумеется, ⭐. И, конечно же, автору- вдохновения!
Очень тяжёлая история. Вначале такой уродливой, жестокой, неосознанной любви... с его стороны. Бедная девочка, у меня слёзы текли от боли вначале за неё, а в конце за них...
На мой взгляд история не для всех, не каждый воспринимает в литературе такие отношения между главными героями, но мне очень понравилось. У меня первая половина книги вызывал отвращение главный герой, понимаю, что он человек системы, весь такой жестокий и беспощадный, но его отношение к Вере, для меня было как красная тряпка для быка. А Вера, к сожалению, ничего не могла с этим сделать, так как была заложником ситуации. Но вторая половина немного смягчила мое отношение к нему, но до конца за Веру я его так и не простила. Как бы он был неприятен, но было интересно наблюдать за его отношениями, как он меняется на протяжении истории, узнать его историю.
Отдельно отмечу арты к истории, это очень украсило историю.
Спасибо автору за книгу!
Книга интересная, со своей историей и интересным сюжетом, который погружает тебя в историю и заставляет сопереживать главным героям. История того времени, о сильном и жестком мужчине, который смог выбрать семью и постарался защитить ее.
Спасибо П.Лис за эту историю. Желаю успехов в других ра
Очень интересная книга, потрясающие арты
Ух ты какая яркая история!
В книгу попала с розыгрыша...не пожалела. Очень! Очень даже...👍 Мне нравится отсут-е романтизации насилия! Просто признание его неизбежного наличия в нашей реальности и взгляд изнутри. Не самообман, что это просто обстоятельства такие или оправдание любовью. Скорее смена обстоятельств и сдвиг внутренних механизмов, повлекший за собой изменения внутри героев и своеобразный Хэ. Неожиданный кстати, я в какой-то момент ожидала жертву героя собой ради их спасения. Это кстати была бы идеальная плата за грехи и возможно у автора было это в планах, но стальной герой все же остался верен себе🔥 Я даже рада в итоге, что этого не произошло...ибо жизнь длинная, со временем многое замыливается, меркнет. Будем надеяться он никогда больше не направит это против своей семьи, а найдет другое применение и все у них будет нормально.
Очень советую книгу любителям психоДрам, ДаркРоманов (кстати смело можно добавить этот тэг к истории)! Нежным барышням желающим лишь розовые пони и кривящимся от чтения произведений о жестокости, которой дофига в реальной жизни, тут делать нечего!
Очень сильный роман. Это то, что держит тебя в напряжении на протяжении всего прочтения. Брава автор
Читала ваше произведение всю ночь, взахлёб) Честно, очень тронуло до глубины души, до самого конца держало в напряжении. Была удивлена,что закончилось все хеппи эндом) после всего того ,что произошло ,а особенно поразило как они смогли выкарабкаться из пасти " системы". Буду знакомиться с другими вашими книгами. Вам лёгкого пера и не покидающей музы)
Очень впечатлила история…🤍
Дорогой автор,, хочется прочитать ваш очередной шедевр, код , но не могу найти ее в ВК. Помогите пожалуйста
Спасибо автор за проду.
Вот какая гнида , никак не успокоится , пока Веру не достанет. Нашёл всё таки какое-то письмо . Что теперь будет!!!!
Спасибо большое! Очень трогательно!! Странная бабка! Словно у девушки был выбор!!
Автор вы һделайте бонусный главый , где то 5-6 лет спустия можеть быть когда второй ребёнок родится и их отношение будеть милый и тёплый. Как этот холоднокровный майор будеть всё время наколени передь Верой
Герои сделали первый шаг друг другу , начали разговаривать , изливать то, что творится в душе
Спасибо , необычный сюжет , много имоций, очень цепляет.
Фу-фу-фу! Какая муть! После такого "чтива" хочется на свежий воздух и хорошенько помыться.Это не книга! Здесь нет сюжета.Здесь есть процесс! Почитала комментарии и обалдела! Пишут женщины,благодарят.Бог мой! Махровый мазохизм и стокгольмский синдром в одном флаконе.А сам автор сродни своему герою: ставит эксперименты и ломает психику читательниц.Много ещё можно написать,но "овчинка выделки не стоит".
Спасибо за необычную историю. Читать было интересно и тревожно поначалу. Потом накал снизился, но пришло ощущение, что всё происходящее - правильно, что г.герой выходит на "верный" путь и лично я ощутила удовлетворение от того, как закончилось повествование.
Не поняла задумку писателя с "заумными" названиями глав, видимо, это своеобразная дань психологическому образованию автора (это так?). Если нет, то я что-то упустила или не поняла.
Прочитала отрывок "Код 734". Очень интересно, что что будет дальше. Читаю другие ваши произведения. Спасибо за творчество. Не останавливайтесь. Радуйте нас, ваших читателей. То, что пишете вы, по крайней мере, небанально.
Спасибо за такую историю! Всё идеально и реалистично прописано, без розовых соплей, фальшивого прощения. То, что сделал Воронов нельзя простить, с этим, действительно, можно только жить и пытаться на этих обломках постороить что-то новое, более лучшее ради их ребёнка, чтобы у их дочере было светлое будущее. Спасибо ещё раз за какую книгу! Обязательно её перечитаю позже.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена