Книга. "Истинная. Моя. Я сказал! 2" читать онлайн
Эксклюзив

Истинная. Моя. Я сказал! 2

Цикл: Истинная. Моя. Я сказал!

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, борьба за власть, война и предательство

Читать
Рейтинг:
5833
26107 1316134

Текущий рейтинг:
#3 в Приключенческое фэнтези
#10 в Любовное фэнтези


Полный текст 270 стр.

24.09.2025 — 22.06.2026


Аннотация к книге "Истинная. Моя. Я сказал! 2"

Книга ЗАВЕРШЕНА!

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Автора больше с нами нет. По просьбе мамы Натальи и, используя переданные наброски сюжета, эту книгу дописали Лена Хейди и Светлана Томская.
Все роялти с ваших покупок будут отправлены матери Наташи.

В день свадьбы я узнала, что у моего жениха есть истинная. Наша свадьба ему нужна лишь затем, чтобы в первую брачную ночь отобрать мой дар и жизнь.

Если я откажусь выходить замуж или сбегу, моему отцу придется выплатить неустойку. Денег нет, а значит он попадет в рабство к моему жениху.

Неожиданно помощь предлагает наследный принц драконов. Цена помощи высока. Ему нужен не только мои дар, но и...

____

Книга 2 из 2.
Первая часть БECПЛАТHО тут - https://litnet.com/shrt/_2_W

1772 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Книга невероятная спасибо за ваши книги истории все развивается всё лучше и загадочные 

avatar
24.10.2025, 10:33:31

Спасибо большое!!! Интересно, король хоть заглянул в комнату, чтобы лично посмотреть , что же там произошло? Ведь там лежала его жена? И что же с его женой не так?

А самое грустное, что наследником теперь становится Асмодей, который ни грамма доверия не внушает!!! А мог он это все подстроить? Теперь , я думаю, и смерть короля не за горами!!!

avatar
24.10.2025, 09:05:45

Очень эмоциональная глава, спасибо. Я думаю, тут два варианта: император говорил правду и император обманывал. В первом случае он действительно разочаровался в Реймонде, главные герои скрываются, Асмодей становится наследником, но в момент, когда он должен вступить в права и передать всю власть "союзникам", император обнаруживает, что с его истинной все в порядке,видит предательство младшего и возвращает на трон Реймонда. Второй вариант - это специально разыгранная ловушка для предателя, и идёт все почти по первому сценарию, только целенаправленно

avatar
24.10.2025, 08:43:09

Чтобы она смотрела на тебя так, надо и на неё смотреть так. Я думаю, что у героев будет сложный путь, но все будет хорошо.
Спасибо за такую интересную историю.
Если король собрался умирать, то кого тогда на трон? Или уже передумал)

avatar
24.10.2025, 05:28:03

Мне одной захотелось врезать королю? Еще на моменте оставления девочке в комнате с почти трупом?

avatar
24.10.2025, 03:14:13

Как понимаю, мы все активно ждём 6 октября))) интересно, какое число на данный момент в истории (а может было указано сколько осталось, я просто забыла)...

avatar
24.10.2025, 02:56:59

предположу, что императрица самостоятельно не может выйти из комы, даже если огонь из легких Мелина забрала на себя.... ждем часа "Х" отключения всех артефактов.
Все читатели в напряжении и, судя по дискуссиям в комментариях, история захватывает умы и мысли. Автору вдохновительной волшебной музы )))

avatar
24.10.2025, 00:59:03

Спасибо, с нетерпением жду продолжения!

avatar
23.10.2025, 23:52:51

Как то не логично.... Если ты веришь, что сейф не пытались открыть, зачем уничтожать кристалл?🤔

А раз уничтожил, значит не веришь...

avatar
23.10.2025, 23:46:40

Жалко, что кристалл записи уничтожен

Какую проверку приготовил Теодор для Милены. Он просто уверен, что она открыла сейф, что она шпионка. Жаль, что он не хочет даже прислушаться с словам сына. Он уже вынес приговор жене сына, готов ввести ее в кому. Реймонд поверил жене, он не согласен с отцом. Даже угроза отречения его от наследования трона не пугает.  Хотелось бы, чтобы император изменил свое решение.

avatar
23.10.2025, 23:26:53

Ну, что мы имеем?
1. Императрица пока признаков жизни так и не подала.
2. Величество с Высочеством друг от друга недалеко ушли! Просто Высочество брыкается перед Величеством, потому что считает Мелину своей вещью! А свою вещь, по его твёрдому убеждению, имеет право обвинять во всех смертных грехах, включая шпионаж и диверсии, арестовывать, допрашивать, пытать и казнить только он сам! А чтоб Величество не добилось своего - прикрылся "мнимой" истинностью.
3. Реймонд не дал Теодору посмотреть запись на кристалле, так как уверен, что на записи будет видно как Мелина пытается открыть сейф. Он не только не верит, он даже в мыслях не допускает, что истинная связь с Мелиной может быть настоящей! 

Очень надеюсь, что наш дорогой автор сжалится уже, наконец, над бедной девочкой, и, хотя бы, даст возможность очнуться Аделаине в присутствии Высочества! И пусть они оба, и Величество, и Высочество, уже заткнутся, наконец, в сторону Мелины чего-нибудь вякать со своим параноидальным подозрением в шпионаже! Достали! Вон, пусть своего второго отпрыска/братца просканируют уже, наконец! А то сама приду с двумя своими сковородками! Чугунными!

avatar
23.10.2025, 23:19:38

Рэй проникся к Мэл романтическими чувствами. От ненависти до любви..., как говорится. Согласна с девочками, очнётся императрица и (надеюсь) даст подзатыльника императору. И это при том, что Мэл уже и спасала ведь его, а он... редиска.

Замечательно. Читается на одном дыхании, а потом перечитываю, перечитываю...

avatar
23.10.2025, 22:53:57

Надеюсь, очнувшаяся императрица даст хороший подзатыльник Теодору, раз он подумал, что Мэл сейф хотела открыть, а не из-за того горела внутри, потому что яд так действует, который она из жены его вытянула...

А у Реймонда и Мелины начинается любовная любовь. 🥰

Вот потом кому-то стыдно будет... а муж хотя бы заступился, жаль что не поверил конечно. Но уже и трона не надо, главное, Мелину не обижать. Интересно, что там с Императрицей? 

avatar
23.10.2025, 22:29:33

Император стал обвинять Мелину, что она пыталась открыть сейф и сработала защита. Даже хотел всё увидеть на кристалле записи. Вот только Реймонд его уничтожил и сказал, что он и так верит своей жене. Император лишил его звания и теперь тот уже не наследный принц и трона ему не видать.

avatar
23.10.2025, 22:25:13

Ну вот, наконец-то Реймонд всей душой за неё и от него нет никаких обвинений, порадовал. Но, как назло уничтожил то, что могло показать чем занималась Мелина в комнате, а в результате.... А в результате всю страну поставил под удар, ведь другого достойного правителя для Альверии нет, если император умрёт. Вся надежда на то, что императрица очнётся 🥹

avatar
23.10.2025, 22:26:05

Надеюсь Теодор зайдёт в бывшую лабораторию и узнает правду. Вот будет ему сюрприз, если жена к нему заявится. Лишь бы у недальновидности нашего папы не было далекоидущих последствий. Младшенького точно нельзя наследником делать.

Да уж, наломал дров Теодор, теперь понятно в кого упертостью пошел Реймонд.  Как же быстро он забыл кто практически спас страну, когда он подписал рабский договор. И зачем бы Мелине это делать, если бы она действительно была бы шпионкой Фаргара? Разочаровал меня Теодор, сильно опзочаровал. Предполагаю, что второго записывающего кристалла там не было.  Что-то я уже сомневаюсь, что император поблагодарит Мелину и попросит прощение, когда его истинная выйдет из комы здоровой. А Реймонду надо бы рассказать.