Книга. "Истислав "Отринувший смерть"" читать онлайн
Рейтинг:
43
70 3219

Текущий рейтинг:
#4529 в ЛитРПГ
#12397 в Юмористическое фэнтези


Заморожена: 16 Авг 109 стр.

10.06.2018 — ...


Аннотация к книге "Истислав "Отринувший смерть""

Существуют иные миры, которые хоть внешне и очень похожи на наш с вами мир, но в то же время при всей их вроде бы схожести, кардинально от него отличающиеся.
Мир в котором жил Истислав был одним из таких. В этом мире никогда не было победившего монотеизма, но в то же время в нём примерно к 2030г. изобрели "виртуальные миры", а также виртуальные капсулы помогающие попасть в них.
Начинается роман с того, что Истислав, пострадав во время работы на промышленной аварии, попадает в больницу, после чего один безумный учёный в ходе медицинского эксперимента оцифровывает его в виртуальной игре "Земли героев" .
Но далее всё идёт не по плану, и учёный заваривший эту кашу, полностью теряет контроль над ситуацией, а Истислав оказывается в мире, который лишь на первый взгляд кажется виртуальным...

33 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.06.2018, 22:42:56

Нет я определённо не понимаю как тут текущий рейт изменяется - почему мой "Истислав" был на 287, а "Под ликом Мары" (моя же) 289. А через пару часов Истислав 319, а "Под ликом Мары" 290 (при равном количестве просмотров за текущие сутки; а за те конкретные два часа вообще не было ни одного нового просмотра ни у того ни у другого).
Остаётся только забить походу на текущий рейт и вообще на него внимание не обращать, так как он и до 800, да и выше такими темпами без проблем опустится.
Ладно фиг с ним начинал писать не обращая внимание на всякие сторонние факторы, так и продолжу.
Только скорость может упасть раза в два примерно (до среднего показателя 20 000 знаков в 2 недели), но это я думаю некритичино.
А так это всего лишь так сказать опускание небольшое с небес на землю, так как после 151-187 текущего места сползание в четвёртую сотню за неделю немного обидно. Особо если понимать что таким темпом это мягко говоря не предел.

avatar
25.06.2018, 23:59:03

Кстати, нашла интересного автора - Екатерину Боровикову. Она пишет на материале белорусского фольклора. Я пока не читала ещё её работы, но обязательно дойду как-нибудь Очень советую на неё подписаться - она начала серию блогов, в каждом рассказывает подробно об одном из персонажей славянского фольклора с илллюстрациями.
Сегодня был аналог криксы - Игоша.
вот:
https://litnet.com/blogs/post/56682?thread_id=9044168&ccom=9044420&cpage=1

avatar
25.06.2018, 21:12:50

*ага, у Снеговой по случаю отдыха от очередной главы сегодня словесное недержание :DDDD*
кстати, хотела поздравить - 77 библиотек это здорово! Ну, кроме того, что число красивое, всё-таки сразу видно читательский интерес)))) это намного лучше, чем на той площадке, откуда мы пришли, мне кажется)))) там сидишь, и ломаешь голову, что значит просмотр - человек тыкнулся и сразу ушёл, или заинтересовался и почитал. Тут сразу понятно - раз добавили в библиотеку, значит заинтересовались)))))) так что очень рада за Истислава))))

avatar
25.06.2018, 21:04:18

Интересная логика по очкам О_о т.е. хочешь быть сильным и здоровым - должен быть глупым?
ничего себе Истислав умеет башку поворачивать!!! это как сова получается? ему метаморфизм такие навыки классные дал?
не поняла как это он тоже стал кусаться О_о в смысле метаморфировался тоже в какое-нибудь чудище? или человеческим и зубами взял и укусил?))))))
а кстати, раз он вилохвост, у него хвост раздвоенный чтоли? но там в описании внешности это не сказано
"расписал тело когтями под хохлому" - здорово, вот прям ооооочень мне понравилась эта фраза :DDDDDDDD

avatar
25.06.2018, 20:55:19

Привет!
Ну вот, добралась наконец, читаю дальше!)))
R.I.P. огненная феечка! Автор жесток ;(( *пичалька*
Ого, какой обряд интересный кот провёл! Колоритные барышни, особенно с окровавленными руками - прям Гоголевскими жутиками повеяло! О_о
"подняла одну их своих рук к голове и погладила ей себя по щеке" - вот эти все лишние местоимения "своих", "ей" и т.д. лучше убирать, без них лучше обычно фразы смотрятся)))) и так понятно, что не чужой рукой)))))
Пшёнка прикольная))) надо было ещё Гречку, Манку и Перловку :DDDD
Ого, Истислав со своим метаморфизмом прям в Росомаху заделался! О_о
Вилохвост чувствую будет интересной зверюгой)))

avatar
25.06.2018, 21:10:51

ой, блин, вот это трон у маленькой кавайной мимимишной феечки О_о
а кстати, прошу прощения за подробности :DDD, но если она скоблила череп, это разве не костная мука у неё получалась ну или что-то подобное? Вроде плоть - это мягкие ткани, типа мышц, а все что со скелетом связано, уже не называется плотью? так что как-то мне кажется от черепа не получится наскоблить "ошмётков плоти"
а правда интрига получилась с происхождением трона))))
а кстати кто такие "вайлы"? вот и Истислав тоже спрашивает, но ему никто так толком и не объяснил
интересное продолжение, спасибо))))
и всё-таки я не успокоюсь - меня интересует вопрос, в чём смысл всей деятельности Истислава в глобальном плане? к чему он стремится и чего хочет от жизни, чего он хочет добиться? о чём мечтает как видит своё будущее? хотелось бы об этом побольше)))) чтоб он был не просто игровой фигуркой, а думающим, мыслящим, чувствующим человеком - тогда ему больше сопереживаешь))))

avatar
23.06.2018, 10:46:50

Очень понравилось, спасибо за книгу!:))

avatar
22.06.2018, 23:38:19

поздравляю с обновкой!))) только почитаю уже завтра - сегодня мозги не варят))))))))

avatar
16.06.2018, 17:49:45

Читаю обновку, и вот что подумала. Интересная история у этого гнома. Но вот когда очень много авторского текста, начинает внимание рассеиваться при чтении. А может, всё то же самое изложить в диалоге? Ну пусть скажем Истислав его расспрашивает, Черныш каверзные вопросы ещё задает или поясняет что-нибудь. Мне кажется, так живее будет смотреться.
Хыхы, походу барабашки не у меня в книжке таки поселились :DDDDD *это я про глюки Истислава*
прикольные они)))) и ещё можно - чего слопали, такого цвета и стали))))))
ОГОООО белочка!!! от уж точно белочка его посетила, раз такое мерещится О_о
Очень живой эпизод получился, с неожиданным поворотом в конце! и Дид колоритный такой.

avatar
15.06.2018, 21:05:15

Эксперимент прошёл успешно! Поздравляю!))))) Только что мне пришло уведомление о том, что книга пополнилась в библиотеке. Пошла читать!

avatar
14.06.2018, 18:27:17

Читаю обновку, как всегда мысли прям по ходу))
Ой, здорово, что о прошлом Истислава хоть немного говорится! Очень интересно про него почитать)) И рефлексия по поводу игры - прям то что надо! Я даже думаю, на эту тему и поближе к началу книги можно было бы что-то добавить. Хотя можно конечно списать на то, что он был слишком занят, чтобы много задумываться и вспоминать.
Очень интересную историю про себя Истислав рассказывает! На контрасте с фентезийным антуражем здорово смотрится.
Вопрос только - в какие годы происходит действие в воспоминаниях Истислава. У нас же вроде давно уже не милиция, а полиция. Надо проверить только, с какого года. Не поняла ещё в каком значении термин "подснежник" там? О_о
В общем, интересное продолжение получилось)))

avatar
13.06.2018, 12:43:41

Так, я прочитала))) описания очень живые, герою сопереживаешь, мне понравилось. Но дедок этот конечно!!!! Из какой там травки говорите он свой самогон варит? О_о
Может надо было сначала на котейке испытания провести? :DDD

avatar
10.06.2018, 20:20:07

так держать !