Книга. "История про выбор и накормленных собак" читать онлайн

История про выбор и накормленных собак

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сцены жесткости и на..., злоупотребление алко..., дневниковые записи

Рейтинг:
3
4 80

Текущий рейтинг:
#1521 в Психологический триллер
#646 в Криминальный триллер


Полный текст 25 стр.

14.01.2026 — 15.01.2026


Аннотация к книге "История про выбор и накормленных собак"

Знаете притчу о двух волках, где побеждает тот, которого ты кормишь? Так вот, “История про выбор и накормленных собак” дает свой ответ, заставляет задуматься и поспорить. Насилие — это выбор или стечение обстоятельств? А дорога, на которой оказываются персонажи, — это судьба или результат осознанных решений?

Угол зрения в истории постоянно меняется, заставляя и вас менять отношение к персонажам, испытывать отвращение или сочувствовать. Но история не дает простых ответов, выводы придется делать самостоятельно.

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.02.2026, 21:02:32

Отличный, крепкий рассказ. Простой, но небанальный сюжет, увлекательное повествование и меткий авторский посыл. Отмечу то, что понравилось (дальше будут спойлеры):

1) Образ маньяка: деэстетизированный и правдивый. Романтизированные и притягательные серийники в современном медиа изрядно набили оскомину. Здесь же маньяк изображен без всякой притягательности: мерзкий, равнодушный, самонадеянный, но при этом слабый и недальновидный. Могу даже предположить, кто выступил реальным прототипом маньяка - серийный убийца Уткин. 

2) Авторский посыл, раскрываемый через контрастное изображение Максима и Зодина. Да, действительно, в мире есть много людей, у которых было тяжёлое детство, в котором проявлялись зачатки садизма. Однако желание убивать - это личный выбор человека.

Что не очень понравилось:

1) Образ Алины вызывает сопереживание, но все же он слегка простоват и немного гротескный. Но это на мой взгляд.

2) Язык изложения красивый и лёгкий, но в нем есть странные словосочетания, по типу "сальный интерес". 

У нас с Вами, кстати, похожие вкусы в жанрах. Был бы рад, если бы Вы почитали мой рассказ.