Книга. "Измена. Вернуть жену" читать онлайн

Измена. Вернуть жену

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, измена и предательство

Рейтинг:
313
506 14476

Текущий рейтинг:
#2634 в Романы о неверности
#6991 в Современная проза


Заморожена: 12 Фев 66 стр.

09.01.2026 — ...


Аннотация к книге "Измена. Вернуть жену"

БЕСПЛАТНО! ВЫХОД ГЛАВ ЕЖЕДНЕВНО в 23-00, ВЫХОДНОЙ СУББОТА ИЛИ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Вы когда-нибудь чувствовали, как мир рушится на осколки? Как доверие, казавшееся незыблемым, рассыпается в прах? Как сердце, полное любви, разрывается от предательства?

История Юсуфа и Арины — не просто история об измене. Это глубокое погружение в бездну боли, где каждый вздох отзывается эхом разбитых надежд, а каждый взгляд — отражением угасшей страсти. Это исповедь тех, кто потерял всё, но не сдался.

Если вы верите, что даже разбитое сердце может биться вновь, если вы готовы бороться за свою любовь до конца, этот роман для вас. Приготовьтесь к путешествию полному драмы, слез и — главное — надежды. Потому что иногда, чтобы по-настоящему склеить любовь, нужно сначала позволить ей разбиться…

Автор обложки моя прекрасная подруга Миранда ❤️

49 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.04.2026, 07:55:51

Автор, вы преостоновили книгу. Будут ли продолжение?

avatar
17.02.2026, 18:41:16

Ну почему так?! Из названия я догадывалась, что будет что-то очень не так, но как заглянула, все еще наивно надеялась, что их брак все же идеальный. Эх, недалеко я ушла от наивной Арины. Не знаю, как у нее хватило сил пережить такое предательство. Все же поступок Юсуфа -- полное неуважение. Я еще в теории могу понять, если изменил, когда чувства прошли, но тут. Просто плюнуть в лицо любящей жены ради какой-то серпентарии?! Возмутительно. Не знаю, что в итоге решит Арина, но я бы на ее месте не простила. Возможно, что и никогда. А он пусть локти кусает, что упустил такую женщину!

Арину, конечно, очень жалко. Сложно представить, как это ощущается, когда ты свято уверена, что у тебя в браке все не просто хорошо, а иделаьно, а потом выясняется, что муж изменяет, да еще как... Как можно верить каким-то его признаниям после того, как видела, что он с секретаршей прямо на рабочем месте, в кабинете, в который легко может зайти любой? Если Юсуфа волновал брак, ему, как минимум, стоило быть аккуратнее... Предполагаю из названия, что дальше он будет пытаться жену вернуть, но надеюсь, что не вернет, что у Арины хватит самоуважения и любви к себе не покупаться на уговоры. А с Леной ей, конечно, крупно повезло. Очень жаль только, что у Арины, похоже, ни родственников нет, ни подруг, раз на помощь ей пришла только совершенно посторонняя женщина не только в моменте, но и дальше, когда Арина переезжала и начинала жизнь заново.

avatar
12.02.2026, 11:32:44

Доверие — очень интересная вещь. Оно может возникнуть сразу, из ниоткуда, может выстраиваться годами. Никто не знает, почему так происходит. Но оно, и это равносильно, при любом раскладе рушится в одно мгновенье, и вот тогда её вернуть, что не хватает и всей жизни. Мы все люди, все человеки, можем ошибаться, особенно когда считаем, что нашей так называемой ошибки никто не заметит. Мы принимаем доверие не как подарок, а как данность. Я же хороший, и это всё так несерьёзно. Мы не думаем, что иногда один камень разрушит до основания то, что ты считал аксиомой и не боялся потерять. А когда теряешь, вдруг осознаёшь, что вот эта вот данность, эта аксиома и была сутью твоей жизни. Её основой. Это понял и Юсуф. Поздно? Не знаю, надеется? Надеится. Хватит сил? Не знаю. А самое главное, поверит ли Арина? 

Автор, вы очень здорово передаете историю через чувства и ощущеня. Создается такая многослойная картинка: то, что происходит снаружи  и то, что происходит внутри героини. название говорит о том, что далеконе все закончилось. Но я рада, что Арина нашла в себе силы сделать верный выбор и начать строить свое будущее заново. Интересно, получится ли у Юсуфа вернуть доверие любимой? Думаю, ему придется сделать для этого невозможное. Спасибо большое! Вдохновения вам 🔥

avatar
09.02.2026, 23:59:03

Предательство невозможно простить. Конечно, все люди разные, и каждый смотрит на эту ситуацию под своим углом. Но я поддерживаю Арину. Молодец, что ушла достойно, без скандалов и выяснений. Время лечит. Она пережила это, чтобы научиться находить счастье в других мгновениях: дружба, рисование, мастер-классы, новые знакомства. И дальше будет только интереснее. По названию, похоже, Юсуф ещё притопает...  Интересно, как же он будет бороться 

Очень трогательная история 💔

avatar
09.02.2026, 19:55:01

Очень захватывает

avatar
06.02.2026, 22:25:38

автор, лови трехсотый лайк! :)
весьма неплохо для первого рассказа. тема, конечно, не самая новая, но написано достойно. имхо, бесят меня такие мужики, которые за спиной зажигают направо и налево, а в лицо потом: ни бе, ни ме. надеюсь, Арина сможет отпустить эту ситуацию и жить дальше счастливо (и без предательств)

avatar
07.02.2026, 09:10:55

Ох какая тема...пошла читать! 

avatar
17.01.2026, 10:18:32

Читая книгу, я так глубоко погрузилась в переживания героини, что невольно задумалась: а ведь и правда, сколько таких ситуаций встречается в жизни. Но самое главное, что мне понравилось в Арине - преодоление себя. Ее мысли, как она боролась сама с собой, чтобы перестать быть "жертвой" (это не критика! а то вдруг кто поймет меня не правильно 😱)  и стать по-настоящему сильной личностью.  Жду продолжения😊 Автору легкого пера и творческого вдохновения‍❤️‍

avatar
17.01.2026, 22:14:51

Очень пронзительное начало романа. Безмерно больно за гроиню, которая, несмоненно, очень сильно любила своего мужа. Так любила, что отодвинула себя на второй план, жила только им и этими отношениями. Описания  переживаний настолько живые, сочные, сильные, что невозможно остаться равнодушным.

Но для меня, конечно, очень важно, что Арина  не повелась на красивые слова и решила бороться за себя. Уважаю таких женщин. Думается, что и Юсуф в будущем должен взглянуть на нее по-новому и полюбить так, чтобы и в голову не приходило смотреть на других.

avatar
18.01.2026, 13:10:52


Этот роман ощущается очень эмоционально и лично. История Юсуфа и Арины словно заставляет переживать каждую боль и каждое предательство вместе с ними. Чувствуется, что это не просто любовная драма — это глубокое исследование человеческих чувств, силы прощать и снова доверять. Даже если сюжет кажется тяжелым, в нём есть надежда, и именно она держит внимание до последней страницы.

avatar
19.01.2026, 10:47:14

Начало романа - это яркая картинка чужой рухнувшей жизни. Вот еще вчера они были вместе, и вдруг он сам все ломает, уничтожает самые лучшие чувства. Арину безумно жалко. В тоже время есть гордость за нее, что она не сломалась, смогла начать жизнь заново. Юсуфа пока нисколько не жалко. Не думал о жене совсем, когда изменял.

 

avatar
19.01.2026, 15:30:46

Ну очень эмоционально! Очень... Арина — чистый и светлый человек, она настолько сильно любила своего мужа и верила ему, что у неё и мысли не мелькнуло, что он может предать её. Вдвойне тяжелее присутствовать при измене, увидеть своими глазами. Не каждая психика выдержит. Но героиня выстояла, повезло, что рядом оказались добрые люди. Замечательно, что Арина нашла силы не зацикливаться в своей боли, а делает шаги к новой жизни, реализует себя в искусстве. У неё всё получится!

avatar
19.01.2026, 19:53:19

Арине предстоит пройти долгий, сложный и болезненный путь, который поможет ей найти истинную себя, разобраться в своих чувствах, переживаниях и намерениях. Надеюсь, что и муж тоже что-то да поймет) Лично я бы уже не смогла вернуться к предавшему человеку. Вообще, это очень сложные вопросы, спасибо, что поднимаете их на примере конкретной, и очень увлекательной истории‍❤️‍

avatar
20.01.2026, 10:41:40

Переживаю за героиню, ей предстоит сделать сложный выбор — собирать осколки старой любви или мужественно признать её смерть, чтобы освободить место для чего-то нового, надеюсь, она сделает правильный выбор и все преодолеет. 

avatar
20.01.2026, 16:10:07

Очень эмоционально! Жаль героиню очень. И, надо же, Юсуф ещё и пытается с ней разговаривать о том, что развод не нужен. Просто сказочная удача, что ей встретилась та добрая женщина, Лена, которая её приютила и разрешила пожить у себя. Надеюсь, у Лены хватит теплых и мудрых слов, чтобы помочь героине отойти после шока и собрать себя заново, а потом начать новую жизнь.

avatar
21.01.2026, 12:27:46

Разбитое сердце обязательно склеется. Героиня сильная, справиться!

avatar
21.01.2026, 12:30:12

Героиня должна справиться, верю в неё!

avatar
21.01.2026, 17:42:22

Очень грустная история! Безумно жаль главную героиню. Ведь действительно безумно сложно, когда счастье и настоящая любовь, которая должна была длиться вечность, рушится на глазах.
Надеюсь, у Арины в жизни все наладится!
Автору большого вдохновения и благодарных читателей!)
Спасибо)