Аннотация к книге "Измена. Я всё равно тебя верну"
– Папа, а кто эта тетя? – спрашивает невинно дочка.
Я зажмуриваюсь, чувствуя, как грудная клетка сжимается от боли, а сама молюсь, чтобы это всё оказалось просто кошмаром. Артем чертыхается, что-то пытается объяснить трехлетней дочери, врет, что это массажистка, а меня накрывает с головой отчаяние.
– Любася, иди к тете Вике, она тебя конфеткой угостит, а мы пока с папой поговорим, – говорю я и подталкиваю дочь в коридоре, где с ужасом в глазах стоит секретарша мужа. Она быстро уводит сопротивляющуюся дочь, а я снова захлопываю дверь. На этот раз наваливаюсь на нее спиной, чтобы Любася не прорвалась опять.
Когда я снова смотрю на стол, любовница мужа сидит, на этот раз прикрытая пиджаком Артема.
– Черт, Еся, зачем ты привела ребенка? – рычит муж, а сам пытается одновременно затянуть ремень на брюках и натянуть на себя рубашку.
Вот только поздно. Как бы прилично он сейчас не выглядел, я уже знаю, чем он занимался здесь пять минут назад.
– Это всё, что ты можешь мне сказать? – выдыхаю я с горечью. Сама не могу оторвать взгляда от женщины, которая с видом хозяйки продолжает восседать на рабочем столе моего мужа.
– Не сейчас! – хмурится Артем. – Иди домой и прихвати с собой Любу. Вечером поговорим, не нужно устраивать скандал при ребенке.
– Иди, – ухмыляется незнакомая мне женщина и кивает мне на выход.
Мне будто влепили пощечину. Унизительную и хлесткую. Вот и сделала мужу сюрприз на его юбилей. Испекла ему торт, чтобы поздравить с днем рождения, а в итоге сюрприз сделал мне он.
296 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе бывает такого после измены и такого скотского поведения. Не бывает! И быть не может! Смирилась, проглотила, прогнулась - всё, тушите свечи, он будет дальше гулять, а она слезы по ночам глотать в одинокую подушку, прекрасно понимая, что опять всё закрутилось, и он с другой. Всепрощение приводит только к этому. Жизнь показывает, что если раз простила, то придётся прощать и дальше много-много раз. Не бывает счастья после измены. Это сказки. Не хочешь изменить - уходи от изменника. Тогда есть шанс, что следующую жену будет больше ценить, и твой новый муж тоже будет знать, что ты не терпила, и будет уважать. Только так. Всего доброго! Пусть следующая книга будет ближе к реальности!
В измене виноват кто угодно, только не похоть лживого гулящего кобеля. И всепрощайка проявила благородство - всех поняла и простила. Теперь всю жизнь будет рогатой мудрой дурой. А жаль.
Читаю и нет во мне сочувствия. Он осознал. А как потом жить вместе, когда доверие сдохло? Когда он на работу - а она вспоминает, как он прямо на столе в своем кабинете любовницу натягивал? У него поздняя встреча или неурочный звонок, а она не может не подозревать, что это не дела, а другая женщина? Я не знаю, какая любовь может выдержать такую постоянную пытку. И жизненный опыт показывает, что прощенные после измены сначала лебезят и на руках носят, а потом успокаиваются и начинают новые шуры-муры на стороне. Уже лучше шифруясь и с уверенностью, что жена никуда не денется. Поэтому уважаю автора и его точку зрения, но в примирение героев и счастливый эпилог не верю. Конечно, это только мое мнение.
Роман понравился, но что стало с беременностью Дили? Через несколько месяцев, когда она пришла в офис к Артёму, у нее была стройная фигура... И в итоге не понятно, сколько длилась связь Дили и Артема...
Спасибо! Очень понравилась книга!
С женой помириттся хочет, а шлюха в офисе. Может он с ней спит до сих пор! Да наверняка.
Я не могу, какой же он подонок! У меня уже нервы не выдерживают!;Урод комнатный! Мириться он приехал! А сам гарантий не даёт! Тварина зелёная!
Ни чел себе! И он простит шлюха травму ребёнка? Отец года! О какой любви к своему чаду речь! Шлюха на дочь! Зверь!
Как такое можно простить? Я за прощение, но он столько всего на говорил и сделал...! Я даже не представляю!
А сколько им лет! Вроде не старые, а япрожила столько лет...
Сколько же шлюз у мужа было? Как. Долго он жену в грязи валял? Книга зацепила. Читаю не вставая!
Ну муж и козёл! Это абсурд! Читаю и волосы дыбом! Такого урода ещё поискать+!
Не порядочный чувак! Мымре большую вольность дал! Жену и ребёнка с землёй смешал! Не мужчина! Гопницу свою заткнуть не мог! Она хабалка, сам не видит? Тварина! Пусть поживёт! А жена уходит! Ловить нечего с ним!
История интересная, но как можно было простить это чудовище? Раскаялся? Любовь победила? Но вроде и раньше любил, что не помешало и другую полюбить. Вон как ее защищал. Сам унижал жену и позволял подстилке тоже унижать. А дочь променять на профурсетку это вообще верх цинизма! Столько говна наделал, а ему в ответ ,,я люблю,,. Ну хочется жить в ожидании очередного ножа в спину - на здоровье. Не верю в его исправление, время пройдет, все успокоится и снова будут новые дили.
Мне не понравился конец истории,там всё так приторно сладко, что аж тошно читать
а что с беременностью Дили?
Спасибо за прекрасну книгу. Очень трудно простить, особенно измену.
Мне понравилось и то, что авторы выражали мысли не только героини, но главного героя. Думаю, прошлое будет для него хорошим уроком. 🤔
Не поняла, после ознакомительного продолжение нет?. Обычно ставят ссылку, но тут его нет. Автор где продолжение?
Только ознакомительная фрагмент?
🩶🩶🩶
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена