Книга. "Изумрудная принцесса" читать онлайн

Изумрудная принцесса

Ограничение: 16+

В тексте есть:интриги, магия и долгий путь ...

Рейтинг:
27
40 4053

Текущий рейтинг:
#1416 в Историческое фэнтези


Заморожена: 04 Апр 48 стр.

07.01.2019 — ...


Аннотация к книге "Изумрудная принцесса"

Она правящая по рождению, та что войдёт в историю, та что подчинит себе мир.
Королевы имеют множество привилегий, но счастье не входит в этот список. Перед ней стоит нелёгкий выбор, ждать подарков судьбы или же самой бороться за свою жизнь.
Черновой вариант.

23 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Интересный текст, необычный сюжет, легкий язык, четкий сюжет. Хорошо прописаны герои. Вам удается вызывать у читателя эмоции при прочтении истории - читаешь об избитой девушке и сочувствуешь ей, а затем восторгаешься ее силой воли и способностью стоять перед народом с королевским величием.
Начало немного сумбурное.
Не поняла:
Когда вы пишете о позеленевших волосах девушки, у вас в одном предложении "девушка", в другом "я". Не совсем понятно, от чьего имени ведется повествование.
"Тапочки":
близстоящий - слитно.
король или император (сцена с фениксом)?
"позволил 10 минут на самое необходимое" - непонятная фраза.
Опечатка: "схлипнула".

avatar
11.01.2019, 12:44:42

Обложка привлекает внимание, атмосферная)

Начало жестковатое))
Пока не все прочитала, но уже могу сказать, что сюжет нравится, идея интересная, о персонажах хочется узнать больше.
Вот хотелось бы в начале побольше о главной героине почитать, описаний мира не хватает. Понимаю, что это наверно, будет дальше активнее раскрываться, но начало немножко сумбурное, и мне кажется, что более подробные описания исправили бы это дело. Дальше слог выравнивается. Первую главу вообще тяжело писать в любом жанре, тем более в фентези, конечно))

Про повествование от разных лиц, соглашусь с предыдущим комментатором, в одном варианте будет читаться лучше. Мне видится, что с повествованием от лица автора текст заиграет ярче.

Лайк вам и вдохновения!

Сюжет интересный, оригинальный, насколько сие может быть применимо к любовному роману, но некоторые моменты плохо раскрыты. Вам бы хорошего редактора, чтоб за логикой и ошибками следил, ибо есть ну очень глупые. Ещё в начале стоило бы подробнее рассказать о главной героине, а то как-то вскользь упоминается, кто это, что с ней, что за мир и истинные пары. Но есть много эстетически вкусных моментов, что не может не радовать: автор представляет то, о чём пишет.
Так же не оправданы ПОВы от "она" до "я". Пишите либо от лица гг, либо от лица автора. Фаворитка принца пока не столь важная персона, чтоб переходить на её повествование,а от третьего лица эмоция бы раскрылась лучше.
В общем, пишете Вы качественно, после редакций книга может и вовсе выйти в топы. Так что старайтесь, и да сопутствует Вам муза).