Аннотация к книге "Как выйти из френдзоны"
Семнадцатилетний Егор — самый незаметный парень в классе. Худощавый, с не самой привлекательной внешностью и вечной неуверенностью в глазах. Друзей у него мало, девушек и вовсе не было. Зато он честный, справедливый и, кажется, самый влюблённый человек на свете.
Вот уже который год Егор молча наблюдает за Алёной — одноклассницей, с которой их связывает разве что список в журнале. Для неё он просто «тот, кто сидит в первом ряду» — не друг, не знакомый, даже не собеседник. Всё меняет случайный сон, в котором Егор женится на Алёне. На спор с лучшим другом он клянётся, что до выпускного попытается всё изменить — хотя бы раз рискнуть, чтобы не жалеть потом о своей нерешительности.
Он ошибается, робеет, в чём-то оказывается неуклюж, но не сдаётся, потому что знает: это его последний учебный год, его последний шанс что-то изменить. И где-то между контрольными, вечерними тренировками, подготовками к экзаменам и редкими встречами глазами с Алёной он вдруг начинает понимать самое главное — счастье не достаётся тем, кто его лишь ждёт. За него нужно биться.
«Как выйти из френдзоны» — искренний роман о взрослении, школьной любви и том, что для счастья иногда достаточно поверить в себя и однажды набраться смелости сказать: «Ты мне нравишься».
2 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНесмотря на то, что первые главы я читала с некоторым скепсисом, в итоге история мне очень понравилась🥰 Стиль и манера изложения довольно протокольные (всегда четкая дата, время, описание абсолютно каждого выполненного действия), но вот сюжетные повороты вышли захватывающими. Я бы даже сказала, крутыми😄
Особенно мне понравилась глава с описанием школьной Спартакиады. Просто во👍 Правда, с того же момента резко Катя куда-то испарилась... чтобы потом вернуться на последнем звонке😄
Ваня – настоящий друг👍 Хоть порой он и поддразнивал Егора, как-то насмешливо с ним общался, все равно он на его стороне. А еще и правду не боится говорить – именно чтобы помочь другу. За таких друзей, как Ваня, надо держаться до самого конца, потому что это бриллианты☺️
Примечательно, что за всю книгу вы ни разу не назвали ничьей фамилии из героев. Чередование имен и местоимений вышло очень гармоничным, так держать!
В целом история шла неторопливо, но я бы не сказала, что у меня создалось ощущение затянутости. Все было в свое время – как и финал😉 Спасибо вам за такую интересную книгу!
P.S. Согласна с предыдущим комментатором: Егор на обложке выглядит явно старше своих 17-18 лет😅 А вот Алёна очень славная
Алена на обложке очень милая, а Егор похож на преподавателя 35 лет минимум, который много работает и не спит.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена