- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Катя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771317244_83.jpg
Эксклюзив
Катя
Жанна Даниленко
Цикл: Люба
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:драма, русреал, разница в возрасте
Рейтинг:
1243
1243
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#672 в Женский роман
#4157 в Любовные романы
Полный текст
256 стр.
Публикация:
01.11.2025 — 05.11.2025
Аннотация к книге "Катя"
Катя Замятина верила, что любовь к Глебу, начавшаяся в школьные годы, продлится вечно. Но будни, давление родственников и несовпадение жизненных целей медленно рушат ее мечты о счастливой семье. Разрыв становится началом нового пути — борьбы за себя в мире советской медицины, где ценой становления как блестящего хирурга и личности может быть одиночество.
Судьба дарит ей новую встречу — с харизматичным и властным академиком Александром Корецким. Эта страсть, полная запретного влечения, власти и сложной семейной истории, становится для Кати испытанием на прочность. Она стоит перед выбором: повторить ошибки прошлого, растворившись в сильном мужчине, или найти свой собственный путь, где любовь не требует жертв.
Сможет ли она построить счастье с человеком, чье прошлое преследует его, а принципы угрожают их будущему? И какой ценой дается взрослая любовь в мире, где чувства часто проигрывают расчету?
Судьба дарит ей новую встречу — с харизматичным и властным академиком Александром Корецким. Эта страсть, полная запретного влечения, власти и сложной семейной истории, становится для Кати испытанием на прочность. Она стоит перед выбором: повторить ошибки прошлого, растворившись в сильном мужчине, или найти свой собственный путь, где любовь не требует жертв.
Сможет ли она построить счастье с человеком, чье прошлое преследует его, а принципы угрожают их будущему? И какой ценой дается взрослая любовь в мире, где чувства часто проигрывают расчету?
Другие книги автора
386 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВ общем книга понравилась : глубокая, сильная вещь получилась. Только все время доставал один и тот же вопрос : люди могли себе позволить жить своей семьей. Особенно семья Любы и Саши, но нет, им надо было привести в свой дом свекровь и золовку, чтобы было кому им жизнь отравлять, по видимому! Маму Кати тоже никак не могли угомонить, надо было чтобы она Корецкого до могилы пинала! При этом ограничены в средствах они не были и квартиры родственникам купить могли вполне! Тупость или мазохизм? Счастье и покой не нужны, нужна зависть и постоянная нервотрепка!
Спасибо. А что же с его женой случилось? Нравяться мне ваши романы.
Отличная книга, я так понимаю, мы выходим на финишную прямую...
Вот чует мое сердце ,что полковник не отступит и придется нашей Катеньке ответить на его чувства ,и она еще будет счастлива ,конечно ,там говорить о большой любви нельзя ,но уважение и привязанность будут. А Саша все сделал правильно: маму, конечно, жаль, но дети сами выбирают свою судьбу ,главное им не мешать. То, что Катя продолжает жить с мамой тоже можно понять, она слишком добра и ей по-своему жаль маму, поэтому она ее не оставит... если только мама не найдет для себя мужчину. Жанна, благодарю за замечательный роман!!!
Благодарю автора за удовольствие от чтения !
боже!!!! Катя просто женщина идеал!!!! спасибо Автор!
Жанна, как вам удается так проникновенно рассказывать о Кате?.. Поистине, надо многое пережить в жизни, чтобы так чувствовать свою героиню.. Спасибо!..
В первую очередь зацепил реализм. Бытовую драму, наверное, можно оценить только, когда сам её переживаешь. Много диалогов и сцен просто слышишь в голове. Когда умер Александр, аж, всплакнулось. По сути дела, получились мемуары.
Меня сбивали с толку большие скачки во времени: то описано все с такой подробностью, а то бум - пять лет прошло (хотя в жизни, наверное, так и ощущается). И все время роды в тазовом предлежании. Я поняла, что "Люба" - ещё одна часть. А как название третей книги?
Спасибо Автору!!!
Спасибо!!!
Огромное спасибо за Ваш труд!!!! Очень глубокое и душевное повествование вышло!
Ваша книга как бальзам для души, чудесная, тёплая. Изумительная героиня, как будто читаю про себя. Так легко на душе, что есть такие искренние люди
Комок в горле встал с последней страницей книги. Растянула чтение на три дня, чтобы побыть подольше с полюбившимися героями. Сага о Катерине и семье Карецких - великолепна. Спасибо за доставленное удовольствие. Все так интересно представлено, увлекательно, с переживаниями, тревогами и любовью к жизни, к людям.
А у моей дочери сегодня др, 16 лет. И она - Катя! Спасибо!
Неужели все серьезно? Но лаже если просто увлечение больно все равно. Спасибо Автору!
Спасибо за изумительную историю семьи!
Это было просто потрясающе! Спасибо, спасибо, спасибо!
Жаь, нельзя вторую звезду дать. Книга - ретроспектива жизни поколений, их становление... Очень здорово. И при этом кратко, ёмко, лаконично. Замечательно. Почему наши неформатные книги, которые заставляют думать - в конце рейтинга? Печально. Зато радостно - что они есть)))
Ужас, всё-таки пятый ребёнок случился. А наказания для Саши я так и не видела, только для его семьи. :(
Спасибо!
Спасибо!!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена