Книга. "Катя" читать онлайн
Эксклюзив

Катя

Цикл: Люба

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:драма, русреал, разница в возрасте

Читать
Рейтинг:
1242
1581 275890

Текущий рейтинг:
#662 в Женский роман
#4134 в Любовные романы


Полный текст 256 стр.

01.11.2025 — 05.11.2025


Аннотация к книге "Катя"

Катя Замятина верила, что любовь к Глебу, начавшаяся в школьные годы, продлится вечно. Но будни, давление родственников и несовпадение жизненных целей медленно рушат ее мечты о счастливой семье. Разрыв становится началом нового пути — борьбы за себя в мире советской медицины, где ценой становления как блестящего хирурга и личности может быть одиночество.
Судьба дарит ей новую встречу — с харизматичным и властным академиком Александром Корецким. Эта страсть, полная запретного влечения, власти и сложной семейной истории, становится для Кати испытанием на прочность. Она стоит перед выбором: повторить ошибки прошлого, растворившись в сильном мужчине, или найти свой собственный путь, где любовь не требует жертв.
Сможет ли она построить счастье с человеком, чье прошлое преследует его, а принципы угрожают их будущему? И какой ценой дается взрослая любовь в мире, где чувства часто проигрывают расчету?

386 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

В общем книга понравилась : глубокая, сильная вещь получилась. Только все время доставал один и тот же вопрос : люди могли себе позволить жить своей семьей. Особенно семья Любы и Саши, но нет, им надо было привести в свой дом свекровь и золовку, чтобы было кому им жизнь отравлять, по видимому! Маму Кати тоже никак не могли угомонить, надо было чтобы она Корецкого до могилы пинала! При этом ограничены в средствах они не были и квартиры родственникам купить могли вполне! Тупость или мазохизм? Счастье и покой не нужны, нужна зависть и постоянная нервотрепка!

avatar
03.11.2025, 03:55:58

Спасибо. А что же с его женой случилось? Нравяться мне ваши романы.

avatar
03.11.2025, 03:42:33

Отличная книга, я так понимаю, мы выходим на финишную прямую...

Вот чует мое сердце ,что полковник не отступит и придется нашей Катеньке ответить на его чувства ,и она еще будет счастлива ,конечно ,там говорить о большой любви нельзя ,но уважение и привязанность будут. А Саша все сделал правильно: маму, конечно, жаль, но дети сами выбирают свою судьбу ,главное им не мешать. То, что Катя продолжает жить с мамой тоже можно понять, она слишком добра и ей по-своему жаль маму, поэтому она ее не оставит... если только мама не найдет для себя мужчину. Жанна, благодарю за замечательный роман!!!

Благодарю автора за удовольствие от чтения !

avatar
03.11.2025, 02:48:54

боже!!!! Катя просто женщина идеал!!!! спасибо Автор!

avatar
03.11.2025, 02:01:20

Жанна, как вам удается так проникновенно рассказывать о Кате?.. Поистине, надо многое пережить в жизни, чтобы так чувствовать свою героиню.. Спасибо!..

avatar
03.11.2025, 01:57:11

В первую очередь зацепил реализм. Бытовую драму, наверное, можно оценить только, когда сам её переживаешь. Много диалогов и сцен просто слышишь в голове. Когда умер Александр, аж, всплакнулось. По сути дела, получились мемуары.
Меня сбивали с толку большие скачки во времени: то описано все с такой подробностью, а то бум - пять лет прошло (хотя в жизни, наверное, так и ощущается). И все время роды в тазовом предлежании. Я поняла, что "Люба" - ещё одна часть. А как название третей книги?

avatar
03.11.2025, 01:39:44

Спасибо Автору!!!

avatar
03.11.2025, 01:13:02

Спасибо!!!

avatar
03.11.2025, 00:54:45

Огромное спасибо за Ваш труд!!!! Очень глубокое и душевное повествование вышло!

Ваша книга как бальзам для души, чудесная, тёплая. Изумительная героиня, как будто читаю про себя. Так легко на душе, что есть такие искренние люди

Комок в горле встал с последней страницей книги. Растянула чтение на три дня, чтобы побыть подольше с полюбившимися героями. Сага о Катерине и семье Карецких - великолепна. Спасибо за доставленное удовольствие. Все так интересно представлено, увлекательно, с переживаниями, тревогами и любовью к жизни, к людям.

avatar
03.11.2025, 00:18:29

А у моей дочери сегодня др, 16 лет. И она - Катя! Спасибо!

avatar
02.11.2025, 23:48:58

Неужели все серьезно? Но лаже если просто увлечение больно все равно. Спасибо Автору!

avatar
02.11.2025, 22:17:33

Спасибо за изумительную историю семьи!

avatar
02.11.2025, 22:06:47

Это было просто потрясающе! Спасибо, спасибо, спасибо!

Жаь, нельзя вторую звезду дать. Книга - ретроспектива жизни поколений, их становление... Очень здорово. И при этом кратко, ёмко, лаконично. Замечательно. Почему наши неформатные книги, которые заставляют думать - в конце рейтинга? Печально. Зато радостно - что они есть)))

avatar
02.11.2025, 21:41:26

Ужас, всё-таки пятый ребёнок случился. А наказания для Саши я так и не видела, только для его семьи. :(
Спасибо!

avatar
02.11.2025, 21:22:56

Спасибо!!!!