Книга. "Каждому магу - по тыкве!" читать онлайн
Мини

Каждому магу - по тыкве!

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор, ведьма, вредный маг

Читать
Рейтинг:
10
66 837

Текущий рейтинг:
#1893 в Мини: фэнтези
#359 в Мини: детектив


Полный текст 63 стр.

06.04.2025 — 08.04.2025


Аннотация к книге "Каждому магу - по тыкве!"

Матильда Тыквенс приезжает на осенние каникулы в тихий провинциальный городок, чтобы спокойно написать курсовую по теоретической магии, вдали от своей шумной семейки. Она не верит в легенду о кладе, который спрятан в фамильном особняке и открывается только в ночь на Самайн. Кристофер Харди, маг из Контроля, терпеть не может представительниц клана Тыквенс. Он убежден, что клад существует, и должен по праву принадлежать его семье. Противостояние набирает обороты, а в городе тем временем откуда-то появляется нечисть. В Туманной долине заваривается знатная каша, и, кажется, кто-то скоро получит по тыкве! Или по Тыквенс?

Книга вошла в шорт-лист конкурса "Нефинальная фантазия" на портале Литрес.

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.07.2025, 23:26:27

Матильда Тыквенс и Кристофер Харди, маг из Контроля, который терпеть не может представительниц клана Тыквенс. Одна из причин такого отношения — семейная вражда... Да и несколько неудобных проклятий лично Крису от представительниц клана.
История милая, уютная, прекрасно передана атмосфера маленького городка с его легендами, очарование осени и Самайна.
История небольшая, но очень насыщена событиями. Читается взахлёб.
Автор тонко описывает зарождение симпатии и чувств между героями.
А какой интересный финал, да, это, конечно, ХЭ для наших героев и не только для них. А ещё нашим героям предстоит узнать некую тайну о причинах вражды между кланами.
Мне нравятся такие милые и уютные истории... Интересные, не затянутые, динамичные и насыщенные событиями. История настолько вкусная, что хочется продолжения.
Благодарю автора за классную атмосферную историю!
Рекомендую к прочтению.

Очень милый рассказ наполненный запахом тыквенного пирога и глинтвейна. Хочу отметить, что несмотря на небольшой объём, очень много событий происходит у главных героев, а главное не ясно кто злодей и до последнего непонятно причин! Мне очень понравилось! Возможно даже не хватило эпилога, как то сбежала сладкая парочка и приходится гадать, как они там дальше! 
Ещё автору хочу добавить, во время стычки в особняке, между фамильяром и Харди, когда пришла героиня, происходит диалог. И в нем непонятно, кто и что сказал. От этого ничего не зависит, но фантазия в полете споткнулась и пришлось перечитывать пытаясь идентифицировать кто и что сказал)

Эта история с привкусом корицы, глинтвейна и имбирного печенья. Она пахнет осенними листьями и блистает тысячей фонарей осенним вечером. Здесь переизбыток тыкв и Тыквенс на квадратный сантиметр книги! Очень уютная история о том, как давние враги, отбросив предрассудки, открываются по-новому друг для друга. Здесь нет масштабных эпичных сражений, но есть целеустремленная девушка и немного накосячивший юноша, который вовремя осознал неправоту и в награду получил не тыкву, а Тыквенс! Мне понравилось как прекрасно передана атмосфера осени и Самайна, маленького городка с его традициями, легендами и историей. Меня будто саму укутали в плед, дали кружку какао в руки и позволили спокойно насладиться падающими листьями за окном, почувствовать первое дыхание зими, которое следует за Самайном. Благодарю за уютную и атмосферную историю!

 

Такое милое крошечное произведение о таких глобальных межсемейных противоречиях и прочих прелестях жизни)))

Семейства Харди и Тыквенс упрямо поддерживали вековую вражду, в последнем поколении Кристофер усердствовал с особым рвением: и пусть на то была причина, порой он выглядел как идиотус обыкновенный)

Матильда - наоборот - девушка разумная (ну а как иначе при нулевом-то уровне), собранная и артефактопрошаренная. 

Сюжет захватывает. Все кратко, по существу, но так мило и уютно, так интересно, что невозможно оторваться!

Перо автора легкое, читается вкусно и “питательно” - нет нагромождений и лишних рассусоливаний, однако так очаровательно описывается история не одного поколения этих двух почтенных семейств) Так тонко описывается зарождение симпатии и чувств!

Думаю, эта история достойна выхода в бумаге хотя бы в сборнике.

Очень рекомендую для отдыха душой, книга легкая и игривая, как бокал шампанского.

 

Добрая история со счастливым концом) 

Прочитала с удовольствием, спасибо!