Книга. "Книгочея. Смерть Королей" читать онлайн

Книгочея. Смерть Королей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:учеба, интриги и тайны, противостояние харак...

Рейтинг:
217
338 32249

Текущий рейтинг:
#2456 в Городское фэнтези
#6117 в Попаданцы в другие миры


Ознакомит. фрагмент 157 стр.

09.09.2019 — ...
Конкурсы: Фэнтези. Попаданка


Аннотация к книге "Книгочея. Смерть Королей"

«Из двух вариантов ты всегда выберешь третий, тот, который и не вариант вовсе» – смеясь, охарактеризовал меня отец, когда мне было пять. С тех пор прошло два десятка лет, ну а я, видимо, не изменилась совершенно. Чем иначе можно объяснить попадание в другой мир, изучение весьма престранной науки книгочеев и наивное желание обелить своё имя, когда весь мир считает меня убийцей?

Всё началось задолго до того, как я завела этот дневник. Цель этих записей – выяснить правду и после рассказать её. Рассказать настоящую историю той, что стала Смертью Королей, той, что носила имя Марисы фон Орест.

Но чтобы разобраться во всём, придётся начать рассказ с начала. Со дня смерти отца.


!ТОЛЬКО ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ФРАГМЕНТ! ПОЛНУЮ КНИГУ МОЖНА НАЙТИ ПО ССЫЛКЕ В РАЗДЕЛЕ "ОБО МНЕ"

65 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.12.2019, 03:27:41

Я подписалась на Вас. Хочется верить, что на литнете Вы надолго. Большой привет музу, спасибо и ему, передайте, жду новых книг с нетерпением.))

avatar
22.12.2019, 03:25:29

Спасибо)

avatar
21.12.2019, 21:05:26

Большое спасибо, книга классная, очень понравилось.

avatar
21.12.2019, 18:32:36

Ну надо же, как хорошо замаскировался главный паук! Совсем не думала в его сторону. но надо сказать, что и мотивы у него были довольно нестандартные, где-то мне его даже жаль. Спасибо за такую интересную историю.

avatar
21.12.2019, 18:32:21

поздравляю с книгой))

Поздравляю с завешением произведения! Читалось легко, интересно! Спасибо
огромное!

avatar
21.12.2019, 17:43:29

Жду продолжения (завершени?), облизывая экран. )

avatar
19.12.2019, 22:29:25

Большое спасибо, Светлана, за эту историю. Начиная читать, не думала, что меня так затянет. Первую главу прочла с некоторым напряжением. Так же, как героиня, я оказалась несколько дезориентирована обилием деталей и новых вводных. ) Но вскоре я по-настоящему увлеклась: хороший язык, живые диалоги, милый быт научного городка... Понравилась идея письменности, похожей на иероглифическую и даже ещё хитрее. ) Возможно, воспоминания о собственном студенчестве тоже помогли лучше настроиться на героиню, проникнуться к ней симпатией. Хоть Мариса и ведет себя несколько вызывающе, на самом деле быстро считывается, что она - добрый и отзывчивый человек. Вообще, почти все Ваши герои оказались мне очень симпатичны. Леон понравился просто сразу, "с порога". Как же я поволновалась, когда он оказался первым в списке возможных предателей! Вообще не могла представить себе его в этом качестве. Что касается отравления Габриэля, мои собственные подозрения сразу потянулись в сторону Фила. Не знаю, права ли я, но он мне активно не нравится. Теперь с нетепрением жду разгадки. Удачи Вам на конкурсе.

А я остановилась на 16.1 главе и решила дождаться финала)) Чтобы сразу всё целиком прочитать.

avatar
19.12.2019, 08:37:15

Вы прекрасны Светлана! Оригинальный и неповторимый сюжет- неожиданные ходы! У вас крупный, феноменальный талант! Великолепно пишите, великая мастерица! Вы наверное очень красивая девушка! Вам лайк от меня! Буду очень рад если вы и меня посетите! С огромным уважением Олег Рыбаченко!

avatar
18.12.2019, 20:28:18

Ааааааа.....

avatar
18.12.2019, 14:54:43

Ждем, и плачем!

avatar
17.12.2019, 17:38:22

Здравствуйте уважаемый автор.
Начало интересное, книга читается легко. Вы хорошо описываете личность главной героини. Мне понятно, что она очень молода, но в то же время умна и практична. Сюжет разворачивается очень плавно, чувствуется, что вы хотите многое объяснить читателю, рассказать подробнее о том мире в который попала девушка, мир странный, где есть волшебство, где не действуют земные каноны. Интригуют необычные татуировки-знаки на теле героини, хочется вместе с ней узнать их секрет.
За исключением шероховатостей встреченных мной в нескольких предложениях, текст грамотный.
Желаю автору удачи и дальнейшего вдохновения.

avatar
15.12.2019, 12:34:50

Видимо, первая прочла проду. Спасибо!

avatar
12.12.2019, 21:41:06

Неожиданно...

avatar
11.12.2019, 11:17:12

Здравствуйте, я по обмену, простите, что задержалась - аврал на работе.
У вас необычное начало. Все пронизано загадками и интригами, в особенности зелье правды. Странная ситуация произошла с героиней и намеки на мать....Почитаю дальше, заинтриговали :) да и интересно узнать, права ли я в своей догадке

avatar
09.12.2019, 05:35:47

спасибо за продолжение, хоть и закончилось оно на столь волнующем моменте

avatar
08.12.2019, 15:41:21

Светлана, вы жестокий человек. Вы в курсе? Останавливаться на таком моменте. Нет, я прекрасна понимаю, что она выживет, но в любом случае читать о ее смерти больно.
А насчёт предательства. Боюсь мне страшно представлять кто это из них. Возникает, только один вопрос. С дедом возможно все понятно. Но с Леоном. Он узнал об этом ведь недавно, а началось это давно. И это меня не много ставит в тупик.Но ладно. Похоже мы подходим к финишной прямой? Удачи. И побыстрее проду! Ну, пожаааааалуйста!

avatar
05.12.2019, 10:19:02

Здравствуйте!
Я из обменника у Корнеевой.
Аннотация меня заинтересовала, видимо, книга будет полна событий и неожиданностей.
Завязка достаточно плавная, с детальным описанием как окружающей среды, так и героини. Единственное, что меня смутило, что очутившись в другом мире, девушка как-то уж слишком спокойно к этому отнеслась. Не было паники или непонимания. Будто бы это было нормой, выйти из больницы и очутиться непонятно где.
Очень понравилось, что вы ненавязчиво рассказали о прошлом героини, внедряя его в основной текст.
Читается легко. Стиль написания мне понравился.
Читая произведение, смогла представить и описанную больницу, и разноцветные дома, и движущиеся символы. Это плюс.

avatar
20.11.2019, 23:52:27

Спасибо за проду)) копила, копила и не выдержала))