Книга. "Книголюб" читать онлайн

Книголюб

Цикл: Такая большая маленькая Москва

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь через года, отношения родители и..., маменькин сынок

Читать
Рейтинг:
356
273 16255

Текущий рейтинг:
#5066 в Женский роман
#4922 в Короткий любовный роман


Полный текст 162 стр.

13.11.2020 — 17.12.2020


Аннотация к книге "Книголюб"

— Ты рассказывал, что тебе нравятся другие женщины, — она запнулась, — прости, книги! Ты называл их книгами. А у тебя была я! Я послушно лежала на твоей полке годами: красивая, с картинками, читай и любуйся. Но ты даже ни разу меня не открыл! Ты трогал, нюхал другие книги в твоей гадкой библиотеке: старые, гнилые, протухшие грязью и разрухой. А меня даже в руки не брал! Ты их читал в запой, а на меня даже палец не наслюнявил, чтобы перелистнуть страницу. И все рассказывал, рассказывал какие на свете есть чудесные… другие… книги…

133 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.11.2020, 22:04:13

Спасибо за продолжение.. Респект и уважуха Ариадне Адамовне.. это как надо было воспитывать своих двоих сыновей, чтоб они вилековозрастные балбесы все жили умом мамаши... талант- не сомнено.

avatar
27.11.2020, 10:24:33

Спасибо за продолжение..Я помню, что вы Автор просили не ругать героев, но вот как представлю, что этот великовозрастный мальчик , который имел уже сына, не скрываясь и этим бравируя встречался, ухаживал и спал с другими женщинами и потом приходил, якобы к своей семье и делился впечатлениями об своих женщинах с матерью своего ребенка, и который наверняка знал, что она его любит и дети на что то надеяться))) прибить хочется...это как же надо ее не любить? чтобы вот так изощрённо издеваться .Что Соня влюбленная дурочка и погрязла в этих отношениях это ясно

avatar
27.11.2020, 16:37:46

Я одного не могу понять. Макс и Павлик вроде как двойняшки? Если бы Макс был действительно старше, хоть на пару лет, такое разное отношение к детям ещё можно было бы понять. Но к двойняшкам? В голове не укладывается.

avatar
27.11.2020, 16:21:08

Любопытно.. В одном Марке столько всего уживается.. главное такой противоречивый товарищ у вас получается... с мамашей однозначно токсичные отношения которые разрушают...счастье Марка,что у него есть друг Муслим и Соня ,что он их встретил и пустил в свою жизнь.. возможно не будь Муслима ,не было бы состоявшегося бизнесмена не будь Сони он так бы и ждал когда мама подберет подходящую кандидатуру на роль жены... Пока все грустно!!! (если честно,надеюсь на подружку психолога...понятно,что Сони навряд ли понравится,но она может справится с мамой...)
Девы,пишут,что Соню нужно избавлять от Марка..а по мне они пара... (столько лет,кто кроме Сони сможет терпеть выкрутасы героя?)...да и я за семью..которую (если очень захотят) построят обязательно,общий сын им в помощь...
Благодарю.. жду продолжения... мамаша манипуляторша, какой-то болезненной любовью любит Павлушу и эксплуатирует Марка..(если бы братья не были близнецами,я бы решила,что Марк не родной им).

avatar
27.11.2020, 16:02:04

Спасибо, автор. Интересный сюжет. Знаю свекровь а- ля Маман, правда, в более лайтовой версии. Но и это передоз. Соне желаю миллиардера из Австралии. Там тепло, кенгуру и нет ни Макса ни его маман.

avatar
26.11.2020, 10:14:54

А зачем книголюб Маше?
У нее тоже была странная семья?
Так если подумать, то работа в ритуальной сфере (как-то мрачновато), недвижимости нет (квартиры все на маму записаны, даже сыну ничего не оставил, Маша как жена там вообще по остаточному принципу пойдет), деньгами не разбрасывается, трахает все что движется, к Маше ни любви, ни уважения, кинул ее прям на свадьбе.
зачем она ему вообще в принципе дверь открывает и впускает? ее его мама шантажирует чем-то?

avatar
26.11.2020, 12:54:31

По поводу "сердцу не прикажешь" есть хороший еврейский анекдот:;"Сарочка,у мужчины сердце не единственный орган,которому не прикажешь..." это очень даже подходит к нашему герою.

avatar
26.11.2020, 15:30:56

У Сони не любовь - зависимость, не душевная, психологическая. Как отвергнутая женщина, где -то очень глубоко в душе, она надеется привязать к себе этого мужчину. Показать себе, что она всё - таки нужна ему и выбрана им. Поэтому и терпела все его походы налево и направо. И выслушивала признания, и радовалась коротким физиологическим подачкам. Переупрямить мать, а потом, посмотрим. Это мне так кажется. Автор, возможно, видит по другому.

avatar
26.11.2020, 08:58:47

Не знаю какие планы у подруги, но за то, что Соня стала меняться, надо сказать ей спасибо. Очень понравилась Соня в последней проде, так держать!

avatar
26.11.2020, 10:03:02

Ай да Соня! Молодец! Теперь она и сама понимает,что идет по правильному пути. Спасибо!

avatar
24.11.2020, 09:16:15

Спасибо за продолжение.
Хочется хепи энда для Сони... хочется немножко женского счастья, понимания что такое "любимая", хочется что бы пусть поздно, но у мальчишки появился пример нормальных отношений.
А что там с книголюбом все равно. Он эти 20 лет жил как хотел, шупал свои книги, раcширял бизнес, еще к Соньке со своими книжными разговорами лез ((( Я вообще не верю в "он изменится" когда мужику практически 40, да еще при деньгах и привычке использовать людей.
Oт таких мам как от мафии просто не уити ))). Может разве что выдать ее саму замуж... но нет, не верю для нее вся жизнь на этом манипулировании стоит ... так что только "пока смерть не разлучит" вот тогда будет больно и возможно ему захочется зажить своей жизнью.

avatar
25.11.2020, 06:20:33

Вот блин, подруга. Точно гадость задумала

avatar
25.11.2020, 08:45:55

Не знаю что задумала подруга,но встряхнуться и почувствовать себя красивой женщиной, Соне нужно. Только надеюсь,что реального вреда эти двое ей не причинят.Спасибо!

avatar
25.11.2020, 06:20:21

Вот блин, подруга. Точно гадость задумала

avatar
24.11.2020, 20:27:57

Прочитала... нет вот от слова- совсем.. не получается оправдать главного героя..как есть маменкин сыночик... но во многом в таком к себе отношении виновата сама Соня...это она позволила вытирать о себе ему ноги и его мамаши.. хорошо хоть сын вырос у нее нормальный и при таком отношении со стороны отца к матери.. ни смотря ни на что уважает свою мать.. и смог в пятнадцать поговорить с отцом по мужски..а Максим.. ему просто очень выгодно прикрываться мамой.. во всем... его все устраивало.. и додумайся ему родить ребенка Маша.. то он бы и женился на ней и был бы под каблуком у мамы и Маши... Хорошо хоть Вика приехала.. может хоть научит ту хоть немного женской мудрости.. и гордость может у нее проклюнется..

avatar
24.11.2020, 10:24:51

если маму не собьет самосвал, то ему не вырваться.
даже его брат Павел сумел уйти от мамы и создать семью.

avatar
24.11.2020, 11:30:22

Я не знаю, что должно случиться, чтобы изменился характер почти сороколетнего мужчины. Надеюсь на вашу фантазию. И, ещё, сумеет ли простить и расправить крылья женщина, которая 20 лет была никем.

avatar
24.11.2020, 09:23:48

А я наблюдала на пляже,пришли мама и дочь.Дочь суетится ,там стульчики ,полотенца,мама села,как королева.И только слышно дай,подай убери,тапочки одень,сними,дочь,так около нее и прокрутилась.Дочери лет 30,вся дерганная,маме 50+,выглядет хорошо,ухоженная.Очень жаль было дочь она ,так и не отдохнула,а мама прям королева с служанкой.Ужасно.

avatar
24.11.2020, 08:43:32

Отношения Макса и его мамы на самом деле токсичны и ненормальны. Я знакома с одной женщиной. Ей 47 лет.У нее нет ни семьи,ни детей. Ее мама манипулятор и (по-мне) большая эгоистка. Имея отдельную жилплощадь, моя знакомая очень редка остается там (просто переночевать),от того что ее мама опасается,что дочь может быть не одна,а с любовником. Она ей так и заявляет:"Если ты найдешь себе пару,то я с собой,что либо сделаю" (и дочь на эти провокации ведется). Мама позволяет ей ходить на работу (работа,кстати престижная,она зам.управляющая филиала известного банка),но если дочь задерживается на неопределенное время,то скорая в доме мамы уже гарантирована... как у нее получается саму себя доводить до прединфарктных состояний-это большая загадка (причем инфаркт,так ни разу и не случился)..
Мне очень жаль свою знакомую. Мама соглашается отдать дочь под венец,только если ее руки попросит олигарх.(на меньшее мама не согласна)... притом (опять же по слухам) мамаша в свое время не была особо добродетельной и изменяла папе. Папа умер всего несколько лет назад и если раньше папа был громоотводом,то теперь приятельница осталась один на один с этим монстром (мамой).. Мне ее искренне жаль...

avatar
23.11.2020, 19:01:13

Кому он нужен, такой " никакой" мужчина. Маме, Маше из-за денег. Сам по себе ноль.