Книга. "Книжная королева 2. Чума вас побери!" читать онлайн

Книжная королева 2. Чума вас побери!

Цикл: Книжная королева

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, попаданка в книгу, интриги и заговоры

Читать
Рейтинг:
95
394 10421

Текущий рейтинг:
#619 в Историческое фэнтези
#3199 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 160 стр.

12.04.2025 — 26.07.2025


Аннотация к книге "Книжная королева 2. Чума вас побери!"

Я попала в книгу на место ненужной королевы, томящейся в замке на окраине страны. По сюжету её должны убить по дороге в столицу. В книге ничего не сказано про то, кто отдал приказ: король, его всесильная фаворитка, от лица которой написана книга, или во всём виноват незаконный брат короля.

Мне удалось избежать смерти в пути. Но я так и не вернулась домой. Теперь на моём пути всесильный канцлер, отец беременной фаворитки короля, вся королевская рать и чума за пределами замка канцлера!

А на моей стороне верные слуги и тёмный герцог, который знает мою тайну и жаждет использовать в своих интересах.

От автора: история для меня эмоционально тяжёлая, но я от неё кайфую. Если вам "скучно, тягомотина и прочее", вам просто со мной не по пути. Оставила приличный ознаком. фрагмент, чтобы каждый мог решить, будет ли ему по дороге с моими героями.

42 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.09.2025, 10:08:13

Спасибо! Столько интриг, интересно, что будет дальше. Пошла читать третью книгу)

avatar
27.07.2025, 13:17:43

Герцог уверен, что Ольга демоница? 😳винит её, что пал под её чарами. Борется с чувством. Злится. А Ольга между жерновами. Подскажите пожалуйста, планируется трилогия? 

avatar
24.07.2025, 15:46:06

Очень душно от разговора, хоть плачь. Страшно от осознания планов герцога. Даже если планы меняются. От короля вообще каким то льдом тянет. Бедная Ольга. Возвращение домой мутное, туманное. И неосуществимое. Она это чувствует. 

Спасибо за продолжение! 

avatar
18.07.2025, 13:26:41

Как интересно! А если Бланка действительно понравится королю?? И очень хочется больше проявленных эмоций от герцога. Наша гг верит, что сможет вернуться после коронации? Ощущение, что устала от страха и начала жить. 

Спасибо за продолжение! 

avatar
11.07.2025, 13:48:51

Спасибо!

avatar
10.07.2025, 22:42:40

Чувств нет или только их зарождение. План есть, касается короля. Бланка в общем, марионетка. Пока. Но в равнодушие с его стороны поверить легко

Спасибо за продолжение! 

Очень интересно! 

И меня не отпускает вопро, мог ли он уже увидеть её чёрную птичку? 

И второй вопрос, почему Бланку не мучает и не пугает вопрос как ей теперь быть с королём, ведь невинность просто так не пропадает. И вообще тут стать, а тут король, с которым надо быть по долгу службы. 

avatar
07.07.2025, 22:48:28

Эмоции зашкаливают! Страсти кипят. Что дальше, и вправду неважно. Важен этот момент - этот мужчина и эта женщина! 

Спасибо за продолжение! 

Будут ли скидки на подписку? Очень хотелось бы...

Не смогла написать комментарий к прошлой главе, настолько плотные там были эмоции. Зато ждала продолжения, как диснеевского мультика в детстве в воскресение

avatar
01.07.2025, 17:59:36

Письмо сложное - завуалированные угрозы обеим. Одной временная отставка, другой -обязанность родить наследника, иначе.... 

Впервые подумалось, возможно - настоящая Бланка прожила безусловно грустную одинокую жизнь, но женщину король в ней не мучил.... Да, одиноко, но выноса мозга от короля с фавориткой не было. 

А здесь то ли мощная подстава, то ли готовиться к последнему бою.... Страшно. 

Спасибо за продолжение! 

avatar
28.06.2025, 21:39:19

Вот это страсти! Напряжение в воздухе, все сложно! И Каста! Ну чего ты, а?.... Эх. 

Вот так первая встреча после разлуки. .. С нетерпение ждем продолжения! 

avatar
22.06.2025, 19:10:44

Спасибо! 

Очень интересно! Хочется ещё!! 

Она его истинная или он её заклеймил? Пятно как у Каста) 

avatar
20.06.2025, 21:07:48

Уважаемая Инесса, не поняла окончание. Ей стало плохо после бессонной ночи, она умерла 🥺😭 😱 или потеряла сознание, потому что ..... 

О Марии все чётко, ясно, чувства понятны, у всех паника и смятение. Сама она устала. Просто устала. И немного потеряна. Выстоит. жду продолжение! 

avatar
17.06.2025, 18:01:58

Напряжение и страсть вылились в ночь. Обалденно, классно. Но все время преследует мысль, а что теперь? А если вдруг неожиданно король заинтересуется.... И что делать? Что то Каста замутил. И верю в его желание к Бланке, и прямо боязно теперь... А вдруг ошиблись. И все было сделано, чтобы опорочить бедную Бланку.... 

Главы от Родриго Каста не будет???? Или есть как нибудь в планах?) 

avatar
12.06.2025, 18:19:28

У вас талант - описывать нехватку воздуха, безнадёжность, пропитанная уксусным запахом и движение силы от Каста, и желание остановиться. Невзирая на последствия. 

Стала опасаться часов в виде девушки.... Ощущение опасности возрастает. Жду продолжения! Очень интересно! Спасибо!! 

avatar
08.06.2025, 20:03:48

Продолжение мученическое, тягостное, обреченное. Дышать тяжело, страшно, но надо. Интриги Каста или все таки влюбленность? Бланке как не попасть и не пропасть?

Желаю держать удар. Как сможет, долго. 

 

Ох уж этот неуловимый король! Только призрак короля появился на горизонте и снова растаял. Он как бы есть везде и нигде. В моменты накала страстей, все больше хочется, чтобы у рябины появился её клён, на который можно опереться. 

Нравится как Бланка балансирует между всех огней сразу, и себя в обиду не дает и грань не переступает. Но это постоянное напряжение. 

avatar
04.06.2025, 11:25:31

Вот это напряжение от него прорвалось) и приятно и страшно и что же делать???? Почувствовать его защиту, мощность, и немного расслабиться - в спину явного удара быть не должно.

Поцелуй от Каста это серьёзная заявка на Бланку. Спасти, защитить, моё. И Бланка не против. Подустала, хочется побыть просто привлекательной женщиной. Его отношение сейчас прямо держит/удержит её возле опасности. Не в опасности. Ощущение, что Каста теперь успеет по всем направлениям уберечь. Надеюсь. 

Очень эмоционально получилось. Спасибо 🌹❤