Книга. "Код крови, или Так выпала карта" читать онлайн
Эксклюзив

Код крови, или Так выпала карта

Ограничение: 16+

В тексте есть:неунывающая героиня, прокачка героя, литмоб_больше_чем_игра

Читать
Рейтинг:
166
578 20805

Текущий рейтинг:
#28 в РеалРПГ
#1675 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 267 стр.

01.11.2025 — 21.04.2026
Конкурсы: До последнего уровня


Аннотация к книге "Код крови, или Так выпала карта"

Любимый ушёл. Бросил одну — в мире, стоящем на пороге апокалипсиса.
Я пустая. Я — никто. Ему больше со мной не по пути. Больно.
Но я оптимистка: собрала волю в кулак и вперед в новую жизнь!
Только случайная встреча на дороге разделила эту жизнь на «до» и «после».
Незнакомец решил использовать меня в своих интересах, посчитал низшей, недостойной жизни.
Он ошибся. Они все ошиблись.
Я выдержу всё. И докажу — карта мифического ранга выпала мне неслучайно.

В тексте будет:
Магический апокалипсис, реалрпг
Как всегда, приключения и спасение мира
Эльф обыкновенный, но гад отменный
Фамильяры и питомцы
Становление героини, от нежной фиалки, до злющей ведьмы (это эльф виноват)
Будет немного страшненько!

Прекрасная обложка от Лидии Апазиди "Book_ART"

Роман участвует в литмобе "Больше, чем игра" https://litnet.com/shrt/-S2Q

120 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.05.2026, 23:28:02

Очень понравилась история!Спасибо!!!‍❤️‍С нетерпением буду ждать продолжения!

avatar
05.05.2026, 20:36:12

Проглотила за день. Интересно описан мир, и в целом люблю литрпг в разных вариациях.

Но пара сюжетных поворотов в финале неожиданно разочаровала. Для меня в том числе неожиданно, ну да как есть.
Почти всю книгу создавалось впечатление достаточно логичного развития сюжета. Именно поэтому "недостающий" элемент выглядел для меня роялем в кустах, пусть даже со своей предысторией, но все же. Но больше всего покоробило то, как этот элемент появился(

Как будто Настя спустя свою первую любовь, после всего, через что она прошла и обдумала, все равно принимает чужие решения в отношении себя как должное. Только шипеть теперь позволяет себе по этому поводу, а раньше стеснялась и эти чувства в себе давила. Да, не зря она сравнивает эльфа и Макса, и логично, что какие-то моменты в себе кардинально не поменяешь. Но вот зацепило, неприятно зацепило( Да и в целом финал показался скомканным, шли, шли, и тут за пару глав все раз и закончилось.

А так история интересная, если бы не эта так разочаровавшая меня деталь, удовольствие от книги было бы полным.

в любом случае, спасибо.

avatar
21.04.2026, 19:36:40

Благодарю автор. Не обычно. Вы мне нравитесь в любом варианте👍

avatar
21.04.2026, 19:33:07

История настолько понравилась, что я начала читать её мужу, но он уехал в командировку ещё до её завершения. На днях должен вернуться, история закончена, ура...Но, почему-то после завершения пропали промежуточные главы, те, которые .1 и .2. Может это у меня что-то заключило, а может платформа что-то автоматически поправила. Очень прошу автора проверить. Хочется перечитать уже всю история полностью

avatar
21.04.2026, 15:00:11

Спасибо за историю. Однако она показалась незаконченной. Про родных Расиэля ничего не сказано, не было их появления, реакции на вмешательство. Тут явно требуется более подробное раскрытие его расы

avatar
21.04.2026, 00:51:07

Не было бы счастья, да несчастье помогло! 

Спасибо за увлекательную историю! Очень понравилось!

avatar
19.04.2026, 05:48:56

Не думала, что мне будет жаль Макса

avatar
18.04.2026, 00:14:36

Всё получилось, хоть и не без потерь. И пусть впереди много работы, но уже не так страшно и безнадёжно.

avatar
16.04.2026, 07:30:39

Значит Макс умрёт? Неужели Тень оказалась заражённой и зарасила своих Хаосом?

avatar
14.04.2026, 11:19:07

Может именно их близость и принятие и нужно было системе? А Тень всё-таки наговняла.

avatar
11.04.2026, 23:32:37

Загадочный бесконечный путь, условия сразу не выдвигает

avatar
11.04.2026, 08:20:50

Может она должна была одна к Ацирь придти?

avatar
09.04.2026, 11:44:55

и кто же босс?

avatar
09.04.2026, 07:01:36

Ну что, добрались? И кто же будет главным "босом", с которым им надо будет сразиться? А если ещё и остальные подоспеют? 

avatar
07.04.2026, 22:07:48

Если Тень не угомонится, может быть только хуже. На одной стороне вы или нет

avatar
07.04.2026, 17:26:57

Так и думала, что Тень создаст проблемы. Ну что, первую тварь убили почти без её участия. Или просто никто не увидел то, что она сделала. интересно, а почему другие не видят хаос и его воздействие?

avatar
04.04.2026, 07:10:52

Начлось! Вот теперь эти сверхи посмотрят, на что способна наша "курица". Надеюсь в сбитой машине все выжили?

avatar
02.04.2026, 06:37:24

Признается? Не хорошо это, перед смертельным походом так выходить из себя. И тень действительно гнилая, если этого не понимает.

avatar
31.03.2026, 07:37:23

Перед таким решающим боем романтик совсем не помешал бы. Надо было всё-таки пнуть этого огненного.

avatar
28.03.2026, 01:24:57

За месяц, став сверхом, она успела удивить всех местных. Это они ещё не видели её в бою, или не осознали её сражение с медведем.