Книга. "Когда ветры возвращаются. Хроники Дормера 2." читать онлайн
Эксклюзив

Когда ветры возвращаются. Хроники Дормера 2.

Цикл: Хроники Дормера.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магический детектив ..., любовь сложный выбор, тайны и загадки прош...

Читать
Рейтинг:
97
291 18525

Текущий рейтинг:
#2681 в Приключенческое фэнтези
#5544 в Любовное фэнтези


Полный текст 369 стр.

21.06.2025 — 14.10.2025


Аннотация к книге "Когда ветры возвращаются. Хроники Дормера 2."

Любовь, прошедшая сквозь века. Одержимость чудовища, готового пожертвовать целым миром, лишь бы удержать тебя рядом с собой. Бесконечная привязанность несчастного, в котором только и осталось человеческого, что это чувство...

Испугает ли такой расклад эльфийскую принцессу? К чему подтолкнёт её вскрывшаяся страшная правда?.. Нет! Она не побежит. Эльфийские королевы покидали поле битвы только с победой. Или оставались там навсегда.

Она выживет. Он изменится. Каждый из них заплатит свою цену за жизнь другого. А счастье? Окажутся ли они способны принять его?

Это будет зависеть только от них.

Окончание истории короля Дормера Эльдара Астарского и княжны Гарнара Анастас. История захватывающая, но кровавая и моментами достаточно тяжёлая.

Третья книга цикла.

Самая страшная из моих книг, на данный момент. Достаточно жёсткая и сложная. Со счастливым концом. На любителя Хроник и фэнтези подобного типа. Те, кому "Роза" недостаточно лёгкая, вряд-ли заинтересуются. Автор предупреждает).

Добро пожаловать в волшебную и жизнеутверждающую историю! О том, что всё в жизни можно исправить. Где любовь побеждает.

35 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.06.2026, 08:47:07

Интересно, перечитала эту часть заново, в третий раз наверное после всех уже историй этого мира . И увидела в ней свет к своему удивлению, то что не сразу очевидно. Интересно, почему Вар Сан говорил что ему ничего не светит в плане любви ( с Эль)? Какие у него тайны и секреты и у нее? С нетерпением жжу продолжения этой истории. Про сестер Гарнарских и королей Дормера. И Академику. Про Эль в том числе. Кстати мы до сих пор не знаем полное имя Эль 😉.

avatar
06.02.2026, 20:02:52

Как жаль расставаться с героями, прям родными стали. Обязательно перечитаю. А про младшую будет роман? Очень хочется. ‍❤️‍

avatar
19.04.2026, 02:43:10

Прочитала все три книги Хроник Дормера, но последняя особенно оставила свой след. Ходила потом несколько дней опустошённая, не могла на другую книгу переключиться, все эмоции остались тут. Тяжёлая, глубокая, болезненная. Пока не перечитываю, не переварила ещё. Настоящее дарк фэнтези, как оно должно быть. Эльдар и Анастас... Эх, навсегда в сердечек❤️

avatar
01.02.2026, 19:14:19

Чудесная, страшная сказка. Одна из тех книг, к которым хочется возвращаться снова и снова: при первом чтении легко упустить множество деталей. Прочитала с огромным удовольствием. И теперь даже сложно сказать, какая из пар героев нравится больше.

Нашла лишь один “недостаток” - книга держит в напряжении и не отпускает: вечернее „ну ещё одну страничку“ легко растягивается на часы 😅

avatar
06.02.2026, 16:23:14

ДД🌹Читая некоторые тяжёлые, глубокие книги, на душе становиться так плохо и читаешь, только потому что хочешь закончить начатое произведение. Хроники, в моем сердце ❤️ ❤️ ❤️ в книги есть радостные и очень грустные и тяжёлые моменты, в последних главах,просто рыдала от эмоции. Но при этом ваше произведение хочется читать и перечитывать.Просто любовь❤️❤️❤️

avatar
15.01.2026, 22:44:02

Огромная благодарность за душевную историю, читала всё без перерыва, пока глаза не закрывались, наплакалась, буду перечитывать не раз. Удивительные герои, так мне всё понравилось не передать словами. Очень сильно и душевно. Удивительно , что мало эти книги читают, очень рекомендую.

avatar
15.01.2026, 21:04:32

Всё-таки больше открывается при повторном прочтении 😉

avatar
02.01.2026, 20:47:42

Первый две книги трилогии однозначно понравились. И первая половина третье тоже понравилась... Вот эта третья с момента возникновения некоего "договора" между Энни и королем вызывает разные эмоции... Вроде да хорошая цель освободить сына от заклинания и проклятия королей и освободить Дормер от кабалы ненормального соседнего содурастра. Но кажется что как будто два любящих друг друга человека и любящих своего ребенка могли бы весьма талантливые маги могли бы как то и по-другому своего любимого и единственного сына от этой клятвы королей освободить...без вот этих новых стремных "договоров". Любят же некоторые намудрить "на ровном месте" и есть же мазохисты, которые могут стать просто спокойно и счастливо, их хлебом не корми дай самим помучиться и помучатьдругих... Знала же Эни что Маргор всегда давай ей все. Неужели переписать клятву короля для сына и последующих не могла его попросить? И неужели для этого ему обязательно было совершать некое ритуальное самоубийство без возможности к перерождению? Ну в общем странноватый ребята оба с тягой к мазохизму и саморазрушению. Хотя до определенного момента весьма интересные и обаятельные герои.

Спасибо, за книгу .

Отличный цикл .Очень понравилось ,чудесные ,хорошо прописанные герои ,много локаций. 

Сюжет с разными поворотами .

Это именно-книга ,а не рассказы на 50 стр.,которые все чаще можно встретить тут .

 

 

avatar
09.11.2025, 16:46:34

Здравствуйте, благодарю за все 3 книги. Эмоционально и красиво одновременно! Очень захватывает и сопереживаешь всем героям! Написано великолепно! А будет продолжение про Эль?

Ух прям! Все книги цикла хороши!!! Автор, вы великолепны в своей фантазии! Герои такие классные, что не знаешь кто больше нравится! Очень будем ждать новую часть!! История очень захватывает! Желаю вам хорошего отдыха и новых идей! Спасибо огромное за книги!

avatar
14.10.2025, 11:40:54

Благодарю автора за очередной шедевр. Пишите ещё, мы очень ждём новинок.

avatar
13.10.2025, 13:14:08

Слов нет! Спасибо за все!🔥‍❤️‍🙏За красивую, эмоционально сложную и мудрую книгу. О мире, о жизни, о выборе пути добра или зла и ответственности за свой выбор! 👏

avatar
28.09.2025, 10:39:52

Ну что ж, туда ему и дорога, ужасному Хуго... Но как Эль смогла это сделать? И чем ей пришлось пожертвовать или поступиться, учитывая особенности эльфийской натуры...  Или она смогла провернуть это без последствий для себя?  Это ж как девушка шагнула вперед в своей изобретательности  - от проделок и "доставании " всех дома до "доставания" аж правителя Лабрии!  А что, интересно, замыслил Хьюберт гадкий?  Зачем ему все правители Гарнара и Ламеталя? Хочет обрядом каким -то уничтожить всех, собранных в одном месте? 

Спасибо!!!🔥‍❤️‍🙏

avatar
04.10.2025, 07:51:52

В общем, не спалось автору субботним утром. Подумал он. Посмеялся. Над собой. Вот было бы здорово указывать как-то темперамент написавшего книгу. Иногда. Для простоты выбора.

Представила реакцию людей с разным типом высшей нервной деятельности на свои истории. Я, если что, кондовый такой, типичный сангвиник. Вырубленный топором). Ну, и вот...

Сангвиник: "Да! Вот он, мой автор. Чётко. Конкретно. Увлекает".

Флегматик: "Забавная авторица. Стоит почитать. Иногда. Когда захочется шума".

Холерик: "Хорошо же. Только... вот бы все эти приключения, да, в одну книгу. Глав этак на тридцать, тридцать пять ".

Меланхолик: "Как не тонко! Резко. Слишком резко..."

Троллей не берём. Ведь какое-то там по счёту правило пользования интернетом гласит, что не нужно их кормить.

Похоже? Может, что-то в этом и есть)?

Опять же. Все типы высшей нервной деятельности прекрасны. Имеют сильные и слабые стороны. Люди искусства почти сплошь меланхолики. Хоть на сколько то процентов.

avatar
04.10.2025, 04:32:29

Очень печально, что условное счастье в Хрониках герои получают только через боль, страдание и прочие негативные эмоции...

avatar
01.10.2025, 07:46:39

Увлекает с первых страниц. Очень необычная история, яркая, красивая. Красиво написано, понравился слог. Интересный сюжет, яркие персонажи. Очень жду продолжение. Спасибо большое, Автор, за такую прекрасную книгу. Ловите звездочку и мое восхищение.

avatar
25.09.2025, 07:28:46

Единственной нитью, которая удерживала Эни и не давала сойти с ума и умереть была любовь.   Прекрасный Король оборвал эту нить. Его мотивы ясны: дав слово неизвестной силе и собираясь уйти , он не хочет привязывать девушку к себе. А у нее не осталось никаких душевных сил жить.  Как же полна и многогранна ,  сияя любовью к жизни и миру, была она до похода в Лабрию! Истратив там все, чтобы выжить, здесь она не может черпать из источника, который ей необходим - а другие не подходят. Чтобы любить, нужны не только силы, но и опора. А опру она утратила- по милости (или глупости) Короля.  Но ведь она бабочка, она  должна как- то пройти стадию имаго и обрести крылья! ? 

Спасибо! 🙏🙏🙏

 

avatar
24.09.2025, 09:16:47

Книга очень сильные эмоции вызывает. И в целом это такая история, которую читаешь и понимаешь, что каждая строчка важна и наполнена смыслом и авторским замыслом. Спасибо, автор!

avatar
12.09.2025, 10:14:59

Уфф! Вот это был клиффхэнгер! Сбросить героиню в пропасть , а потом несколько прод рассказывать, как в это время реабилитировался главный герой!  Я подзабыла, что у Энни есть крылья... И если бы уважаеммый и любимый автор не предупреждала всех многажды, что все будет хорошо, я бы уже терзалась ... Спасибо за суперразвязку с падением! Крылья  и полет над пропастью - это красиво! И символично- как прекрасный сон, как надежда на счастливое будущее, как победа над злой судьбой! Спасибо! 🔥🔥🔥