Книга. "Колесница судьбы " читать онлайн

Колесница судьбы

Ограничение: 18+

В тексте есть:китай, китайские легенды, ужасы хоррор чудовища

Рейтинг:
127
60 1345

Текущий рейтинг:
#4159 в Тёмное фэнтези
#1294 в Хоррор


Полный текст 153 стр.

13.10.2024 — 30.10.2024
Конкурсы: Страх над городом


Аннотация к книге "Колесница судьбы "

Сиань — город с богатой историей и тайнами, которые должны были остаться забытыми. Когда молодая студентка-археолог Лэй находит древний манускрипт, её жизнь превращается в кошмар. В этих рукописях скрыта правда о демоническом Чию и его братьях, существах, которые однажды бросили вызов самому императору Хуанди, но были разделены и запечатаны древней магией.

 

Теперь тьма возвращается. Заросли багровых листьев расползаются по городу, предвещая скорое пробуждение зла. Лэй должна сразиться с демонами прошлого, но эта битва потребует от неё больше, чем она могла представить. Однажды коснувшись древней магии, она не сможет выйти из неё невредимой. Каждый шаг приближает её к роковой схватке, где одно неправильное решение приведет к гибели не только её, но и всего города.

 

Но Чию нельзя просто убить — его тело и дух должны быть разделены, чтобы зло было побеждено. И на этот раз не будет второго шанса.

 

"Колесница судьбы" — это история, в которой реальность и кошмары сливаются воедино, а страх перед древним злом заставит Вас бояться темноты. Эта книга — путешествие в мир, где древние легенды оживают, а цена за ошибки прошлого слишком высока. Вы готовы встретиться с тем, что прячется в тени?

83 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.11.2024, 09:37:50

Мне нравится эта история! Уже на середине книги! Обожаю ужасы))) хех)
А тут автор еще и мастерски сочетает элементы археологии и фэнтези, создавая атмосферу, в которой история г.Сианя становится живой, полной загадок и опасностей. 😱
Повествование захватывает с первых строк, а нарастающее чувство тревоги и неизбежности делает чтение затягивающим)))
Спасибо! Читаю дальше... ‍❤️‍

avatar
21.11.2024, 02:10:30

Как мне знакома героиня. Я в детстве мечтала быть археологом или Ларой Крофт😄

Устраивала раскопки и "экспедиции " у себя на даче. Но однажды откопала череп козы и испугалась 😄

Мне нравится, как идёт повествование, как вы знакомите меня с новым миром и новыми легендами и культурой. И то что я читаю ночью, а за окном завывает ветер добавляет атмосферности. Интересно и динамично, что очень важно. 

avatar
23.11.2024, 10:21:14

Отличный роман, умный, выдержанный в едином стиле, познавательный и захватывающий. Узнала много нового о древней китайской империи, сюжет захватил с первых страниц. Спасибо автору, читаю дальше.

avatar
23.11.2024, 21:55:20

Давно хотела прочитать этот роман – и потому что я мало знакома с «китайской фэнтэзи» (и с мифологией тоже), и потому что обложка понравилась невероятно: на ней батальная сцена богов и демонов, а не парочка в обнимочку) Предисловие очень яркое – здесь мифология, сражение и… расчлененка: голову зарыли в одном месте, руку в другом, ногу в третьем. Чувствую, сейчас найдется команда приключенцев, которая пожелает собрать этот демонический суповой набор в жуткого Чию…. А дальше – история девушки-археолога! Чэнь Лэй влипла в историю с этим найденным в библиотеке утерянным манускриптом, через который нечаянно призвала древнее зло. Увы, так бывает, когда главный артефакт лежит под носом и словно ждет (или ищет? Порой такие вещи словно обладают собственной волей) своего героя. Теперь дева зависла между явью и кошмаром, а ведь все только начинается. История напоминает о том, что мир – не то, что нам кажется, он гораздо сложнее. И страшнее. Пока что дочитала до конца «Лунного тумана» (2.4) и чувствую: то ли еще будет! Совершенно заворожили истинно кошмарные визуалы.

avatar
13.11.2024, 14:13:09

Как вы интересно пишете! Я сама восхищаюсь людьми, у которых горят глаза, когда они занимаются любимым делом. Даже, если мне чуждо их увлечение, всё равно с упоением наблюдаю за человеком, за его живостью мышления и взглядов. От сцены в библиотеке прям мурашки побежали. Хорошо, что девушка пошла не одна. Вдвоём, всё равно спокойнее, знаешь, что можешь на кого-то положиться. А вот на место битвы, я б не рискнула после всего увиденного прийти. А она смелая! Ведомая идеей и внутренними чувствами...очень интересно!
Спасибо вам за прекрасную историю‍❤️‍🙏

противостояние духам ветра и воды впечатлило. браво:)

avatar
13.11.2024, 22:07:19

круто!!! Прям Индиана Джонс!!! Вот как может случиться... занимаешься исследованиями и натыкаешьс яна что-то древнее, загадочное, мистическое, и жизнь меняется, все поворачивается таким образом, что только и выживет сильнейший духом. Как бы, и правда, от всего такого, ей не сойти с ума. Дух, интересный артефакт - так классно и увлекательно!!! Спасибо, читаю дальше.

avatar
08.11.2024, 17:09:47

Очень атмосферно, как хороший фильм ужасов! Современность переплетается с древними легендами, в привычную жизнь внезапно врывается ужас... Чем-то напомнило ящик Пандоры. Зло было заперто и теперь вырвалось на свободу. Обложка просто фантастическая, погружает в атмосферу книги.

Во что только влезла Лэй. Такой кошмар на себя навлекла из-за своего любопытства, ужас. И образ злого духа Чию внушает страх. Вам, автор, прекрасно удалось передать эмоции героини, построить вокруг неё такой антураж.

avatar
06.11.2024, 18:52:04

Утащила к себе) Понравилось как прописана предыистория. Видно, что автор при описании мира Древнего Китая не новичок и знаком с историей) Визуализация при описании сцен проникает в мозг и создает картинку)🔥

avatar
06.11.2024, 18:47:22

Очень мастерски нагнетается обстановка, красиво описан оживающий текст.  Девушка благодаря своему любопытству разбудила древнего демона. И кто знает на добро или на зло. Но он скорее всего не останется в зарослях колючих кустарников с кроваво-красными листьями, а пойдет бродить по свету и ее имя он произнес) Интрига, как она сумеет спастись или наоборот найдет с ним общий язык)

avatar
06.11.2024, 19:58:09

Ух ты, срузу из спокойной бибилиотеки в приключения нырнули. Певучий язык и легенды обещают много интересного впереди.😊

avatar
03.11.2024, 16:31:35

Понеслась!!! Как же я люблю такую тему!!! Прям любовь!!!!
Легко читается, сразу затягивает пролог, поэтому дальше читаешь,не отрываясь. Ох, разбудит сейчас всех демонов наша девочка и будет трэш! Спасибо за увлекательную историю,забрала в библиотеку и читаю с упоением дальше!

avatar
04.11.2024, 01:08:41

Сцена в библиотеке очень здорово описана! Читала дома при включённом свете и , казалось, что за мной из темноты следят красные глаза! как в фильме ужасов. Очень здорово!

avatar
02.11.2024, 04:21:06

Погружение в историю просто потрясающее — с первых строк чувствуешь, будто сам оказываешься в мире Лэй 🔥 Автор умеет мастерски передать атмосферу древнего Китая, где легенда оживает на улицах современного города ‍❤️‍ Детали легенд и описания настолько точные и атмосферные, что книга читается на одном дыхании, а арты — просто произведение искусства! 😍 Чувствуется, что каждая сцена продумана до мелочей, а интрига и магия захватывают. Огромное спасибо за этот невероятный мир, вдохновляющий до мурашек! 😱

avatar
02.11.2024, 22:57:11

Воу! Уже на прологе видно, что история будет максимально интересной, потому что я будто "просмотрела"  эту великую битву. И что еще мне понравилось, так это то, что автор умело жонглирует историей в наше время и мифами/легендами того времени. Очень правильно сбалансированный сюжет выходит (пы.сы. я пока на главе 2.1) А еще, соглашусь со многими - арты у вас огонь!

avatar
21.10.2024, 22:04:36

Ну что??? Готова????? Поехали!!!! Полное погружение в произведение. Автор знает, о чём пишет, и подаёт это нереально вкусно, смачно. Полное ощущение, что ты находишься не тут, а там!!!! Арты — это вообще отдельный вид искусства! Удивительные!!! Речевые обороты, построение сюжета, сюжетных линий. Магия какая-то!!!!! Умница, зая!!!! Продолжай в том же духе)))) Просто волшебница))))😍‍❤️‍🔥

avatar
14.10.2024, 22:03:55

Эпичная облога! Интересно будет окунуться в эту историю...

Красивое оформление, увлекательное повествование. Тьма вылезла наружу оттого, что Лэй нашла манускрипт? Или сама по себе, а дева просто нашла ключ к этой тайне?

avatar
18.10.2024, 19:44:22

Влюблена в ваше произведение😍 какие шикарные визуалы, какой слог! Сюжет очень динамичный‍❤️‍