Аннотация к книге "Колесница судьбы "
Сиань — город с богатой историей и тайнами, которые должны были остаться забытыми. Когда молодая студентка-археолог Лэй находит древний манускрипт, её жизнь превращается в кошмар. В этих рукописях скрыта правда о демоническом Чию и его братьях, существах, которые однажды бросили вызов самому императору Хуанди, но были разделены и запечатаны древней магией.
Теперь тьма возвращается. Заросли багровых листьев расползаются по городу, предвещая скорое пробуждение зла. Лэй должна сразиться с демонами прошлого, но эта битва потребует от неё больше, чем она могла представить. Однажды коснувшись древней магии, она не сможет выйти из неё невредимой. Каждый шаг приближает её к роковой схватке, где одно неправильное решение приведет к гибели не только её, но и всего города.
Но Чию нельзя просто убить — его тело и дух должны быть разделены, чтобы зло было побеждено. И на этот раз не будет второго шанса.
"Колесница судьбы" — это история, в которой реальность и кошмары сливаются воедино, а страх перед древним злом заставит Вас бояться темноты. Эта книга — путешествие в мир, где древние легенды оживают, а цена за ошибки прошлого слишком высока. Вы готовы встретиться с тем, что прячется в тени?
83 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМне нравится эта история! Уже на середине книги! Обожаю ужасы))) хех)
А тут автор еще и мастерски сочетает элементы археологии и фэнтези, создавая атмосферу, в которой история г.Сианя становится живой, полной загадок и опасностей. 😱
Повествование захватывает с первых строк, а нарастающее чувство тревоги и неизбежности делает чтение затягивающим)))
Спасибо! Читаю дальше... ❤️
Как мне знакома героиня. Я в детстве мечтала быть археологом или Ларой Крофт😄
Устраивала раскопки и "экспедиции " у себя на даче. Но однажды откопала череп козы и испугалась 😄
Мне нравится, как идёт повествование, как вы знакомите меня с новым миром и новыми легендами и культурой. И то что я читаю ночью, а за окном завывает ветер добавляет атмосферности. Интересно и динамично, что очень важно.
Отличный роман, умный, выдержанный в едином стиле, познавательный и захватывающий. Узнала много нового о древней китайской империи, сюжет захватил с первых страниц. Спасибо автору, читаю дальше.
Давно хотела прочитать этот роман – и потому что я мало знакома с «китайской фэнтэзи» (и с мифологией тоже), и потому что обложка понравилась невероятно: на ней батальная сцена богов и демонов, а не парочка в обнимочку) Предисловие очень яркое – здесь мифология, сражение и… расчлененка: голову зарыли в одном месте, руку в другом, ногу в третьем. Чувствую, сейчас найдется команда приключенцев, которая пожелает собрать этот демонический суповой набор в жуткого Чию…. А дальше – история девушки-археолога! Чэнь Лэй влипла в историю с этим найденным в библиотеке утерянным манускриптом, через который нечаянно призвала древнее зло. Увы, так бывает, когда главный артефакт лежит под носом и словно ждет (или ищет? Порой такие вещи словно обладают собственной волей) своего героя. Теперь дева зависла между явью и кошмаром, а ведь все только начинается. История напоминает о том, что мир – не то, что нам кажется, он гораздо сложнее. И страшнее. Пока что дочитала до конца «Лунного тумана» (2.4) и чувствую: то ли еще будет! Совершенно заворожили истинно кошмарные визуалы.
Как вы интересно пишете! Я сама восхищаюсь людьми, у которых горят глаза, когда они занимаются любимым делом. Даже, если мне чуждо их увлечение, всё равно с упоением наблюдаю за человеком, за его живостью мышления и взглядов. От сцены в библиотеке прям мурашки побежали. Хорошо, что девушка пошла не одна. Вдвоём, всё равно спокойнее, знаешь, что можешь на кого-то положиться. А вот на место битвы, я б не рискнула после всего увиденного прийти. А она смелая! Ведомая идеей и внутренними чувствами...очень интересно!
Спасибо вам за прекрасную историю❤️🙏
противостояние духам ветра и воды впечатлило. браво:)
круто!!! Прям Индиана Джонс!!! Вот как может случиться... занимаешься исследованиями и натыкаешьс яна что-то древнее, загадочное, мистическое, и жизнь меняется, все поворачивается таким образом, что только и выживет сильнейший духом. Как бы, и правда, от всего такого, ей не сойти с ума. Дух, интересный артефакт - так классно и увлекательно!!! Спасибо, читаю дальше.
Очень атмосферно, как хороший фильм ужасов! Современность переплетается с древними легендами, в привычную жизнь внезапно врывается ужас... Чем-то напомнило ящик Пандоры. Зло было заперто и теперь вырвалось на свободу. Обложка просто фантастическая, погружает в атмосферу книги.
Во что только влезла Лэй. Такой кошмар на себя навлекла из-за своего любопытства, ужас. И образ злого духа Чию внушает страх. Вам, автор, прекрасно удалось передать эмоции героини, построить вокруг неё такой антураж.
Утащила к себе) Понравилось как прописана предыистория. Видно, что автор при описании мира Древнего Китая не новичок и знаком с историей) Визуализация при описании сцен проникает в мозг и создает картинку)🔥
Очень мастерски нагнетается обстановка, красиво описан оживающий текст. Девушка благодаря своему любопытству разбудила древнего демона. И кто знает на добро или на зло. Но он скорее всего не останется в зарослях колючих кустарников с кроваво-красными листьями, а пойдет бродить по свету и ее имя он произнес) Интрига, как она сумеет спастись или наоборот найдет с ним общий язык)
Ух ты, срузу из спокойной бибилиотеки в приключения нырнули. Певучий язык и легенды обещают много интересного впереди.😊
Понеслась!!! Как же я люблю такую тему!!! Прям любовь!!!!
Легко читается, сразу затягивает пролог, поэтому дальше читаешь,не отрываясь. Ох, разбудит сейчас всех демонов наша девочка и будет трэш! Спасибо за увлекательную историю,забрала в библиотеку и читаю с упоением дальше!
Сцена в библиотеке очень здорово описана! Читала дома при включённом свете и , казалось, что за мной из темноты следят красные глаза! как в фильме ужасов. Очень здорово!
Погружение в историю просто потрясающее — с первых строк чувствуешь, будто сам оказываешься в мире Лэй 🔥 Автор умеет мастерски передать атмосферу древнего Китая, где легенда оживает на улицах современного города ❤️ Детали легенд и описания настолько точные и атмосферные, что книга читается на одном дыхании, а арты — просто произведение искусства! 😍 Чувствуется, что каждая сцена продумана до мелочей, а интрига и магия захватывают. Огромное спасибо за этот невероятный мир, вдохновляющий до мурашек! 😱
Воу! Уже на прологе видно, что история будет максимально интересной, потому что я будто "просмотрела" эту великую битву. И что еще мне понравилось, так это то, что автор умело жонглирует историей в наше время и мифами/легендами того времени. Очень правильно сбалансированный сюжет выходит (пы.сы. я пока на главе 2.1) А еще, соглашусь со многими - арты у вас огонь!
Ну что??? Готова????? Поехали!!!! Полное погружение в произведение. Автор знает, о чём пишет, и подаёт это нереально вкусно, смачно. Полное ощущение, что ты находишься не тут, а там!!!! Арты — это вообще отдельный вид искусства! Удивительные!!! Речевые обороты, построение сюжета, сюжетных линий. Магия какая-то!!!!! Умница, зая!!!! Продолжай в том же духе)))) Просто волшебница))))😍❤️🔥
Эпичная облога! Интересно будет окунуться в эту историю...
Красивое оформление, увлекательное повествование. Тьма вылезла наружу оттого, что Лэй нашла манускрипт? Или сама по себе, а дева просто нашла ключ к этой тайне?
Влюблена в ваше произведение😍 какие шикарные визуалы, какой слог! Сюжет очень динамичный❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена