https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1781035187_38.jpg
#8574 в Молодежная проза
#2024 в Романтическая комедия
15.12.2025 — 25.12.2025
55 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВоскресенье началось со слез 🥺😪🥺
#незаснулапоканедочитала эту шедевроисторию про беднячку-хохотушку и богатого дединсайда.
Вот кажется: обычный СЛР, избитая тема, типичные персонажи... ААААААА все не так!!
Во-первых, действие происходит в кОмМуНаЛьНоЙ кВаРтИрЕ!
Во-вторых, гг зовут Аллочка...
В-третьих, если сложить "во-первых" и "во-вторых", то получится название книжки! Гениально же!
Вобщем, Аллочка совсем одна, бедствует в коммунальной квартире, она учится, работает курьером, и очень-очень старается нести в мир добро и свет.
А вот Юрец — не молодец. Он из богатой семьи, абсолютно устроен в жизни, но... Грустит. Постоянно. Депрессует. Даже щенок корги не помогает вылечить его хандру.
Потом они встречаются, лалала... Ну, в общем, понятно, что было дальше. Тем не менее, в самом деле проникнуться этим невозможно, пока не прочитаешь.
От без прикола: один из лучших слр, которые я читала. Плакала же в конце, как маленькая девочка! А это дорогого стоит!
Я только что прочитала отсылку на партию на любовь????
Вот теперь плачу
Ещё немного – и я заплачу
Ээээээ, голуби, а псёныша за что?😭
О да, наконец-то дочитала до звездного часа голубей хаахааэа
Теперь хочу в музей камня
“Разговаривали на одном языке:дурном» 🤣🤣
Ужас попасть на такого, как Олег((
Надо бы запомнить, что эту книжку нельзя читать голодным
Доброго времени суток.
Только начала читать, но уже могу заметить, что и героиня, и сама книга, с повествованием - всё очень живое, настоящее и, несмотря на то, что я всегда жила в более "тепличных" условиях и с бОльшим комфортом чем ГГ, - ещё и какое-то родное! (•‿•)
В общем, пока крайне увлекательно!
Уже самой интересно, кто же экспроприировал кабачок(・∀・)
Очень тяжело было читать главу про пирог на голодном пути домой после работы 😫
Как можно было подписаться «печальный Юра» 🤣 жуть
Книжный Юра прикольный, но в жизни я бы такого не уважала 😅
То чувство, когда знаешь, откуда здесь шутка про жирную лису 😎
Ооооо а Юра не тормоз, а газ🔥
Я плачу.
Есть среди ваших знакомых закоренелые оптимисты? Такие, что в любой жизненной ситуации ищут плюсы? Сами живут в комнате в коммуналке с вечно пьяными дерущимися соседями, работают за копейки в доставке, питаются только по скидкам, но при этом не отчаиваются и постоянно улыбаются.
А пессимисты? Например, такие, у которых и денег вдоволь, машина дорогая, квартира своя, работа хорошая, а ходят они вечно тухлые.
Вот Аллочка и Юра именно такие. Она — комок счастья в дырявых кедах, а он — избалованный хмурый богач. «Коммуналочка» — история их любви. Два мира столкнулись и соединились: он стал ее защитой и самым родным человеком, а она научила его видеть счастье в мелочах.
Я читала эту историю в виде процессника, и это был первый раз, когда меня так сильно затянуло. Я просила Вику скинуть мне поскорее все главы, но она не поддалась на уговоры, и мне пришлось тоскливо ждать — прямо как песику Гэтсби очередную порцию вкусняшек.
Это добрая история — то что нужно в новогодние выходные. Она точно сможет согреть вас своим теплом.
От посвящения больно.
Спасибо за прекрасную историю.
История обманчива. На первый взгляд – это любовный роман. Но для меня ее ценностью являются: отношение Аллочки к жизни, ее оптимизм и жизнелюбие, и тема семьи. В итоге книга получилась трогательно-сентиментальной ❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена