Книга. "Коммуналлочка" читать онлайн

Коммуналлочка

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, социальное неравенство, студенты и юмор

Читать
Рейтинг:
60
107 3533

Текущий рейтинг:
#8574 в Молодежная проза
#2024 в Романтическая комедия


Полный текст 202 стр.

15.12.2025 — 25.12.2025


Аннотация к книге "Коммуналлочка"

Да не крала я никакой кабачок! И двери всегда за собой закрывала! Соседи совсем из ума выжили. Они устраивают разборки между собой каждый день, а теперь и меня привлекли. Подумаешь, у меня пустой холодильник и нет ванной? Тут ещё парень этот… у него есть всё, а он грустит. У меня нет ничего, но я всё равно покажу ему, как наслаждаться жизнью.

55 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Воскресенье началось со слез 🥺😪🥺
#незаснулапоканедочитала эту шедевроисторию про беднячку-хохотушку и богатого дединсайда.

Вот кажется: обычный СЛР, избитая тема, типичные персонажи... ААААААА  все не так!!

Во-первых, действие происходит в кОмМуНаЛьНоЙ кВаРтИрЕ!
Во-вторых, гг зовут Аллочка...  
В-третьих, если сложить "во-первых" и "во-вторых", то получится название книжки! Гениально же!

Вобщем, Аллочка совсем одна, бедствует в коммунальной квартире, она учится, работает курьером, и очень-очень старается нести в мир добро и свет.
А вот Юрец — не молодец. Он из богатой семьи, абсолютно устроен в жизни, но... Грустит. Постоянно. Депрессует. Даже щенок корги не помогает вылечить его хандру. 
Потом они встречаются, лалала... Ну, в общем, понятно, что было дальше. Тем не менее, в самом деле проникнуться этим невозможно, пока не прочитаешь.

От без прикола: один из лучших слр, которые я читала. Плакала же в конце, как маленькая девочка! А это дорогого стоит!

Я только что прочитала отсылку на партию на любовь????

Вот теперь плачу

Ещё немного – и я заплачу

Ээээээ, голуби, а псёныша за что?😭

О да, наконец-то дочитала до звездного часа голубей хаахааэа

Теперь хочу в музей камня

“Разговаривали на одном языке:дурном» 🤣🤣

Ужас попасть на такого, как Олег((

Надо бы запомнить, что эту книжку нельзя читать голодным

avatar
18.01.2026, 01:08:12

Доброго времени суток.

Только начала читать, но уже могу заметить, что и героиня, и сама книга, с повествованием - всё очень живое, настоящее и, несмотря на то, что я всегда жила в более "тепличных" условиях и с бОльшим комфортом чем ГГ, - ещё и какое-то родное! (⁠•⁠‿⁠•⁠)

В общем, пока крайне увлекательно!

Уже самой интересно, кто же экспроприировал кабачок(⁠・⁠∀⁠・⁠)

Очень тяжело было читать главу про пирог на голодном пути домой после работы 😫

Как можно было подписаться «печальный Юра» 🤣 жуть

Книжный Юра прикольный, но в жизни я бы такого не уважала 😅

То чувство, когда знаешь, откуда здесь шутка про жирную лису 😎

Ооооо а Юра не тормоз, а газ🔥

avatar
26.12.2025, 13:46:10

Я плачу. 

avatar
25.12.2025, 17:15:19

Есть среди ваших знакомых закоренелые оптимисты? Такие, что в любой жизненной ситуации ищут плюсы? Сами живут в комнате в коммуналке с вечно пьяными дерущимися соседями, работают за копейки в доставке, питаются только по скидкам, но при этом не отчаиваются и постоянно улыбаются.

А пессимисты? Например, такие, у которых и денег вдоволь, машина дорогая, квартира своя, работа хорошая, а ходят они вечно тухлые.

Вот Аллочка и Юра именно такие. Она — комок счастья в дырявых кедах, а он — избалованный хмурый богач. «Коммуналочка» — история их любви. Два мира столкнулись и соединились: он стал ее защитой и самым родным человеком, а она научила его видеть счастье в мелочах.

Я читала эту историю в виде процессника, и это был первый раз, когда меня так сильно затянуло. Я просила Вику скинуть мне поскорее все главы, но она не поддалась на уговоры, и мне пришлось тоскливо ждать — прямо как песику Гэтсби очередную порцию вкусняшек.

Это добрая история — то что нужно в новогодние выходные. Она точно сможет согреть вас своим теплом.

avatar
25.12.2025, 15:23:56

От посвящения больно.
Спасибо за прекрасную историю.

avatar
25.12.2025, 14:31:42

История обманчива. На первый взгляд – это любовный роман. Но для меня ее ценностью являются: отношение Аллочки к жизни, ее оптимизм и жизнелюбие, и тема семьи. В итоге книга получилась трогательно-сентиментальной ‍❤️‍