Книга. "Королева скалистого берега 3. Дочь Одина." читать онлайн
Эксклюзив

Королева скалистого берега 3. Дочь Одина.

Цикл: Королева скалистого берега

Ограничение: 16+

В тексте есть:викинги, попаданка, сильная героиня

Читать
Рейтинг:
2307
5272 367146

Текущий рейтинг:
#83 в Боевое фэнтези
#983 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 154 стр.

28.09.2025 — 13.01.2026


Аннотация к книге "Королева скалистого берега 3. Дочь Одина."

ГИФ-ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ РОМАН! Третья книга трилогии.

На соревнованиях учительница истории Валентина Волкова получила подлый удар – и оказалась в Скандинавии IX века, в теле местной девушки Лагерты. Возглавив небольшое поселение норвежских викингов, ей удалось отбить нападение датских морских разбойников, а после – стать королевой нескольких городов.

Но уже ясно, что на этом враги не успокоятся... Их силы растут, и предыдущие нападения были лишь разведкой. Грядет большая война, в которой Лагерте не победить без посторонней помощи...

Так где же ее взять?

Может, ответ на этот вопрос лежит за пределами нашего мира, куда в состоянии проникнуть лишь могущественная шаманка-нойда, которая знает тайные тропы скандинавских колдунов, способных менять судьбы целых народов?

Книга первая здесь! https://litnet.com/shrt/y2G5

Книга вторая тут! https://litnet.com/shrt/4pxf

#средневековье
#быт и выживание
#обязательный ХЭ

Трилогия. Обложка и иллюстрации Валерии Пономаревой (LeraSmart).

‍❤️‍ Дорогие мои читательницы и читатели! Огромное вам спасибо за ваши звёзды, комментарии, награды и добавления этой книги в ваши библиотеки! Этим вы безмерно поддерживаете и вдохновляете меня! Всегда ваша, Любовь Оболенская ‍❤️‍

179 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо огромное.
очень увлекательная и интересная история получилась !
огромное удовольствие !

avatar
06.05.2026, 14:46:19

Спасибо, читается легко, очень интересная история!

Смерть Рауда конечно очень растроила,а так все три части прочитала с 

большим удовольствием.

avatar
17.02.2026, 07:12:14

Спасибо! Книга понравилась.👍📚

avatar
16.02.2026, 00:47:48

Я получила огромное истинное удовольствие от этого произведения! Часть за несколько часов. Самые увлекательные выходные. Вы проделали огромную работу, черпая информацию в древних мифах. Это было эпично, великолепно! Благодарю за доставленное удовольствие!

avatar
14.02.2026, 00:32:52

Спасибо ,очень познавательно и невероятно интересно! Надеемся и ждем четвертую книгу! Пишу от всех ваших читателей,очарованных вашим творчеством! Всех вам благ,здоровья и творческого вдохновения! Пусть вам пишется легко и с удовольствием!

Спасибо автору за такое полное погружение в скандинавскую мифологии!! Узнала много интересного😍 Героиня очень цельная, самоотверженная и в тоже время, при всей той жестокости жизни викингов, не утрачивает чисто женской мягкости, сострадания, обсолютной материнской любви.. Умом понимая что, королева викингов должна быть "железной леди", она чисто по женски(бабски) плачет над погибшими близкими друзьями, от радости за родных!!! Вообщем трилогия очень понравилась💕😍, спасибо автор за такой шедевр!!! 

avatar
08.02.2026, 07:42:50

Все три книги произвели сильное впечатление! Практически полное погружение в жизнь нордов. Лагерта бесподобна! Спасибо, автор! 🌹🌹🌹

Шикарная трилогия! Спасибо автору🔥

Спасибо!!! Вдохновения!!!

Спасибо огромное!  Восхищена Вашими потрясающими знаниями скандинавской мифологии!  Язык книги настолько поэтический, что, кажется, читаешь не прозу, а балладу! Вы необыкновенно талантливый писатель! Радуйте и дальше нас своим творчеством,  дорогой автор!!! 

avatar
20.01.2026, 13:28:18

Дочитала до места, где гг выдвинулась к саамам.

мне одной кажется несколько странным, что она берет с собой ребенка и что его отец ни слова против не сказал по поводу такого ее решения? 

avatar
16.01.2026, 22:15:43

Огромное спасибо за ещё один замечательный роман! 👍👍👍

История необычная,яркая и мир интересный.Воображение рисует великолепные картины поддержанные вашими визуалами.Спамибо огромное за книгу.

avatar
15.01.2026, 18:48:21

Замечательная трилогия! Огромное спасибо за интересную историю.

avatar
14.01.2026, 20:32:57

Спасибо за интересный, увлекательный роман. 

avatar
14.01.2026, 14:36:18

Прерасная  история в трех книгах! Читалось легко и интересно! Спасибо автору за столь интересный слог и удивительную историю жизни Лагерты! С одной стороны хотелось бы продолжения, но может и не нужно, т.к. история логически завершена, и продолжение может быть уже затянуто и читаться уже с другими впечатлениями и эмоциями. Как вариант, можно написать историю по этому миру, где будут встречаться уже знакомые герои, но это конечно, на усмотрение автора)))

avatar
14.01.2026, 04:55:54

Автор, благодарю! Это было круто! Мне всё понравилось, просто восторг!

avatar
14.01.2026, 00:44:24

Спасибо, Любовь!

Эта книга, как и другие, которые я у вас прочитала, офигенная! В ней есть всё: фантастические приключения, страшные битвы, любовь и нежность — всё, что нужно для эмоций, для того, чтобы забыть о реале. Вдохновения Вам и Вашему Музу!

avatar
13.01.2026, 18:25:23

Благодарю. Замечательная книга.