Книга. "Красная таблетка: Путь из «синей» зоны" читать онлайн

Красная таблетка: Путь из «синей» зоны

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:поиск смысла, зависимость, трансформация

Рейтинг:
8
12 139

Текущий рейтинг:
#3587 в Драма
#7780 в Молодежная проза


Полный текст 26 стр.

11.03.2026 — 11.03.2026


Аннотация к книге "Красная таблетка: Путь из «синей» зоны"

Ты выбрал её сам.

Алексею тридцать, и его мир ограничен монитором компьютера. Виртуальные танковые сражения приносят больше радости, чем реальная жизнь в Чикаго, а единственная опора - стареющая мать. Но однажды «синяя таблетка» уютного небытия растворяется: мать выставляет его за порог, лишая денег и крыши над головой.

Оказавшись на дождливых улицах Пилсена, Алексей попадает в «Последний приют» - странный хостел, где правила диктует таинственный Хозяин. Здесь не дают милостыню. Здесь возвращают человеческий облик через пот, дисциплину и боль. Сможет ли «танкист» выжить в мире, где за ошибки платят не игровой валютой, а кровью? И кто на самом деле Хозяин - безумный философ или единственный, кто знает правду?

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.03.2026, 21:08:31

Новое произведение. Холодно. Повествование жесткое, даже колючее. Ирония с послевкусием энергетика. Но Вы говорили, что следующую историю обещали Джулиану... Он не говорит со мной. Почему так? Я совершила ошибку?

avatar
11.03.2026, 21:44:50

Лед все-таки расстаял... И я снова плачу. Сцена в больнице очень сильная и пронзительная.

avatar
11.03.2026, 21:58:41

И снова прочла на одном дыхании)
Но эта книга отличается. Что-то более суровое, прагматичное, горькое. Словно с открытым финалом. Даже "Гнев" было читать легче. И захотелось увидеть свет окон "Квартала".
Герой справился, но как будто остался осадок из вопросов и тяжелых эмоций. И мне очень жалко Дэна...

avatar
11.03.2026, 21:36:06

Важно научиться преодолевать страхи, это правда. И не зацикливаться на том, что подумают люди.
Стиль повествования довольно жесткий, но глава про разговор в парке получилась трогательной. И такое чувство, что лед начинает таять...

avatar
11.03.2026, 21:28:44

Да, Алексей реальная жизнь сложнее, чем виртуальная. И работа тяжелее...
А Хозяин - очень загадочный персонаж. Мне нравится этот образ. Суровый, но справедливый.