- Литнет
- Попаданцы
- Попаданцы во времени
- Крепостная
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1721721174_58.jpg
Крепостная
Марьяна Брай
Ограничение: 16+
В тексте есть:вынужденный брак, попаданка в прошлое, бытовое фэнтези
Читать
Купить 189 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
2395
2395
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#396 в Попаданцы во времени
#1443 в Бытовое фэнтези
Полный текст
264 стр.
Публикация:
23.07.2024 — 12.12.2024
Аннотация к книге "Крепостная"
Надюша не любила деревню, мужа - пьяницу, и свою жизнь, в которой не была себе хозяйкой. Обдумав, она уехала в город, который подарил ей профессию, друзей. А к старости судьба подкинула подарок - очнуться в теле молодой девушки. Только вот, крепостной! Пусть и не Чернушка, а помощница у барыни. Да и тут жизнь не сахар. А как отменили крепостное, так и вовсе за голову взялась: куда идти, как жизнь свою устроить? А тут и барыня преставилась, черти её возьми, в неподходящий момент. И барин - подкаблучник "мышей не ловит". А сынок их - великовозрастной балбес и мот. Вот такие вот дела.
Бытовое фэнтези❤️❤️❤️
Вынужденный, но любопытный брак🔥🔥🔥
Позитивный настрой книги😂😂😂
Хэппи энд и петушки на палочках!!!
Мать обложки - Валерия Пономарёва
Бытовое фэнтези❤️❤️❤️
Вынужденный, но любопытный брак🔥🔥🔥
Позитивный настрой книги😂😂😂
Хэппи энд и петушки на палочках!!!
Мать обложки - Валерия Пономарёва
Другие книги автора
426 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ всё не могу избавиться от мысли что толку от этой авантюры мало: Надя берёт удар на себя, но она же не супергерой, если что сама то не сможет отбиться.
1 вариант: Злодеи просто меняют план и убивают Осипа после Нади и всё себе забирают.
2 вариант: Надя, как я поняла, сирота. Даже если она и унаследует после Осипа его имущество, то её так же убивают и себе всё забирают под предлогом того, что это было батюшкино добро. Или делают подложное завещание, думаю связей у Клеренс хватит.
Если, конечно, Осип с Надей не придумали ничего типа того, что Осип в качестве свадебного подарка ей всё дарит, а она тут же завещание оформляет в пользу такого лица, с кем злодеи связываться побоятся. Крестьяне не подойдут. (Их никто слушать не станет.) И только спрятав у надёжного человека эти документы и вооружившись копиями, только тогда можно заявляться домой после венчания и "радовать родню".
👍👍👍👍
Жду продолжения. 🌷🌷🌷
Эх, день продержаться, да ночь простоять! Благодарю!
Все интереснее и интереснее 🌸
Ах, поскорее бы следующая прода: хочеться прочитать как у Петра челюсть отпадёт, а у Клары глаза из орбит повылезают и лица от злости позеленеют у обоих!!
Спасибо))
Только бы этот доктор опоздал! Может и не доктор это вовсе, а душегуб ещё один?!
Я запуталась: поначалу я думала, что Петька не злоумышляет против отца, а сейчас, особенно после этого гадского покачивания ногой кресла Осипа, я думаю что он тоже в деле чтобы отца уморить. Командовать начал, будто уже и дом его.
И ведь свинья какая: какого мужчину рядом с ней заподозрит, прямо корёжит его и бежит рассказывать про неё! какого чёрта тогда её из дому гонит? Хочет чтобы приползла к нему с мольбами?
А Евгений, может, свататься пришел? Или от беды уберечь?
что значит не венчаться? Осип хочет так жить?
О, сколько мороки с этим законом об отмене крепостного права!
Я думаю, это не крестьяне напали на барина, а под шумок Кларины сподручники! И Осип это понимает!
Спасибо))
Может кто-то знает, когда ждать следующую главу? Или продолжение выходит один раз в неделю? Очень нравится сюжет произведения и как пишет автор, но очень редко, теряется смысл повествования.
Петр все переговоры может напрочь испортить. Этому ... надо в башку вдолбить, что у всех сейчас проблемы и пока всё не утрясётся, никто его земли не купит. А то ведь всем достанется от крестьян (с топорами же пришли), они ведь не будут разбираться чья земля и чьё поместье. Сожгут вместе всех и привет!
Дочитала до прихода Евгения и с досадой подумала:"Ну вот, теперь придется ждать все выходнеые продочку!", а только по сюжету разогналась и облом! Я предполагаю, что Петя безбожно врет, чтобы отвадить соперника. Благодарю!
Марьяна, большое спасибо, я будто вместе с ними побывала) очень интересно ♥️
Погань какая этот Петруша. Ещё и хвастает, тварь! Объявили бы скорее о вольной, да отпинать его как следует! Надо ему отомстить! Не жалко нисколько его, пусть сгинет вместе со своей Клеренс! А Осипа мне уже не жалко: сам решил, сам пускай и последствия хлебает. Смуту только где-то надо переждать после отмены крепостного права, да податься куда подальше отсюда.
Вот же..
Мало этому Петьке досталось. Гаденышу.
Бедная Надя, утопилась из-за негодяя.
Ха, а Пётр - то мог и соврать, дорого не взять..., чтобы отвадить Евгения от Нади!! Не верю я ему!! Сам на нее зарится, когда "француженки" рядом нет.
Спасибо))
Надо же, какой Петруша-то подонок...
Я купила книгу без продолжения? Когда ждать продолжения и как оно будет называться?
Евгений обещал любую помощь. Может стоит его просить об установлении личности этой мамзель. Какая-то опасная авантюристка с хищными наклонностями. Вот бы проговорилась она простым русским наречием.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена