Книга. "Крепостная" читать онлайн

Крепостная

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, попаданка в прошлое, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
2395
5117 440722

Текущий рейтинг:
#396 в Попаданцы во времени
#1443 в Бытовое фэнтези


Полный текст 264 стр.

23.07.2024 — 12.12.2024


Аннотация к книге "Крепостная"

Надюша не любила деревню, мужа - пьяницу, и свою жизнь, в которой не была себе хозяйкой. Обдумав, она уехала в город, который подарил ей профессию, друзей. А к старости судьба подкинула подарок - очнуться в теле молодой девушки. Только вот, крепостной! Пусть и не Чернушка, а помощница у барыни. Да и тут жизнь не сахар. А как отменили крепостное, так и вовсе за голову взялась: куда идти, как жизнь свою устроить? А тут и барыня преставилась, черти её возьми, в неподходящий момент. И барин - подкаблучник "мышей не ловит". А сынок их - великовозрастной балбес и мот. Вот такие вот дела.
Бытовое фэнтези‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍
Вынужденный, но любопытный брак🔥🔥🔥
Позитивный настрой книги😂😂😂
Хэппи энд и петушки на палочках!!!
Мать обложки - Валерия Пономарёва

426 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Я всё не могу избавиться от мысли что толку от этой авантюры мало: Надя берёт удар на себя, но она же не супергерой, если что сама то не сможет отбиться.

1 вариант: Злодеи просто меняют план и убивают Осипа после Нади и всё себе забирают.

2 вариант: Надя, как я поняла, сирота. Даже если она и унаследует после Осипа его имущество, то её так же убивают и себе всё забирают под предлогом того, что это было батюшкино добро. Или делают подложное завещание, думаю связей у Клеренс хватит.

Если, конечно, Осип с Надей не придумали ничего типа того, что Осип в качестве свадебного подарка ей всё дарит, а она тут же завещание оформляет в пользу такого лица, с кем злодеи связываться побоятся. Крестьяне не подойдут. (Их никто слушать не станет.) И только спрятав у надёжного человека эти документы и вооружившись копиями, только тогда можно заявляться домой после венчания и "радовать родню".

avatar
01.11.2024, 18:56:16

👍👍👍👍

Жду продолжения. 🌷🌷🌷

avatar
31.10.2024, 01:38:46

Эх, день продержаться, да ночь простоять! Благодарю!

avatar
30.10.2024, 22:31:08

Все интереснее и интереснее 🌸

Ах, поскорее бы следующая прода: хочеться прочитать как у Петра челюсть отпадёт, а у Клары глаза из орбит повылезают и лица от злости позеленеют у обоих!!

Спасибо)) 

Только бы этот доктор опоздал! Может и не доктор это вовсе, а душегуб ещё один?!

Я запуталась: поначалу я думала, что Петька не злоумышляет против отца, а сейчас, особенно после этого гадского покачивания ногой кресла Осипа, я думаю что он тоже в деле чтобы отца уморить. Командовать начал, будто уже и дом его.

И ведь свинья какая: какого мужчину рядом с ней заподозрит, прямо корёжит его и бежит рассказывать про неё! какого чёрта тогда её из дому гонит? Хочет чтобы приползла к нему с мольбами?

А Евгений, может, свататься пришел? Или от беды уберечь?

avatar
29.10.2024, 22:35:25

что значит не венчаться? Осип хочет так жить?

О, сколько мороки с этим законом об отмене крепостного права!

Я думаю, это не крестьяне напали на барина, а под шумок Кларины сподручники! И Осип это понимает!

Спасибо)) 

avatar
28.10.2024, 18:14:20

Может кто-то знает, когда ждать следующую главу? Или продолжение выходит один раз в неделю? Очень нравится сюжет произведения и как пишет автор, но очень редко, теряется смысл повествования.

Петр все переговоры может напрочь испортить. Этому ... надо в башку вдолбить, что у всех сейчас проблемы и пока всё не утрясётся, никто его земли не купит. А то ведь всем достанется от крестьян (с топорами же пришли), они ведь не будут разбираться чья земля и чьё поместье. Сожгут вместе всех и привет!

avatar
26.10.2024, 00:19:43

Дочитала до прихода Евгения и с досадой подумала:"Ну вот, теперь придется ждать все выходнеые продочку!", а только по сюжету разогналась и облом! Я предполагаю, что Петя безбожно врет, чтобы отвадить соперника. Благодарю!

avatar
24.10.2024, 11:55:51

Марьяна, большое спасибо, я будто вместе с ними побывала) очень интересно ♥️

Погань какая этот Петруша. Ещё и хвастает, тварь! Объявили бы скорее о вольной, да отпинать его как следует! Надо ему отомстить! Не жалко нисколько его, пусть сгинет вместе со своей Клеренс! А Осипа мне уже не жалко: сам решил, сам пускай и последствия хлебает. Смуту только где-то надо переждать после отмены крепостного права, да податься куда подальше отсюда.

avatar
21.10.2024, 11:34:25

Вот же.. 

Мало этому Петьке досталось. Гаденышу.

Бедная Надя, утопилась из-за негодяя. 

Ха, а Пётр - то мог и соврать, дорого не взять..., чтобы отвадить Евгения от Нади!! Не верю я ему!! Сам на нее зарится, когда "француженки" рядом нет.

Спасибо)) 

avatar
20.10.2024, 20:12:04

Надо же, какой Петруша-то подонок... 

Я купила книгу без продолжения? Когда ждать продолжения и как оно будет называться?

Евгений обещал любую помощь. Может стоит его просить об установлении личности этой мамзель. Какая-то опасная авантюристка с хищными наклонностями. Вот бы проговорилась она простым русским наречием.